AIX-EN-PROVENCE Appartement Aix En Provence 2 pièce(s) 53 m2 1
AIX-EN-PROVENCE Appartement Aix En Provence 2 pièce(s) 53 m2 2
AIX-EN-PROVENCE Appartement Aix En Provence 2 pièce(s) 53 m2 3
AIX-EN-PROVENCE Appartement Aix En Provence 2 pièce(s) 53 m2 4

Appartement Aix En Provence 2 pièce(s) 53 m2

Ref. 446469HMAT

Localisation AIX-EN-PROVENCE (13290)

370 000 €

6 981 €/m²

Superficie

53 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

1 salle de bain

1er étage

Parking extérieur

Atouts

Terrasse

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 2022

Description

Appartement récent ( 3 ans ) dans une résidence de standing avec terrasse et parking
comprenant , entrée avec placards , cuisine équipée ouverte sur séjour , toilettes , chambres avec rangements , salle de bains
DPE : A. GES :A
montant estimé des dépenses annuelles d énergie pour un usage standard entre 210 euros et 285 euros indexées aux années 2021 ,2022 et 2023
Prix de vente : 370000 euros - Honoraires à la charge du vendeur
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet , contacter Christophe MATHIS au 0645978569 ou par courriel c.mathis@proprietes-privees.com
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Christophe MATHIS agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf :446469. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 17 lots.

Charges annuelles : 1360 euros.

Ce bien vous est présenté par

Christophe MATHIS

Photo Christophe MATHIS
LocalisationAix en provence
Appartement Aix En Provence 2 pièce(s) 53 m2
Ref. 446469HMAT
Ce bien vous est présenté par
Christophe MATHIS

Les biens à proximité

T4 + ascenseur + terrasse privative  grande Mezzanine Dernier étage à Aix-en-Provence Offre limitée, rare sur le marché
Exclusivité

Appartement

Ref. 444747GDC

Localisation AIX-EN-PROVENCE (13290)

445 000 €

5 000 €/m²

Propriétés privées Aix en Provence vous propose à la vente un appartement T4 en duplex au dernier étage, avec ascenseur, et place de parking ,offrant une terrasse privative avec vue dégagée Composé de 3 chambres, 1 salle de bains, 1 WC séparé, cuisine aménagée et équipée. Double vitrage encore sous garantie. Petits travaux de rafraîchissement à prévoir pour personnaliser l'espace.

Situation idéale : à 10min à pied de la rotonde, proche de tous commerces, écoles et services. Vivre au coeur de la ville, sans voiture nécessaire.

Box fermé disponible en option.
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre .1650.. et .2250 EUROS indexées aux années 2021, 2022 et 2023
prix 445000 Euros honoraires inclus charges vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gabriel de CARVALHO, au 0603967027 ou, par courriel à g.decarvalho@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gabriel de CARVALHO agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444747 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 51 lots.

Charges annuelles : 104 euros.

Superficie

89 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Grand appartement Familial  en Dupleix T5 lumineux de 123 m² avec vaste jardin privatif

Appartement

Ref. 440336GDC

Localisation AIX-EN-PROVENCE (13100)

619 000 €

5 032 €/m²

Propriétés privées Aix en Provence vous propose à la vente. A seulement 10 minutes à pied du centre historique de Aix-en-Provence, dans le quartier recherché des Facultés, découvrez ce magnifique appartement en duplex, situé au sein d'une résidence fermée, calme et parfaitement entretenue, entourée d'un superbe parc arboré d'environ un hectare.

Entièrement rénové, il est prêt à vivre : aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, on ressent immédiatement la sensation d'espace et surtout la belle luminosité qui accompagne chaque pièce.

Le séjour, spacieux et baigné de lumière grâce à son exposition Sud-Ouest, s'ouvre directement sur un jardin privatif de 250 m². Cet extérieur clos et arboré constitue un véritable prolongement de l'espace de vie : repas en plein air, moments de détente, jeux d'enfants, un cadre rare pour un appartement à proximité immédiate du centre-ville.

La cuisine, conviviale et fonctionnelle, communique naturellement avec la salle à manger. Un bureau ou chambre complète le rez-de-chaussée.

A l'étage, l'espace nuit offre une chambre parentale avec sa salle d'eau, deux autres chambres confortables avec rangements et une salle de bain.

Une place de stationnement est incluse, avec la possibilité d'acquérir un garage en complément.

L'emplacement est idéal : bus à 100 mètres, écoles, commerces, université, accès à pied au Parc Jourdan et seulement 12 minutes en voiture de l'International Bilingual School of Provence.

Tous les dossiers sérieux seront étudiés avec attention. Nous restons ouverts à la discussion dans le cadre d'une offre formalisée, conforme aux dispositions légales en vigueur. DPEB GESA PRIX 619000 EUROS HONORAIRES CHARGE VENDEUR INCLUS
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1150... et ..1560. euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 440336 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 104 lots.

Superficie

123 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Centre ville duplex de standing avec terrasses et places de parking
Exclusivité

Appartement

Ref. 448300DGV

Localisation AIX-EN-PROVENCE (13100)

720 000 €

5 179 €/m²

13100 Aix en Provence : Idéalement situé à deux pas du centre ville et au calme, ce bel appartement T5-6 en duplex et dernier étage vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité, ses terrasses, sa vue dominante et le standing de la résidence avec de magnifiques espaces communs, accès sécurisé, gardien, ascenseur et parking privé en sous-sol.

Le premier niveau propose une entrée desservant une vaste pièce de vie avec coins séjour et salle à manger, exposée plein sud et prolongée par une agréable terrasse couverte. Une grande cuisine indépendante aménagée avec grand cellier buanderie, une chambre pouvant faire office de bureau, une salle d'eau ainsi qu'un WC séparé viennent compléter ce niveau.

A l'étage, l'espace nuit propose trois belles chambres dont une très spacieuse avec terrasse privée, les deux autres se partagent l'accès à un solarium. Une grande salle de bain et un second WC indépendant complètent l'étage.

L'appartement dispose de nombreux placards aménagés, de la climatisation réversible, d'un visiophone et d'un stationnement privatif en sous-sol (une à trois places négociables).

Un bien rare au profil familial qui jouit d'un emplacement privilégié, de toutes les commodités à pied, de calme, d'espace, de sécurité et d'une belle vue dégagée.

Un joyau en devenir après quelques travaux d'embellissement.

Les charges comprennent l'eau froide et chaude ainsi que le chauffage,

Visite virtuelle 360° disponible pour une meilleure découverte.

Le prix de vente est régi selon un prix départ des offres à 720K euros (Mandat de vente Mizapri 448300DGV), incluant les honoraires d'agence à la charge du vendeur.

DPE D GES D - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1840 euros et 2550 euros indexées sur les années 2021 à 2023.

Renseignements et visite sur place auprès de votre conseiller Vincent Delalaing (0614240014 ou v.delalaing@proprietes-privees.com), agent commercial médaillé du réseau immobilier, immatriculé au RSAC Aix en Provence 752551135 auprès de SAS Propriétés Privées, au capital de 44 920 euros, ZAC le chêne Ferré - 44 Allée des cinq continents - 44120 Vertou; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA Saint Sébastien sur Loire (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Vincent Delalaing. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. georisques. gouv. fr
Copropriété de 300 lots.

Charges annuelles : 6000 euros.
Vincent DELALAING (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : AIX EN PROVENCE 752551135 - .

Superficie

139 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

À vendre Maison provençale d'exception à Rognes

Maison

Ref. 424039KCH

Localisation AIX-EN-PROVENCE (13100)

948 000 €

4 740 €/m²

Proposée par Pascaline et Kevin Chevalier

Au coeur d'un écrin de verdure, nichée dans un secteur préservé et paisible de la commune de Rognes, cette somptueuse propriété provençale de près de 200 m² vous invite à découvrir un art de vivre authentique et raffiné.

Implantée sur un terrain arboré de plus d'un hectare, cette demeure offre un cadre idyllique au milieu des pins, baignée de lumière. Elle se compose de six chambres spacieuses, idéales pour accueillir famille et invités dans un confort absolu.

Les prestations sont à la hauteur du lieu :
Une superbe piscine, véritable havre de fraîcheur en été
Un pool house aménagé pour vos moments de détente et de convivialité
Une élégante fontaine qui apporte charme et sérénité
Du double vitrage sur l'ensemble des ouvertures pour un confort thermique optimal
Un agencement harmonieux et fonctionnel, pensé pour le quotidien comme pour les moments de réception

Cette propriété séduit par son atmosphère rare, son calme absolu et son environnement naturel préservé. Elle représente une opportunité unique pour les amoureux de la Provence en quête d'un bien de caractère, alliant authenticité, prestations haut de gamme et qualité de vie.

Rognes A proximité d'Aix-en-Provence et du Luberon
Prix de vente, 948 000 euros honoraires charge Vendeur

Pour plus d'informations ou organiser une visite privée, contactez Pascaline et Kevin Chevalier votre référence en immobilier d'exception en Provence.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Kévin CHEVALIER, au 0619948347 ou, par courriel à k.chevalier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Kévin CHEVALIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 879208106 SALON DE PROVENCE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 424039 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.