VICHY Appartement Vichy 2 pièce(s) 27 m2 1
VICHY Appartement Vichy 2 pièce(s) 27 m2 2
VICHY Appartement Vichy 2 pièce(s) 27 m2 3

Appartement Vichy 2 pièce(s) 27 m2

Ref. 451722LDG

Localisation VICHY (03200)

91 100 €

3 374 €/m²

Superficie

27 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

3ème étage

3 étages

Atouts

Interphone

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : climatisation réversible

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe C

Emissions GES

Classe GES A

Description

Centre ville de Vichy, Philippe et Margot Laboudigue vous proposent cet appartement situé au 3eme et dernier étage refait entierement a neuf pour investissement locatif défiscalisé -26% d'impots sur 12 ans (éligible loi Denormandie)
Rendement locatif attractif et possibilité de gestion locative.
En zone B1, rénové DPE A , livraison décembre 2026.
Livré tout équipé, cuisine,salle de bains... Belles prestations d'ensemble sur un imeuble bien entretenu.
Possibilité de louer en bail meublé étudiant courte durée (10 mois). Tres prisé sur Vichy avec les écoles étudiantes (infirmieres et kinés)!!!
Dossier de présentation sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Mandat N° 451722
PRIX : 91100 euros, honoraires charges vendeurs.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe LABOUDIGUE agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes
Copropriété de 10 lots - dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 850 euros.
Philippe LABOUDIGUE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Cusset 439 997 933 - .

Ce bien vous est présenté par

Philippe LABOUDIGUE

Photo Philippe LABOUDIGUE
LocalisationVICHY
Appartement Vichy 2 pièce(s) 27 m2
Ref. 451722LDG
Ce bien vous est présenté par
Philippe LABOUDIGUE

Les biens à proximité

Appartement Vichy 2 pièce(s) 46 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 441526LDG

Localisation VICHY (03200)

139 000 €

3 021 €/m²

Dans le centre de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement dans un immeuble de caractère classé (ancien hôtel de Naples ) qui sera entièrement rénové aux normes en vigueur avec des matériaux de qualité et livré juin 2027!
Situé au 1er étage , lumineux et spacieux !!!
Il se compose d'une pièce de vie (29m2) avec cuisine aménagée ouverte ou fermée (suivant choix du client), d'unechambre , une salle d'eau aménagée, un WC indépendant, de nombreux rangements, d'une cave et d'un parking avec possibilité de borne électrique dans la résidence!
Chauffage par convecteurs a inertie dernière génération!
Personnalisation de l'ensemble sur demande
Garanties décennales et bancaires!
Possibilité de location courte durée (10 mois) avec les écoles de kinés et infirmieres!
En résumé, un confort optimal dans un cadre bucolique (palmiers dans la résidence), a deux pas du centre!
Paiements échelonnés!
Photos non contractuelles
Présent sur place tous les vendredis de 16 à 18h!!!

Mandat exclusif N° 441526
PRIX : 139000 euros, honoraires charges vendeurs.
Copropriété de 12 lots - dont 11 lots habitation.

Charges annuelles : 950 euros.

Superficie

46 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Vichy 5 pièce(s) 95 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 450370LDG

Localisation VICHY (03200)

380 000 €

4 000 €/m²

Au centre de Vichy, à 100 mètres des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing situé au troisième et dernier étage, qui sera entièrement rénové dans un immeuble " classé site patrimonial remarquable " et inscrit au patrimoine mondial de l'UNESCO !
La livraison est prévue pour juin 2027, avec toutes les normes en vigueur : validation ABF, garanties décennales, garanties financières...
L'ascenseur vous conduira directement dans cet appartement traversant avec balcon filant et quatre portes-fenêtres offrant une belle luminosité.
Tout est refait à neuf : isolation phonique et thermique, double vitrage, électricité, plomberie, revêtements de sols, peintures, cuisine équipée et aménagée, ainsi qu'une salle de bains complète.
L'acquéreur pourra choisir l'implantation (voir plans) et l'aménagement intérieur (cuisine et salle de bains) fournis.
Ce bien est livré avec une place de parking dans la résidence ainsi qu'un grenier aménageable 65m2 de surface plancher pouvant etre accessible depuis l'appartement.
Paiements échelonnés .
Photos de présentation.
Accueil sur place tous les vendredis de 16h à 18h ou sur rendez-vous.
Il reste également un T2 et un T3, alors ne tardez pas !

Mandat exclusif N° 450370
PRIX : 380000 euros, honoraires charges vendeurs.

Copropriété de 12 lots - dont 11 lots habitation.

Charges annuelles : 1900 euros.

Superficie

95 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2

Maison

Ref. 445507STBR

Localisation ABREST (03200)

199 500 €

1 995 €/m²

A saisir sur ABREST !!
199 500 euros HAI honoraires charge acquéreur

Idéalement située proche des commerces et écoles mais tout de même au calme car se trouve au fond d'un petit chemin.
Cette maison de plein pied de 2020 vous propose une entrée ouverte sur une cuisine aménagée ET équipée ainsi qu'un grand salon lumineux.
Un placard intégré dans le couloir permet de disposer de plus de rangement.
Une buanderie fonctionnelle, un WC, une salle d'eau mixte avec douche ET baignoire.
3 Chambres avec chacune leur placard intégré également.
Une des chambre possède un accès direct à une terrasse ( la deuxième photo est améliorée par l'intelligence artificielle afin de révéler tout le potentiel de la terrasse)
Un terrain de 950 m², un cabanon viennent compléter le bien.

DPE: C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1190 euros et 1670 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stessy BRUN, au 0650084844 ou, par courriel à s.brun@proprietes-privees.com.

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stessy BRUN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CUSSET 939 419 362 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 445507 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stessy BRUN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CUSSET 939 419 362 - .

Superficie

100 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Vichy 6 pièce(s) 125 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 426273LDG

Localisation VICHY (03200)

169 000 €

1 352 €/m²

Retour a la vente avec baisse de prix!!!
A Vichy, quartier Jeanne d'Arc, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette maison spacieuse avec garage et jardinet!
Au rez de chaussée: un hall d'accueil avec magnifique escalier en marbre, un garage, une chambre et une cuisine d'été donnant sur un espace exterieur cloturé!
Au 1er étage: dégagement déservant une grande piece de vie traversante, une cuisine indépendante (pouvant etre ouverte), un wc et une salle d'eau!
Au 2eme: 3 chambress, un wc et une salle de bains!
Une cave (7m2) saine vient compléter ce bien!
Chauffage au gaz, toiture et zinguerie de 2009!
Maison agréable et bien entretenue dans un secteur calme et résidentiel , proche de toutes commodités!
Prévoir une remise au gout du jour.

Mandat exclusif N° 426273
PRIX : 169000 euros, honoraires charges acquereurs (4,97%) . Prix net vendeur 161000 euros

(4.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

125 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch