MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - 1 bureau - Garage - Quart port - Terrain - 223600  HAI 1
MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - 1 bureau - Garage - Quart port - Terrain - 223600  HAI 2
MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - 1 bureau - Garage - Quart port - Terrain - 223600  HAI 3
MUZY MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - 1 bureau - Garage - Quart port - Terrain - 223600  HAI 4

MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - 1 bureau - Garage - Quart port - Terrain - 223600 HAI

Ref. 452325KMI

Localisation MUZY (27650)

223 600 €

1 894 €/m²

Superficie

118 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1000m²

2 WC

1 salle de bain

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Autres

Année de construction : 1974

Description

Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE à Muzy, agréable village de la Vallée de l'Eure situé à seulement 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) avec halte garderie, école maternelle et primaire, ramassages scolaires.
Venez découvrir cette maison familiale très bien entretenue et lumineuse.
Entrée avec placards, cuisine aménagée et équipée avec accès garage, pièce de vie lumineuse (env. 40m²) avec cheminée et placards encastrés, WC indépendant, salle de bains, chambre avec placards.
L'étage (sur dalle béton) se compose d'une grande pièce palière, bureau, 2 chambres dont 1 avec salle de douche et WC.
Garage avec mezzanine, cellier avec accès extérieur.
Fenêtres double vitrage, maison raccordée à la fibre optique, store banne électrique, portail automatique.
Le tout sur un magnifique terrain clos et arboré d'env. 1000 m² avec boulodrome, grande terrasse, barbecue, cabanon de jardin, atelier, serre, bûcher, lumières et robinets extérieur.
PRIX : 223600 euros dont 4% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 8600 euros), soit 215000 euros hors honoraires.
DPE : E GES : E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2780 et 3800 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou, par courriel à k.millien@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 452325 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Karine MILLIEN

Photo Karine MILLIEN
LocalisationMUZY
Ref. 452325KMI
Ce bien vous est présenté par
Karine MILLIEN

Les biens à proximité

Maison Muzy 6 pièce(s) 109 m2

Maison

Ref. 443912EMDE

Localisation MUZY (27650)

220 000 €

2 018 €/m²

A Muzy, dans un environnement calme et sans vis-à-vis, à seulement 20 minutes de Houdan et 1h de Paris, découvrez ce bel ensemble immobilier au charme typiquement normand, niché dans un hameau recherché et raccordé à la fibre.

La maison principale, de type longère, d'environ 109 m² habitables, séduit par son authenticité et sa vie de plain-pied : vaste séjour lumineux avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, deux belles chambres, salle de bains, WC et buanderie. Combles en partie aménagés (salle de jeux) offrant encore un beau potentiel.

Une seconde maison indépendante d'environ 50 m² vient compléter ce bien : idéale pour un projet locatif, accueillir famille et amis ou exercer une activité professionnelle.

De nombreuses dépendances (garages, atelier, hangar, cave, tonnelle et puits) renforcent le caractère et la fonctionnalité de l'ensemble.

Le tout sur un magnifique terrain clos et arboré d'environ 1 800 m², entre jardin, arbres fruitiers, potager et espace boisé, pour un cadre de vie verdoyant et paisible.

Maison principale en bon état général (rafraîchissement à prévoir), chauffage gaz.

Un bien rare, alliant charme de la Normandie et fort potentiel !

Prix : 220 000 euros honoraires charge vendeur

DPE F / GES F

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4414 et 5972 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Emmanuel DELAITE, au 06 33 61 48 98 ou, par courriel à em.delaite@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Emmanuel DELAITE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 822750402 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 443912 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Emmanuel DELAITE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 822750402 - .

Superficie

109 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 5 chambres - Dépendance aménagée - Double garage - Terrain - 547000  HAI
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 449495KMI

Localisation MUZY (27650)

547 000 €

2 018 €/m²

Karine MILLIEN vous propose cette magnifique propriété (env.271 m² au so) de caractère, lumineuse et familiale située à seulement 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et de la N12.
Vous apprécierez les beaux volumes et la rénovation par des matériaux de qualité.
Belle entrée, cuisine aménagée et équipée avec coin repas, arrière cuisine et buanderie, chaleureuse pièce de vie (env. 66 m²) lumineuse avec cheminée insert, bureau, salle de douche, WC indépendant avec lave mains.
A l'étage, palier avec rangements, salle de jeux, 3 grandes chambres, salle de bains avec WC, suite parentale : chambre, grand dressing, pièce d'eau (baignoire et douche) avec sol chauffant, WC indépendant.
Le grenier peut être également aménagé (env. 70 m²).
Le tout sur un magnifique terrain clos et arboré avec de belles essences d'env. 2000 m² avec atelier, dépendance aménagée et chauffée (chambre), terrasse.
Fenêtres double vitrage, 2 VMC, maison raccordée à la fibre optique, double garage avec portes automatiques et places de parking privées à l'extérieur.
PRIX : 547000 euros charge vendeur

DPE : C GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3410 et 4670 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Mandat réf : 449495 KMI

Superficie

271 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison - 2 chambres -  Jardin - Centre SAINT REMY SUR AVRE
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 417989MLEM

Localisation DREUX (28100)

151 000 €

1 677 €/m²

A seulement 10 km de Dreux ! Découvrez ce pavillon de charme, idéalement situé en bordure de rivière avec un jardin d'environ 830 m² au coeur du centre-ville de Saint Rémy-sur-Avre.
Profitez de la proximité des commodités sans les inconvénients liés à la RN12.

Ce bien unique allie le confort d'une vie citadine à la tranquillité d'un environnement naturel exceptionnel.

Au RDC intérieur chaleureux et fonctionnel composé d'un salon/séjour lumineux avec terrasse, d'une cuisine, d'une salle d'eau, de 2 chambres et d'un toilette séparé.
Au sous-sol, multiples possibilités : chaufferie, atelier, cave et garage 2 voitures.
Surface de référence d'environ 90 m².

POINTS POSITIFS : Combles offrant un espace de stockage, Electricité refaite, Chaudière récente, Doubles vitrages, Sous-sol total, ...

DPE : E - GES : E_ Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2390 et 3280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Son prix de vente : 151 000 euros dont 4,14% d'honoraires charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 41.79.89 - Pavillon centre ST REMY SUR AVRE - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Méguylène LEMAIRE, au 0761592324 ou par courriel à m.lemaire@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Méguylène LEMAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Evreux 918256520 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (4.14 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Meguylene LEMAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Evreux 918256520 - .

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

COURDEMANCHE 27320 Maison individuelle - 1 étage - 4 chambres - Garage avec mezzanine - Terrain - 202800  HAI

Maison

Ref. 431820KMI

Localisation COURDEMANCHE (27320)

202 800 €

1 334 €/m²

Karine MILLIEN vous propose à Courdemanche, cette maison familiale à seulement 4 min d'Illiers l'Evêque (écoles et toutes commodités) et 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse).
Entrée avec placards, cuisine ouverte aménagée, salle à manger avec cheminée insert, grand salon lumineux avec baies vitrées donnant sur 2 terrasses exposées PLEIN SUD, 2 chambres, WC indépendant, salle de bains.
A l'étage, palier desservant 2 grandes chambres (dont 1 avec accès sur la mezzanine du garage) et possibilité de créer une pièce d'eau.
Fenêtres double vitrage, VMC, baies vitrées avec roulants électriques, maison raccordée à la fibre optique, chauffage pompe à chaleur air/air, électrique et cheminée insert.
Le tout sur un terrain clos et arboré d'env. 800 m².

PRIX : 202800 euros dont 4% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 7800 euros), soit 195 000 euros hors honoraires.

DPE : classe D - GES : A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1900 et 2620 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 431 820 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)