LA PEROUILLE Maison La Perouille 3 pièce(s) 115 m2 1
LA PEROUILLE Maison La Perouille 3 pièce(s) 115 m2 2
LA PEROUILLE Maison La Perouille 3 pièce(s) 115 m2 3
LA PEROUILLE Maison La Perouille 3 pièce(s) 115 m2 4

Maison La Perouille 3 pièce(s) 115 m2

Ref. 452407LGUN

Localisation LA PEROUILLE (36350)

190 000 €

1 652 €/m²

Superficie

115 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 3540m²

Description

A LA PEROUIILE , à 7 km de l'autoroute et 20 km de Châteauroux ,
ravissant pavillon de 115 m² , année 2021 ,lumineux comprenant : hall d'entré , cuisine- séjour de 48 m² , suite parentale , salle d'eau , wc , 2 -ème chambre , buanderie , pompe à chaleur , ballon thermodynamique
Accolé un grand garage , comble aménageable .
Le tout sur un terrain clos de 3540 m² , assainissement individuel aux normes .
AVANTAGE
- construction récente et sous garantie décennale
- volets électrique
- terrain clos , pelouse , divers arbres
- pavillon à faible consommation
Prix : 190 000 euros honoraires charge vendeurs
DPE?C GES?C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre .890.. et 1200... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Loïc GUIGNANDON, au 0636679154 ou, par courriel à l.guignandon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Loïc GUIGNANDON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 495096091 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : ??452407????. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Loïc GUIGNANDON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 495096091 - .

Ce bien vous est présenté par

Loïc GUIGNANDON

Photo Loïc GUIGNANDON
LocalisationPAULNAY, MEZIERES EN BRENNE ET ALENTOURS
Maison La Perouille 3 pièce(s) 115 m2
Ref. 452407LGUN
Ce bien vous est présenté par
Loïc GUIGNANDON

Les biens à proximité

maison de village 3 piéces de 58 m2 et jardin 890 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 436416LAW

Localisation LUANT (36350)

50 000 €

862 €/m²

A Luant, Maison de village à rénover, en pierre comportant un séjour , un salon et une chambre, ainsi qu'une cuisine, une salle d'eau et wc. Plusieurs dépendances dont un ancien four, un atelier à gauche et un jardin sur l'arrière de 800 m2 environ . Chauffage gaz avec citerne extérieur
DPE: classe F + GES : classe F Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022, 2023 : entre 2510 et 3650 euros.
Prix: 50 000 euros FAI, honoraires charge vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Thierry LAGACHE au 07 70 38 59 00 ou par courriel à t.lagache@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thierry LAGACHE, agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Châteauroux 888415247, auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier au capital de 44920 euros, 44 ALLEE DES CINQ CONTINENTS - ZAC DU CHENE FERRE, 44120 VERTOU, RCS NANTES n°487 624 777 000 40, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA Saint Sébastien sur Loire (44230) Garantie GALIAN-SMABTP-89 Rue de la Boétie 75008 PARIS . n°28137 J pour 2 000 000 e pour T et 120 000 e pour G.
Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 281137 J.

Mandat exclusif 436416. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Thierry LAGACHE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Chateauroux 888 415 247 - .

Superficie

58 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch

Corps de ferme Luant 7 pièce(s)  + granges + dépendances sur 2 ha

Maison

Ref. 444807LAW

Localisation LUANT (36350)

189 000 €

1 389 €/m²

Corps de ferme de 136 m2 6 pièces + granges + hangars + 2 ha et un étang.
Situé à Lothiers, entre Châteauroux et Argenton-sur-Creuse, ce charmant corps de ferme s'organise autour d'une agréable cour intérieure et offre un cadre idéal pour un projet de vie à la campagne.
Il est constitué d'une maison d'habitation en pierres de taille, proposant une cuisine indépendante, un salon séjour traversant de 30 m2, 5 chambres, une buanderie, une salle de bains, wc. Combles aménageables. Un garage attenant et un cellier.
Une grange avec des loges et une cave. Un bâtiment abritant une ancienne étable avec un grenier pour le fourrage sur toute la surface. 2 ha de terres dont une pièce d'eau. Plusieurs hangars.
Chauffage fioul et bois.
(Travaux d'isolation à prévoir, mode de chauffage, et rafraichissement..)

Beau potentiel pour une activité saisonnière, gites et chambres d'hôtes. Eventuellement activité équestre ou maison de famille.
DPE: classe F; GES : classe F. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyens de l'énergie 2021,2022 et 2023 entre 4590 et 6220 euros.
Prix : 189 000 euros FAI, honoraires charge vendeur.

Selon l'article L561.5 du code monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thierry LAGACHE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Châteauroux 888 415 247 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J