BASTIA 20200 BASTIA - CESSION DE BAIL, LOCAL 37 M², EMPLACEMENT 1B 1
BASTIA 20200 BASTIA - CESSION DE BAIL, LOCAL 37 M², EMPLACEMENT 1B 2

20200 BASTIA - CESSION DE BAIL, LOCAL 37 M², EMPLACEMENT 1B

Ref. 422626B-FMAN

Localisation BASTIA (20200)

33 000 €

891 €/m²

Superficie

37 m²

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

BASTIA, Frédéric MANGEOT et Vanessa, vous proposent le bail de ce local commercial dans le secteur César Campinchi.
Cet établissement dispose d'une surface de 37 m² , point d'eau, WC.
Idéal pour maroquinerie, esthétique, bijouterie, épicerie fine...
Parking à proximité .
Loyer : 630 euros hors charges , bail 3/6/9 en cours.

Cession de droit au bail à 33.000 euros.
Honoraires à la charge du vendeur.

Vous cherchez à vendre ou à acheter un fonds de commerce ? Spécialisé dans la transaction de fonds de commerce et de murs commerciaux, je vous propose mes services pour vous aider à réaliser votre projet.

Avec plusieurs années d'expérience au sein du réseau Propriétés privées Entreprise et commerce, je dispose d'une connaissance approfondie du marché et d'un réseau de contacts étendus auprès des grandes enseignes .
Je suis en mesure de vous offrir des conseils personnalisés et des services de haute qualité pour vous aider à atteindre vos objectifs.

*Mes services :*

- Évaluation précise de votre fonds de commerce.
- Marketing ciblé pour attirer les acheteurs potentiels
- Accompagnement complet avec nos partenaires, courtier, avocats.
- Assistance juridique et administrative pour faciliter la transaction
Accompagnement dans le plan de financement et l'aménagement des locaux.
*Pourquoi me faire confiance ?*

- Expertise dans la transaction immobilière de commerce
- Connaissance approfondie du marché local