PARIS-4E-ARRONDISSEMENT 75004 PARIS, LE MARAIS - LOCAL COMMERCIAL 58 M², EMPLACEMENT N°1 BIS 1
PARIS-4E-ARRONDISSEMENT 75004 PARIS, LE MARAIS - LOCAL COMMERCIAL 58 M², EMPLACEMENT N°1 BIS 2
PARIS-4E-ARRONDISSEMENT 75004 PARIS, LE MARAIS - LOCAL COMMERCIAL 58 M², EMPLACEMENT N°1 BIS 3
PARIS-4E-ARRONDISSEMENT 75004 PARIS, LE MARAIS - LOCAL COMMERCIAL 58 M², EMPLACEMENT N°1 BIS 4

75004 PARIS, LE MARAIS - LOCAL COMMERCIAL 58 M², EMPLACEMENT N°1 BIS

Ref. 429733B-TYL

Localisation PARIS-4E-ARRONDISSEMENT (75004)

385 000 €

6 637 €/m²

Superficie

58 m²

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

75004 PARIS LE MARAIS ARCHIVES BHV - LOCAL COMMERCIAL 58 M² , BAIL TOUT COMMERCE, SAUF RESTAURATION

Laurent THIERY vous propose cette BOUTIQUE traversante de 58 m², dont 33 m² d'espace de vente au RDC et 25m² de réserve au sous-sol avec wc. Bon état général.

Belle hauteur sous plafond. Vitrine de 3 mètres sur rue commerçante.

GRANDES ENSEIGNES AUX ALENTOURS AVEC CHALANDISE.

Bail 3/6/9 en cours. PETIT LOYER : 1.870 euros.

Prix cession : 385.000 euros, honoraires charge vendeur.

Visite et renseignements : Laurent au 06 64 54 83 68, spécialisé en cession de fonds de commerce, murs commerciaux et agissant pour la sas propriétés-privées.com, par courriel : l.thiery@proprietes-privees.com, sous mandat numéro 429733. En tant que professionnel, je vous conseille et sécurise votre projet d'installation dans votre commerce.
Référence annonce : 429733.
Non soumis au DPE.

Laurent THIERY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Laurent THIERY

Photo Laurent THIERY
LocalisationPARIS-8E-ARRONDISSEMENT
Ref. 429733B-TYL
Ce bien vous est présenté par
Laurent THIERY

Les biens à proximité

75011 PARIS : LOCAL COMMERCIAL 110 M² - SUR RUE DYNAMIQUE ET TRÈS PASSANTE

Local commercial

Ref. 448974B-BMAG

Localisation PARIS-11E-ARRONDISSEMENT (75011)

88 000 €

75011 PARIS : LOCAL COMMERCIAL 110 M² - SUR RUE DYNAMIQUE ET TRÈS PASSANTE. TOUS COMMERCES, ARTISANS ET PROFESSIONS LIBÉRALES, SAUF RESTAURATION AVEC EXTRACTION.