PERRECY-LES-FORGES Immeuble Perrecy Les Forges 10 pièce(s) 268 m2 1
PERRECY-LES-FORGES Immeuble Perrecy Les Forges 10 pièce(s) 268 m2 2
PERRECY-LES-FORGES Immeuble Perrecy Les Forges 10 pièce(s) 268 m2 3
PERRECY-LES-FORGES Immeuble Perrecy Les Forges 10 pièce(s) 268 m2 4

Immeuble Perrecy Les Forges 10 pièce(s) 268 m2

Ref. 451404OXJ

Localisation PERRECY-LES-FORGES (71420)

245 000 €

914 €/m²

Superficie

268 m²

Pièces

10 pièces

Atouts

Autres

Année de construction : 1946

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES D

Description

Perrecy-les-Forges (71420) ? Immeuble de rapport en monopropriété ? Belle opportunité d'investissement !
Idéalement situé au coeur de la commune, à proximité immédiate des commerces, écoles et services, et à seulement 3 minutes de la RCEA, cet immeuble de rapport en monopropriété représente une excellente opportunité pour investisseurs en quête d'un bien rentable et bien entretenu.
L'ensemble immobilier se compose de 3 appartements de type T3, chacun disposant de son garage privatif :
T3 de 114 m² en rez-de-chaussée ? Très bon état
Appartement spacieux et lumineux comprenant : cuisine aménagée, cellier/chaufferie, séjour, salon, deux chambres, salle de bain, WC et garage.
DPE : D
T3 de 73 m² avec terrasse ? Très bon état
Composé d'une cuisine aménagée, séjour, deux chambres, salle de bain, WC et garage.
Une agréable terrasse vient compléter ce bien.
DPE : D
T3 de 76 m² avec entrée indépendante côté rue ? A rafraîchir
Comprenant une cuisine aménagée, séjour, deux chambres, salle de bain, WC et garage.
DPE : D
Revenu locatif mensuel : 1 875 euros
Les + de l'immeuble :
- Compteurs d'eau et d'électricité individuels
- Chauffage individuel par chaudière gaz
- Toiture en très bon état
- Raccordement tout à l'égout
- Double vitrage sur l'ensemble
- Volets roulants électriques ou manuels