VOUJEAUCOURT Maison Voujeaucourt 4 pièce(s) 105 m2 1
VOUJEAUCOURT Maison Voujeaucourt 4 pièce(s) 105 m2 2
VOUJEAUCOURT Maison Voujeaucourt 4 pièce(s) 105 m2 3
VOUJEAUCOURT Maison Voujeaucourt 4 pièce(s) 105 m2 4

Maison Voujeaucourt 4 pièce(s) 105 m2

Ref. 422180CEK

Localisation VOUJEAUCOURT (25420)

140 000 €

1 333 €/m²

Superficie

105 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Description

Charmante propriété située à Voujeaucourt, cette maison pleine de charme, construite en 1926, offre une superficie de 105 m² et un terrain de 6 ares 74. Elle est classée en énergie D, présente des atouts indéniables pour une vie agréable et économe.

Composition de la maison :
Sous-sol : grand garage de 35m², atelier, cave, chaufferie / buanderie, petit dégagement.

Rez-de-chaussée : entrée, cuisine semi-ouverte sur un séjour lumineux, salle de bain avec WC, douche, baignoire et double vasque et 2 fenêtres, salon avec fibre optique, 1 chambre avec dressing.

Étage : 2 chambres spacieuses avec chacune un dressing et un bureau mansardé.
Combles perdues : isolation laine de verre projetée.

Equipements et caractéristiques :

-10 panneaux photovoltaïques rapportant environ 500 euros/an.
- Chauffage fioul avec chaudière à condensation Bosch (2015), cuve fioul de 1500 L, économique, avec une consommation optimisée pour 2 ans.
- Cumulus de 300L (2017).
- Toiture refaite en 2006.

Avec un confort idéal et économique profitez d'une maison qui combine charme, praticité et économie avec des panneaux photovoltaïques rentables, une installation de chauffage performante, et une isolation optimisée.
Prix : 140000 euros charge vendeur

Ne manquez pas cette belle opportunité !
DPE: D GES: D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2100 euros et 2900 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Cédric KERBITCHIAN, au 0749510893 ou, par courriel à c.kerbitchian@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Cédric KERBITCHIAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 953 713 195 R.S.A.C. Belfort auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 422180- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Cédric KERBITCHIAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 953 713 195 R.S.A.C. Belfort - .

Ce bien vous est présenté par

Cédric KERBITCHIAN

Photo Cédric KERBITCHIAN
LocalisationDAMBELIN
Maison Voujeaucourt 4 pièce(s) 105 m2
Ref. 422180CEK
Ce bien vous est présenté par
Cédric KERBITCHIAN

Les biens à proximité

Maison Mandeure 6 pièce(s) 135 m2

Maison

Ref. 437388VBOI

Localisation MANDEURE (25350)

287 550 €

2 130 €/m²

EXPERT Immobilier / Maitre d'oeuvre spécialiste sur la commune de MANDEURE

Bien RARE à la vente ; vous rêver d'ouvrir vos volets et avoir une vue sur un champs ? Le calme est un critère important ?
Ce bien est donc fait pour vous :-)

Nouveauté !

VINCENT votre conseiller vous propose cette sublime maison totalement rénové avec gouts de 135m2.
Sous sol complet
Le tout sur un terrain de presque 51 Ares entièrement plat et sans vis à vis.

ATTENTION : possibilité de vendre le bien avec environ 25 Ares si terrain trop grand pour les acquéreurs

Le bien se situe sur la commune de MANDEURE.

Les points forts :
- Secteur extrêmement calme
- Faible consommation / Bonne isolation
- Toiture RECENTE
- Vous posez vos valises
- Très lumineux
- Grand terrain plat avec vue sur un champs
- Grande terrasse avec pergola
- Pas de vis à vis
- Garage
- Grand parking
- Piscine hors sol

**** INTERIEUR ****
--- NIVEAU 0 ---
- Grand garage (longueur : 7,5m) avec porte motorisée
- Atelier
- Grande cave
- Buanderie
- Pièce stockage

--- NIVEAU 1 ---
- Patio charmant à l'entrée
- Séjour + Salle à manger ouvert sur cuisine : plus de 60m2 ==> accès direct sur terrasse de 25m2 avec pergola aluminium bioclimatique + stores électriques + chauffage
- 1 chambre
- Salle d'eau
- WC indépendant

--- NIVEAU 2 ---
- 3 grandes chambres
- Salle de bain
- WC indépendant

* Chauffage :
- Poêle à granule (chauffage principal) + radiateurs électriques (presque jamais utilisés)

**** EXTERIEUR ****
- Grande Terrasse couverte avec pergola aluminium bioclimatique électrique + stores électriques + chauffage
- Grand terrain plat de plus de 25 Ares
- Cabane de stockage dans le jardin
- Piscine hors sol

Coup de coeur assuré !!! :-D

Il vous suffit de poser vos meubles et valises !

Appelez moi vite pour une visite :-)

- DPE: classe C - GES: classe A - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie : entre 1736 et 2348 euros

- Prix: 287 550 euros honoraires charge vendeurs

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Vincent BOILLON, au 0617714032 ou par courriel à v.boillon@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Vincent BOILLON agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 437388 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Vincent BOILLON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : belfort 800440778 - .

Superficie

135 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Mandeure 5 pièce(s) 106 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 451693VBOI

Localisation MANDEURE (25350)

179 900 €

1 697 €/m²

EXPERT Immobilier / Maitre d'oeuvre

Nouveauté !

VINCENT votre conseiller vous propose cette jolie maison de 106m2 sur Sous sol complet
Le tout sur un terrain de plus de 14 Ares plat.

Le bien se situe sur la commune de MANDEURE.

**** INTERIEUR ****
--- NIVEAU 0 ---
- Grand garage (longueur : 7,5m) avec porte motorisée
- Atelier
- Grande cave
- Buanderie
- Pièce stockage

--- NIVEAU 0 ---
- Garage d'une longueur de 9m
- Caves
- Atelier / Buanderie
- Chaufferie

--- NIVEAU 1 ---
- Séjour + Salle à manger avec accès sur balcon
- Cuisine indépendante
- WC indépendant
- 3 chambres
- Salle d'eau

* Chauffage :
- Chaudière GAZ + Cheminée à foyer ouvert

**** EXTERIEUR ****
- Terrain de presque 15 Ares

Appelez moi pour une visite :-)

- DPE: classe E - GES: classe E - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie : entre 2493 et 3373 euros

- Prix: 287 550 euros honoraires charge vendeurs

Mandat réf : 451693 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

106 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Appartement  2 pièce(s)
Exclusivité

Appartement

Ref. 446549VBOI

Localisation MANDEURE (25350)

51 000 €

1 040 €/m²

En EXCLUSIVITE

VINCENT votre conseiller vous propose cet appartement T2 sur la commune de MANDEURE.

Appartement T2 de 49m2 habitable au 2ème et dernier étage d'une copropriété très bien entretenue (syndic pro)
Cave + Grenier + Garage

Les points forts :
- Vendu Entièrement meublé
- Secteur calme
- Faible consommation énergétique
- Garage

**** INTERIEUR ****

Niveau 2 :
- Entrée
- 1 chambre
- Séjour
- Cuisine indépendante
- WC indépendant
- Salle d'eau

Chauffage : Chaudière individuelle GAZ

**** EXTERIEUR ****
Garage

Joli appartement à découvrir sans tarder !

Contactez moi pour une visite :-)

- DPE: classe D - GES: classe D - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 980 et 1370 euros

Mandat réf : 446549- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

49 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Montbeliard 5 pièce(s) 129 m2

Appartement

Ref. 444664KLS

Localisation MONTBELIARD (25200)

107 000 €

829 €/m²

Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir ce bel appartement très lumineux de 129 m2 avec ses pièces très spacieuses, bien situé à 2 mn du centre ville à pied.
Au 1er étage
.
Très bon classement énergétique :
DPE : D
GES : D
.
Il se compose de :
- une entrée
- salon de 20 m2
- salle à manger de 20 m2
- cuisine équipée et aménagée indépendante
- salle de bains
- WC indépendant
- belle véranda avec vue dégagée sur la Lizaine
- 2 chambres
- 1 pièce pouvant servir de bureau ou plus petite chambre
- compteur LINKIE
- chauffage individuel au GAZ avec une chaudière de 2018
- taxe foncière d'environ 700 euros
- connecté à la fibre
- charges : environ 75 euros / mois
- syndic : CENTURY21
.
Ne manquez pas cette opportunité !
.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine LAROCHE SOEHNLEN, au 0670263481 ou, par courriel à k.larochesoehnlen@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine LAROCHE SOEHNLEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 849780655 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J