SAIVRES Maison  4 pièce(s) 1
SAIVRES Maison  4 pièce(s) 2
SAIVRES Maison  4 pièce(s) 3
SAIVRES Maison  4 pièce(s) 4

Maison 4 pièce(s)

Ref. 433943IDU

Localisation SAIVRES (79400)

155 985 €

1 792 €/m²

Superficie

87 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 903m²

Description

Saivres 79400 - maison de plain pied de 3 ch + préau sur un terrain clos de 900 m² environ.
Prix : 155 985 euros Honoraires 3.99 % TTC inclus charge acquéreur, soit 150 000 euros hors honoraires.
Vaste pièce pour le salon séjour cuisine aménagée, avec son poêle à bois, 2 ch dont 2 avec placard, salle d'eau, WC et arrière cuisine.
Un petit garage et un vaste préau complètent cette maison indépendante avec sa terrasse à l'arrière et son porche en façade.
A proximités des écoles (maternelle et primaire), de la boulangerie et du salon de coiffure, à 3.5 kms de St Maixent.
DPE D GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1350 euros et 1880 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle DUPUIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NIORT 825204217 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes - Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 433943IDU - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com

(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Isabelle DUPUIS

Photo Isabelle DUPUIS
LocalisationSAINT-MAIXENT-L'ECOLE ET ALENTOURS
Maison 4 pièce(s)
Ref. 433943IDU
Ce bien vous est présenté par
Isabelle DUPUIS

Les biens à proximité

Maison Saivres 6 pièce(s) dans son cadre bucolique

Maison

Ref. 448682IDU

Localisation SAIVRES (79400)

241 500 €

1 947 €/m²

Belle propriété: maison de 124.50 m² de 4 chambres dans un parc luxuriant.
Prix : 241500 euros honoraires 5%TTC inclus charge acquéreur, soit 230 000 euros hors honoraires

Maison très agréable à vivre dans son cadre de verdure très bucolique et ses 2 terrasses ensoleillées en fonction de l 'heure.
Salon (insert) SAM cuisine donnant sur une
terrasse abritée et sa véranda.
Une arrière cuisine très fonctionnelle, 2 ch, salle de bain + douche et WC
A l'étage : le royaume des enfants avec 2 ch et salle d'eau.
Au niveau du garage, une pièce intermédiaire avec porte fenêtre (+ WC ) donnant sur le jardin, pouvant être aménagée.
Cette propriété à 3 mn de la zone d'activités nord de St Maixent à beaucoup de charme pour les amoureux des fleurs, des grands espaces.
DPE D et GES B charges annuelles entre 2290 euros et 3150 euros indexées sur les années 2021,2022 et 2023.

Mandat réf : 448682IDU. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier . Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com

(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

124 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Saint Maixent L Ecole 5 pièce(s) 120 m2

Maison

Ref. 431456IDU

Localisation SAINT-MAIXENT-L'ECOLE (79400)

145 990 €

1 216 €/m²

St Maixent l école - Maison appartement de ville au panorama exceptionnel , de 4 chambres + 2 grands garages
Prix :145 990 euros Honoraires 4.28 % TTC inclus charge acquéreur, soit 140 000 euros hors honoraires.
L'espace vie se trouve à l'étage, le salon (insert) et la vaste cuisine donnent sur un balcon plein sud à la vue dégagée.
un grand palier dessert 3 ch, bureau, wc , salle d'eau et de nombreux placards.
Au rdc, 2 très grands garages, une pièce lumineuse (point d'eau) et une chambre donnent sur une courette.
Possibilité de créer 2 logements avec chacun un extérieur.
Une cave complète ce bien situé en plein centre ville et très bien orienté.
A 5 mn à pieds du marché, des commerces, des écoles et à 15 mn de la gare TGV .
DPE D GES D Montant des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2250 euros et 3120 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle DUPUIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NIORT 825204217 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 431456IDU - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com

(4.28 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Saint Maixent L Ecole 10 pièce(s)

Maison

Ref. 446831IDU

Localisation SAINT-MAIXENT-L'ECOLE (79400)

363 965 €

1 741 €/m²

Ensemble immobilier : grande maison de 209 m² + grenier aménageable + 3 dépendances de 600 m² au total + garages sur un terrain de 3500 m² environ
Prix : 363 965 euros Honoraires : 3.99 % TTC inclus charge acquéreur, soit 350 000 euros hors honoraires.
Maison : Possibilité de vivre au rdc
RDC : entrée, salon séjour, grande cuisine (insert), salle d'eau, WC et chambre avec lavabo.
1étage: 6 chambres, Salle de bains, WC et une salle de jeux de 48 m² avec son accès direct .
La configuration idéale pour diviser, pour des artisans ou investisseurs avec sa localisation exceptionnelle, proches de toutes commodités.
DPE E GES D charges annuelles indexées sur les années 2021, 2022 et 2023 entre 4370 euros ET 5990 euros

Mandat réf : 4465831IDU - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier . Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com
(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

209 m²

Pièces

10 p

Chambres

7 ch

Maison Saint Maixent L Ecole 4 pièce(s) 90 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 443556IDU

Localisation SAINT-MAIXENT-L'ECOLE (79400)

110 990 €

1 233 €/m²

St Maixent l école - 79400 : Maison de ville et son jardinet, sans vis à vis .
Prix : 110 990 euros Honoraires de 5.70 %TTC inclus charge acquéreur, soit 105000 euros hors honoraires.
RDC : entrée, petite pièce pour vélos , poubelles .., séjour, salon avec cheminée donnant sur le ravissant jardinet, tout comme la cuisine , débarras, WC.
1e étage : salle de bains WC, 2 chambres
Rez de jardin : préau fermé de 25 m² chaufferie et cave.
Maison très agréable par sa localisation , sa configuration, le jardinet donne sur des grands parcs de propriétés environnantes, donc très calme.
A proximités des écoles, de l'ENSOA et des commerces.
DPE E GES E montant estimé des dépenses annuelles de 2660 euros à 3650 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com

Mandat réf : 443556IDU - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle DUPUIS, au 0685112031 ou par courriel à i.dupuis@proprietes-privees.com

(5.70 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)