CAGNES-SUR-MER CAGNES SUR MER - BAR, FDJ, RESTAURANT, GRANDE TERRASSE 1
CAGNES-SUR-MER CAGNES SUR MER - BAR, FDJ, RESTAURANT, GRANDE TERRASSE 2
CAGNES-SUR-MER CAGNES SUR MER - BAR, FDJ, RESTAURANT, GRANDE TERRASSE 3
CAGNES-SUR-MER CAGNES SUR MER - BAR, FDJ, RESTAURANT, GRANDE TERRASSE 4

CAGNES SUR MER - BAR, FDJ, RESTAURANT, GRANDE TERRASSE

Ref. 436581B-BUSINESS

Localisation CAGNES-SUR-MER (06800)

310 000 €

3 163 €/m²

Superficie

98 m²

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

Sandrine MARSEGUERRA au 06.15.45.71.21 vous propose le fonds de commerce de ce Bar FDJ bénéficiant d'un emplacement exceptionnel proche de la mer offrant une visibilité maximale et un flux constant de clientèle.
L'établissement d'une surface de près de 100 m² dispose d'une grande terrasse extérieure de 80 m² véritable levier de chiffre d'affaires ainsi qu'une cave de 20 m² idéale pour le stockage.
L'activité actuelle est exploitée en bar, FDJ disposant d'une clientèle fidélisée.
La restauration est actuellement non exploitée alors que le local dispose d'une cuisine équipée et d'une extraction installée permettant une transformation de l'activité en restauration snacking .
Bail commercial 3/6/9, loyer mensuel de 1.980 euros HT HC.

Le prix du fonds de commerce est de 310 000 euros , honoraires à la charge du vendeur .
Affaire rare idéale pour un professionnel du CHR ou un porteur de projet dossier complet et informations financières sur demande.
Sandrine MARSEGUERRA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Antibes 983 292 483 - .

Eric PITOY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Eric PITOY

Photo Eric PITOY
LocalisationPARIS
CAGNES SUR MER - BAR, FDJ, RESTAURANT, GRANDE TERRASSE
Ref. 436581B-BUSINESS
Ce bien vous est présenté par
Eric PITOY

Les biens à proximité

SAINT PAUL DE VENCE - Murs Libres 94 m²

Local commercial

Ref. 450395B-PKI

Localisation SAINT-PAUL-DE-VENCE (06570)

850 000 €

9 042 €/m²

Pierre KIEGER vous propose en exclusivité, une Opportunité rare à Saint-Paul-de-Vence : Murs commerciaux à vendre.

D'une surface de 94 m², ce local lumineux et traversant existe depuis 25 ans sous forme de galerie d'art, bénéficiant d'une forte notoriété. L'espace a été soigné par un architecte d'intérieur : Hauteur sous plafond supérieur à 3 m, climatisation réversible centralisée, éclairages intérieurs et extérieurs intégrés, et alarme avec télésurveillance. L'électricité a été refaite à neuf. Des sanitaires extérieurs.
Un espace de réception extérieur de 200 m2 offre des possibilités d'exposition. Le stationnement est facilité avec 11 places privatives, 25 places disponibles, et un emplacement pour bus.
Situé en bordure de l'axe principale, très passant, il bénéficie d'une visibilité exceptionnelle.
Idéal pour l'art, la décoration, le tertiaire, l'événementiel, bureaux ou showrooms.
Le loyer prévisionnel est de 4200 euros hors taxes et hors charge, les charges de copropriété étant inexistantes.
Le prix de vente est de 850.000 euros, Honoraires à la charge du vendeur.
Possibilité d'acquérir, en plus, un local attenant de 45 m2. 2 pièces habitables ou réserve avec climatisation, salle d'eau et wc. Il dispos d'un accès indépendant extérieur.
Contactez-moi dès maintenant pour plus d'informations et organiser une visite. Pierre KIEGER Agent commercial au 06.09.67.65.59 ou par courriel à p.kieger@proprietes-privees.com, de la SAS PROPRIETES PRIVEES 44 allée des 5 continents ZAC Le chêne ferret 44120 Vertou. ,
RCS 349972737 Cannes. N° mandat 450395
Pierre KIEGER Agent Commercial TEL : 06.09.67.65.59. Numéro RSAC : Nice 318 273 802 - .
Référence annonce : 450395-PKIB-PKI

Copropriété de 4 lots.
Pierre KIEGER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nice 318 273 802 - .

Superficie

94 m²

SAINT PAUL DE VENCE - MURS COMMERCIAUX  45 m²

Local commercial

Ref. 450394B-PKI

Localisation SAINT-PAUL-DE-VENCE (06570)

236 000 €

5 244 €/m²

Pierre KIEGER vous propose en exclusivité,
une Opportunité à Saint-Paul-de-Vence : Murs 2 pièces commercial à vendre.
D'une surface de 45 m², climatisation réversible, salle d'eau et wc. Il dispose d'un accès indépendant extérieur. éclairages intérieurs et extérieurs intégrés, et alarme avec télésurveillance.
L'électricité a été refaite .
Des sanitaires extérieurs. Un espace de réception extérieur de 200 m². Deux entrées possibles, sur l'axe principale ou accès privatif arrière. Le stationnement est facilité avec 11 places privatives, 25 places disponibles, et un emplacement pour bus, à l'extérieur.
Situé à proximité de l'axe principale, très passant, il bénéficie pourtant, d'un environnement calme.
Le loyer prévisionnel est de 800 euros / mois hors taxes et hors charge, les charges de copropriété étant inexistantes.
Le prix de vente est de 236.000 euros FAI, Honoraires à la charge du vendeur.
RCS 349972737 Cannes. N° mandat 450394
Référence annonce : 450394-PKIB-PKI

Copropriété de 4 lots.

Superficie

45 m²

SAINT PAUL DE VENCE - MURS COMMERCIAUX , Galerie d'Art 146 m2

Local commercial

Ref. 450392B-PKI

Localisation SAINT-PAUL-DE-VENCE (06570)

1 000 000 €

6 849 €/m²

D'une surface de 146 m², ce local lumineux et traversant existe depuis 25 ans sous forme de galerie d'art, bénéficiant d'une forte notoriété. L'espace a été soigné par un architecte d'intérieur : climatisation réversible centralisée, éclairages intérieurs et extérieurs intégrés, et alarme avec télésurveillance. L'électricité a été refaite à neuf.
Le local dispose d'un accès PMR, avec trois sanitaires intérieurs, une douche, et des sanitaires extérieurs.
Un espace de réception extérieur de 200 m² offre des possibilités d'exposition. Le stationnement est facilité avec 11 places privatives, 25 places disponibles, et un emplacement pour bus.
Situé en bordure de l'axe principale, très passant, il bénéficie d'une visibilité exceptionnelle. Idéal pour l'art, la décoration, le tertiaire, l'événementiel, bureaux ou showrooms.
Le loyer prévisionnel est de 4800 euros hors taxes et hors charge, les charges de copropriété étant inexistantes.
Le prix de vente est de 1.000.000 euros , Honoraires à la charge du vendeur.
RCS 349972737 Cannes. N° mandat 450392
Référence annonce : 450392-PKIB-PKI

Copropriété de 4 lots.

Superficie

146 m²

SAINT PAUL DE VENCE - Murs commerciaux, 85 m², Parking privé

Local commercial

Ref. 450393B-PKI

Localisation SAINT-PAUL-DE-VENCE (06570)

850 000 €

10 000 €/m²

Pierre KIEGER vous propose en exclusivité, une Opportunité rare à Saint-Paul-de-Vence avec ces Murs commerciaux à vendre.
D'une surface de 85 m², ce local lumineux existe depuis 25 ans et bénéficie d'une forte notoriété.
Actuellement occupé avec un bail de location de 9 ans à compter de 2024 avec un loyer hors charge et hors taxe de 50.000 euros par an. L'espace a été soigné par un architecte d'intérieur : climatisation réversible centralisée, éclairages intérieurs et extérieurs intégrés, et alarme avec télésurveillance.
Le local dispose d'un accès PMR, avec sanitaires intérieurs et des sanitaires extérieurs. Un espace de réception extérieur de 200 m2 offre des possibilités d'exposition.
Le stationnement est facilité avec 11 places privatives, 25 places disponibles, et un emplacement pour bus.
Situé en bordure de l'axe principale, très passant, il bénéficie d'une visibilité exceptionnelle avec une façade vitrine de plus de 15 ml.
les charges de copropriété sont pratiquement inexistantes.

Le prix de vente est de 850.000 euros , Honoraires à la charge du vendeur.

RCS 349972737 Cannes. N° mandat 450393
Référence annonce : 450393-PKIB-PKI