ROUILLAC Maison plain pied proche Rouillac 4 Ch, 105 m², Terrain 1000m² 1
ROUILLAC Maison plain pied proche Rouillac 4 Ch, 105 m², Terrain 1000m² 2
ROUILLAC Maison plain pied proche Rouillac 4 Ch, 105 m², Terrain 1000m² 3
ROUILLAC Maison plain pied proche Rouillac 4 Ch, 105 m², Terrain 1000m² 4

Maison plain pied proche Rouillac 4 Ch, 105 m², Terrain 1000m²

Ref. 442672ALLN

Localisation ROUILLAC (16170)

189 000 €

1 800 €/m²

Superficie

105 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 1000m²

Description

Juste à poser ses volises... Aucun travaux à prévoir!
Ce pavillon en plain pied lumineux vous accueille par une entrée sur la pièce à vivre spacieuse.
La cuisine aménagée ouvre sur la pièce principale.
Une arrière cuisine ou buanderie se trouve à l'arrière de la cuisine.
Un couloir dessert 4 chambres, une salle d'eau avec douche, un wc avec lave main.
Un garage.
Le tout sur un terrain clos de 1000 m², dans un environnement calme.

DPE... C GES ....B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre1670 euros et 2320 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie ALLONCLE, au 0658242290 ou, par courriel à na.alloncle@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie ALLONCLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 353 754 054 Angoulême auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 442672 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Prix de vente 189 000 euros dont 5% honoraire inclus à la charge de l'acquéreur soit prix net vendeur 180 000 euros. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Nathalie ALLONCLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 353 754 054 Angoulême - .

Ce bien vous est présenté par

Nathalie ALLONCLE

Photo Nathalie ALLONCLE
LocalisationCOGNAC, ROUILLAC ET ALENTOURS
Ref. 442672ALLN
Ce bien vous est présenté par
Nathalie ALLONCLE

Les biens à proximité

Rouillac Maison 230 m², 5 ch, jardin

Maison

Ref. 438409ALLN

Localisation ROUILLAC (16170)

239 000 €

983 €/m²

Cette spacieuse maison familiale rénovée en 2014, vous séduira par son environnement calme avec jardin.
Elle offre au rez-de-chaussé : une cuisine équipée et une cheminée, un cellier, un grand séjour lumineux, une spacieuse salle d'eau, un WC, une chambre avec sa salle d'eau privative.
A l'étage se trouvent 4 chambres supplémentaires idéales pour les enfants, avec chacune une mezzanine en plus, une salle de bain, un dressing, un WC.
Le tout sur un terrain clos et arboré de 1800m2 environ, avec deux dépendances.

DPE...D
GES...C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2750 euros et 3790 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 438409 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Prix de vente 239 000 euros dont 3.91% honoraire inclus à la charge de l'acquéreur soit prix net vendeur 230 000 euros. (3.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

243 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Rouillac Maison de ville 120 m² , 4 chambres, avec cour et garage
Sous compromis

Maison

Ref. 434813ALLN

Localisation ROUILLAC (16170)

104 900 €

874 €/m²

En coeur de ville, à deux pas des commerces, écoles et collège, cette maison vous séduira par ses 4 chambres spacieuses.

Elle offre également une entrée, un séjour, une cuisine ouvrant sur la cour, 2 salles d'eau avec wc, et un garage.

Idéal premier achat ou investissement locatif

DPE ...C 111 GES C 18
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 870 euros et 1230 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf :434813 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Prix de vente 104 900 euros dont 5.96% honoraire inclus à la charge de l'acquéreur soit prix net vendeur 99 000 euros. (5.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

120 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch