GRAND-CHARMONT Appartement Grand Charmont 3 pièces 54.64 m2 1
GRAND-CHARMONT Appartement Grand Charmont 3 pièces 54.64 m2 2
GRAND-CHARMONT Appartement Grand Charmont 3 pièces 54.64 m2 3
GRAND-CHARMONT Appartement Grand Charmont 3 pièces 54.64 m2 4

Appartement Grand Charmont 3 pièces 54.64 m2

Ref. 445060SLL

Localisation GRAND-CHARMONT (25200)

34 000 €

629 €/m²

Superficie

54 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 salle de bain

3ème étage

4 étages

Description

25200 Grand Charmont appartement 54,64 m2 habitables 3 pièces 2 chambres .
Appartement lumineux, hall d'entrée avec placard, cuisine séparée et équipée, salon séjour ,deux chambres, un wc et une salle de bain.
Une cave
Fenêtres en PVC double vitrage, équipées de volets roulants.
Vendu au prix de 34000 euros euros honoraires d'agence à la charge du vendeur,
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sandrine LEULIER, au 0611488777 ou, par courriel à s.leulier@proprietes-privees.com.
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1070 et 1490 euros indexées 2021 2022 2023 (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sandrine LEULIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VESOUL 843 741 596 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445060 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Sandrine LEULIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VESOUL 843 741 596 - .

Ce bien vous est présenté par

Sandrine LEULIER

Photo Sandrine LEULIER
LocalisationHERICOURT- MONTBELIARD
Appartement Grand Charmont 3 pièces 54.64 m2
Ref. 445060SLL
Ce bien vous est présenté par
Sandrine LEULIER

Les biens à proximité

Maison  4 pièces 110 m2

Maison

Ref. 432156SLL

Localisation BETHONCOURT (25200)

128 000 €

1 163 €/m²

25200 Bethoncourt Village Maison mitoyenne d'un coté de 110 m2 habitables 4 pièces 3 chambres.
Elle se compose, au rez-de-chaussée, de :
Cuisine équipée ouverte sur le salon séjour avec un accès direct à la terrasse
L'étage : 2 chambres , une salle de bain avec une douche, une baignoire et un wc.
Au dernier, vous découvrirez une grande mezzanine, idéale pour aménager une chambre supplémentaire ou un espace bureau.
Le tout avec des ouvertures en PVC double vitrage, équipées de volets roulants.
Sur sous-sol complet de 45 m2 : cave ,chaufferie
Un garage avec porte électrique
Maison érigée sur un terrain de 407 m2,
Vendue au prix de 128000 euros euros honoraires d'agence à la charge du vendeur,
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2082 et 2818 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Mandat réf : 415980 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

110 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison  5 pièces 108 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 449822SLL

Localisation BETHONCOURT (25200)

187 500 €

1 736 €/m²

25200 Bethoncourt Village Maison semi plain pieds sur sous sol de 108 m2 habitables 5 pièces 4 chambres .
Elle se compose, au rez-de-chaussée, de :
Cuisine équipée indépendante ,un salon séjour avec un accès direct à la terrasse,une salle de bain et un wc.
A l'étage : 4 chambres
Sous sol : un garage,une cave et une buanderie
Maison érigée sur un terrain de 1328 m2,
Vendue au prix de 187800 euros euros honoraires d'agence à la charge du vendeur,
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1707 et 2309 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Mandat réf : 449822 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

108 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement Montbeliard 5 pièce(s) 129 m2

Appartement

Ref. 444664KLS

Localisation MONTBELIARD (25200)

107 000 €

829 €/m²

Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir ce bel appartement très lumineux de 129 m2 avec ses pièces très spacieuses, bien situé à 2 mn du centre ville à pied.
Au 1er étage
.
Très bon classement énergétique :
DPE : D
GES : D
.
Il se compose de :
- une entrée
- salon de 20 m2
- salle à manger de 20 m2
- cuisine équipée et aménagée indépendante
- salle de bains
- WC indépendant
- belle véranda avec vue dégagée sur la Lizaine
- 2 chambres
- 1 pièce pouvant servir de bureau ou plus petite chambre
- compteur LINKIE
- chauffage individuel au GAZ avec une chaudière de 2018
- taxe foncière d'environ 700 euros
- connecté à la fibre
- charges : environ 75 euros / mois
- syndic : CENTURY21
.
Ne manquez pas cette opportunité !
.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine LAROCHE SOEHNLEN, au 0670263481 ou, par courriel à k.larochesoehnlen@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine LAROCHE SOEHNLEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BELFORT 849780655 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
.
Mandat réf : 444664
Prix du bien : 107 000 euros
Honoraires charge vendeur
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
.
.

Copropriété de 9 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 448 euros.
Karine LAROCHE SOEHNLEN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BELFORT 849780655 - .

Superficie

129 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Sochaux 5 pièce(s) 151 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 426617VBOI

Localisation SOCHAUX (25600)

205 000 €

1 357 €/m²

Nouvelle pépite chez Propriétés-Privées

Une adorable famille souhaite vendre sa jolie maison, elle est faite pour vous !

Votre conseiller vous propose cette maison individuelle dans un très bon état de 150 m2.
Le tout sur un terrain de plus de 6 Ares et entièrement clôturé.

Le bien se situe sur la commune de SOCHAUX

Les points forts :
- Secteur très calme
- Vous posez vos valises
- Lumineux
- Toiture récente !
- Garage
- Possibilité de créer un studio avec entrée indépendante, idéal pour un adolescent, location ou LOCAL COMMERCIAL

**** INTERIEUR ****
--- NIVEAU 0 ---
- Garage
- Pièce avec entrée indépendante : idéal pour un adolescent, location ou LOCAL COMMERCIAL ==> à rénover
- Buanderie
- Chaufferie

--- NIVEAU 1 ---
- Hall d'entrée / Dressing
- Grand séjour de presque 40m2
- 1 chambre
- Cuisine indépendante récente
- Salle d'eau

--- NIVEAU 2 ---
- 2 chambres
- WC indépendant

* Chauffage :
- Poële à Bois avec Pierres Ollaire + Chaudière Gaz RECENTE

**** EXTERIEUR ****
- Terrain de plus de 6 Ares avec terrasse
- Garage
- Places de stationnement
- Portail motorisé

Fenêtres PVC avec volets électriques

Assainissement aux normes : OK

Il vous suffit de poser vos meubles et valises !

Appelez moi vite pour une visite :-)

- DPE: classe D - GES: classe D - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie : entre 2312 et 3423 euros

- Prix: 210 000 euros honoraires charge vendeurs

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Vincent BOILLON, au 0617714032 ou par courriel à v.boillon@proprietes-privees.com