ANTIBES Antibes, quartier Fontmerle 4 pièces 90 m² ,Vue verdure , Parking , beau potentiel 1
ANTIBES Antibes, quartier Fontmerle 4 pièces 90 m² ,Vue verdure , Parking , beau potentiel 2
ANTIBES Antibes, quartier Fontmerle 4 pièces 90 m² ,Vue verdure , Parking , beau potentiel 3
ANTIBES Antibes, quartier Fontmerle 4 pièces 90 m² ,Vue verdure , Parking , beau potentiel 4

Antibes, quartier Fontmerle 4 pièces 90 m² ,Vue verdure , Parking , beau potentiel

Ref. 445380DSEB

Localisation ANTIBES (06600)

315 000 €

3 539 €/m²

Superficie

89 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 27m²

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Atouts

Balcon

Terrasse

Interphone

Veranda

Autres

Année de construction : 1968

Antibes, quartier Fontmerle.
Appartement 4 pièces de 89,67 m² LC avec balcon.

Séjour lumineux avec vue verdure très dégagée, sans vis-à-vis.
Appartement habitable en l'état avec des travaux à prévoir, offrant un beau potentiel d'aménagement.
Place de parking privative.
Beaux volumes, lumière naturelle et vraie possibilité de personnalisation.
Dossier complet et visite sur demande. Charges de copropriété : 1 800 euros par an (eau froide, entretien jardin et ménage de la copropriété)

Prix : 315 000 euros Honoraires : 5 % TTC inclus charge acquéreur, soit 300 000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez moi:
Djina SEBA, au 0609229090 ou, par courriel à d.seba@proprietes-privees.com.

DPE: D GES: D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1382 et 1870 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Djina SEBA, ViIA WHATSAPP UNIQUEMENT au 0609229090 ou, par courriel à d.seba@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Djina SEBA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CANNES 832 381 792 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445380
- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 50 lots.

Charges annuelles : 1800 euros.
Djina SEBA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CANNES 832 381 792 - .

Ce bien vous est présenté par

Djina SEBA

Photo Djina SEBA
LocalisationANTIBES
Ref. 445380DSEB
Ce bien vous est présenté par
Djina SEBA

Les biens à proximité

Très beau 3 pièces de 69 m2 au port d'Antibes

Appartement

Ref. 423784YANB

Localisation ANTIBES (06600)

370 000 €

5 362 €/m²

Idéalement situé au port d'Antibes, à seulement 5 minutes à pied de la gare et à deux pas de la mer, ce bel appartement 3 pièces de 69 m², se trouve au 1er étage d'une belle résidence sécurisé .

Il se compose de :

Un séjour lumineux avec cuisine ouverte refaite à neuf
Deux chambres confortables
Une salle de bains,
Une salle de douche
WC séparé
Appartement entièrement repeint
Une terrasse de 8 m², parfait pour profiter des beaux jours

- Localisation privilégiée : à proximité immédiate de toutes les commodités, des commerces, restaurants, transports et plages
- Disposition optimisée pour résidence principale, pied-à-terre ou investissement locatif
- A 5 min à pied de la gare SNCF

Le bien offre de nombreux rangements ainsi qu'une climatisation réversible.
Les charges de copropriété s'élèvent à environ 1500 euros par an.

Possibilité d'acquérir un stationnement en supplément.
Place de parking 25 000 euros
Garage fermé 45 000 euros

Prix : 370 000 euros FAI, honoraires à charge vendeur.
DPE : C / GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 766 euros et 1 036 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Yannick BLANC, au 0651966914 ou, par courriel à ya.blanc@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Yannick BLANC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ANTIBES 493615611 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 423784 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Yannick BLANC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ANTIBES 493615611 - .

Superficie

69 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement  3 pièce(s)

Appartement

Ref. 449262MACN

Localisation LE GOLFE JUAN (06220)

385 000 €

6 416 €/m²

Venez découvrir cet appartement en plein centre de Golf-Juan, au pied de tous commerces, médecins, écoles et à 10 mn à pied de la mer. Entièrement rénové, il saura vous séduire par sa fonctionnalité et par ses volumes entièrement aménagés. Il se compose d'un séjour donnant sur un balcon filant, une cuisine ouverte sur le séjour, 2 chambres avec nombreux rangements, une salle de douche à l'italienne entièrement refaite et un wc suspendu. Nombreux rangements, un parking et deux caves viennent agrémenter l'appartement. Vous serez séduit par son emplacement.
385000 euros commission charge vendeur.
DPE : C -GES :C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1200 et 1400 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie MACE, au 0769672392 ou, par courriel à na.mace@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie MACE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 381975366 CANNES auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf 449262. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 342 lots.

Charges annuelles : 1360 euros.
Nathalie MACE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 381975366 CANNES - .

Superficie

60 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Juan Les Pins 3 pièces 70.85 m²

Appartement

Ref. 420102MONA

Localisation JUAN LES PINS (06160)

415 000 €

5 928 €/m²

A 200 mètres des plages, au coeur de Juan-les-Pins, La Pinède, très bel appartement, de 3 pièces de 70m², traversant, composé comme suit : côté ouest, un vaste séjour et une chambre ouvrant sur une agréable terrasse de 11m²; côté est, une seconde chambre ainsi qu'une cuisine indépendante donnant sur autre terrasse. L'appartement dispose également d'une salle de bains, de toilettes séparées, ainsi que de nombreux rangements (dans l'entrée, dans chaque chambre et un dressing) . Une cave complète ce bien. Situé à trois minutes des plages, des écoles, des commerces, des bus et de la gare. Prêt à être habité, à voir sans tarder.

Prix TTC : 415 000 euros
Honoraires charge acquéreur : 16 000 euros
Prix Hors Honoraires : 399 000 euros
DPE Classe : E GES : E
Montant moyen des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021 2022 et 2023 entre 1815 euros et 2455 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Angeline MONTOURCY, au 0647018192 ou, par courriel à an.montourcy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Angeline MONTOURCY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC d'Antibes 989 278 817 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 420102 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.01 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots - dont 30 lots habitation.

Charges annuelles : 3181 euros.
Angéline MONTOURCY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 989278817 - .

Superficie

70 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement  T3 de standing avec garage

Appartement

Ref. 451413DRV

Localisation ANTIBES (06600)

424 000 €

7 851 €/m²

JUAN LES PINS - ANTIBES 06600 -
Dans un environnement privilégié, à seulement quelques pas des plages, du port et des charmants commerces de proximité, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 54 m² situé au sein d'une résidence de standing, cnstruite en 2022.
Cette résidence intimiste, composée de seulement 11 logements, offre un cadre de vie calme, sécurisé et particulièrement recherché. Elle bénéficie de prestations haut de gamme avec portail électrique, visiophone, alarme, ascenseur, local à vélos et espaces communs parfaitement entretenus.
Situé au 3ème étage sur 4, l'appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle grâce à son exposition ouest, ainsi que par la qualité de ses finitions et de son agencement optimisé.
L'espace de vie, élégant et convivial s'ouvre sur une cuisine américaine moderne entièrement équipée.
L'appartement comprend : un hall accueillant, un salon/séjour baigné de lumière, une cuisine contemporaine complétement équipée neuve, deux chambres dont une avec placard, une spacieuse salle d'eau avec grande douche à l'italienne, wc, une agréable terrasse de 6 m² sans vis-à-vis avec vue dégagée sur la ville, un garage fermé en sous-sol sécurisé avec électricité.
Des prestations de qualité : chauffage élétrique, climatisation réversible. Résidence aux normes récentes, sous garantie décennale, ascenseur, garage fermé et sécurisé. Un second garage peut être acquis en supplément.
Charges courantes : 150 euros par mois, comprenant l'eau chaude.
Un bien rare alliant emplacement premium, confort moderne et prestations de standing.
Ce bien vous est présenté au prix de 424 000 euros honoraires inclus à charge acquéreurs (pas de frais de notaire sur le montant des honoraires.)