VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer plain pied 100 m2 avec piscine 1
VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer plain pied 100 m2 avec piscine 2
VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer plain pied 100 m2 avec piscine 3
VAUX-SUR-MER Maison Vaux Sur Mer plain pied 100 m2 avec piscine 4

Maison Vaux Sur Mer plain pied 100 m2 avec piscine

Ref. 445906SALO

Localisation VAUX-SUR-MER (17640)

636 000 €

6 360 €/m²

Superficie

100 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 760m²

Description

Maison entièrement rénovée ,de plain pied à proximité de VAL LUMIERE.
Cette villa a été entièrement rénovée et réaménagée afin d'assurer un meilleur confort au quotidien.
Elle se compose d'une entrée avec placard , d'un vaste salon séjour avec cuisine aménagée et équipée Cuisinella.
La partie nuit possède 3 chambres dont une avec sa propre sdb.
Une seconde salle de bain avec double vasque , et un wc indépendant complète ce bien.
Côté pratique , un garage de 20 m2 environ , un portail en alu neuf et motorisé , portillon assorti.
En extérieur , sur 760m2 de terrain, vous serez séduit par une immense terrasse avec piscine réalisées l'année dernière avec volet de sécurité automatique.
Un exposition Sud Ouest permet d'avoir une maison très lumineuse toute la journée.
Chauffage tout neuf en gainable dernière génération dans toutes les pièces (climatisation réversible ) pilotable également via smartphone.
Ce qui permet d'allier confort et optimisation du coût de la consommation d'énergie.

Conseil du pro : Une maison extrêmement bien située , rénovée avec goût et qualité des matériaux où il ne reste plus qu'à poser vos meubles ...ou pas , car elle peut être vendue meublée!

Prix 636 000 euros FAI dont 19 000 euros TTC à la charge de l'acquéreur soit 617 000 euros nets vendeur

DPE B GES B

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre et euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah LOURO, au 0689155814 ou, par courriel à s.louro@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah LOURO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 500923701 SAINTES auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445906 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Sarah LOURO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 500923701 SAINTES - .

Ce bien vous est présenté par

Sarah LOURO

Photo Sarah LOURO
Localisationvaux sur mer
Maison Vaux Sur Mer plain pied 100 m2 avec piscine
Ref. 445906SALO
Ce bien vous est présenté par
Sarah LOURO

Les biens à proximité

Appartement Royan 2 pièces -  IDEAL PIED A TERRE - PROJET LOCATIF - SECTEUR PLAGE DE FONCILLON - PRIX 139 990 HAI

Appartement

Ref. 444766RSCL

Localisation ROYAN (17200)

139 990 €

4 515 €/m²

Situé à quelques pas des commerces et de la plage de Foncillon.
Au deuxième étage sans ascenseur, bel appartement entièrement rénové et meublé.
Il comprend une entrée, un espace de vie avec cuisine équipée et aménagée, couloir avec de nombreux rangements, une belle chambre lumineuse, une salle d'eau avec WC.
Très lumineux double expositions, belle hauteur sous plafond.
Fenêtres double vitrage, chauffage individuel électrique, interphone.
Le bien est vendu entièrement meublé : tout reste en place .
Faible charge annuelle : 820 euros soit 205 euros par trimestre.
Idéal première acquisition, investisseur, location saisonnière.
Venez visiter sans plus tarder
PRIX : 139 990 euros dont forfait d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 5 990 euros), soit 134 000 euros hors honoraires.
DPE C - GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 440 euros et 610 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Romain SCLISSON, au 0667824812 ou, par courriel à r.sclisson@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Romain SCLISSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 881433098 RSAC Saintes auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444 766 RSCL- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.47 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 7 lots - dont 7 lots habitation.

Charges annuelles : 822 euros.
Romain SCLISSON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 881433098 RSAC Saintes - .

Superficie

31 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison - 2 pièces 41 m² env. - Hauts de Pontaillac
Exclusivité

Maison

Ref. 447679ANOC

Localisation ROYAN (17200)

187 182 €

4 565 €/m²

Cette maison de 41 m² très lumineuse comprenant 2 pièces avec terrasse de 14 mètres et exposée au Sud-Ouest avec parking privé se situe dans un environnement privilégié.
Elle se compose d'une entrée, protégée par un auvent, qui dessert un séjour de 20 m² environ ouvert sur la jolie terrasse en pierres, une cuisine semi-équipée et aménagée séparée du séjour avec la possibilité d'ouvrir, ainsi que des WC avec fenêtre. L'ensemble de cet espace se situe de plain-pied.
Un escalier, très confortable, dessert un palier avec placard, une chambre spacieuse et une salle d'eau entièrement rénovée. A noter que toutes les huisseries sont en PVC double-vitrage, que les charges de copropriété sont faibles et comprennent l'eau froide. Un parking extérieur privé vient compléter ce bien dans lequel vous n'aurez qu'à poser vos valises.

Prix : 187182 Euros HAI
(Honoraires Agence Inclus 7182 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 3,99 % soit 180000 Euros hors honoraires).
Mandat réf. : 447679 ANOC
Pour visiter ou pour tous renseignements complémentaires, contactez-moi au 06 62 85 44 87 ou par courriel à a.chapeau@proprietes-privees.com, Anouk CHAPEAU.
DPE : E 271 GES : B 10
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1090 euros et 1520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anouk CHAPEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 842808255 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 94 lots - dont 47 lots habitation.

Charges annuelles : 620 euros.
Anouk CHAPEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 842808255 - .

Superficie

41 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Royan 4 pièce(s) 79 m2

Appartement

Ref. 423896JOZ

Localisation ROYAN (17200)

256 500 €

3 246 €/m²

ROYAN APPARTEMENT DE 79M2 EN PARFAIT ÉTAT, BALCON et sa VUE DOMINANT TOUT ROYAN, CAVE et PARKING.
Superbe 4 pièces de 79 m² avec balcon, cave et parking Résidence entretenue
Dans une belle résidence avec ascenseur, parfaitement entretenue, où tous les travaux importants ont déjà été réalisés (ravalement de façade, ascenseur, chaudière, toit terrasse), vous profiterez d'une tranquillité durable pour de nombreuses années.
Les charges de copropriété comprennent l'eau froide, l'eau chaude, le chauffage ainsi que l'entretien de la résidence, offrant ainsi un confort de gestion appréciable.
Cet appartement 4 pièces de 79 m², en excellent état, se compose :
d'une entrée ouvrant sur un spacieux séjour lumineux de 31 m²,
d'un balcon avec une superbe vue,
d'une cuisine récente aménagée et fonctionnelle.
L'espace nuit propose :
2 chambres confortables,
un immense dressing,
une salle de douche,
des WC séparés.
En complément, vous bénéficierez :
d'une grande cave en sous-sol,
d'une place de parking extérieure.
Emplacement idéal :
Commerces à moins de 100 mètres à pied
Marché à 10 minutes
plage à seulement 15 minutes
Un bien clé en main, idéal pour une résidence principale ou secondaire.
A visiter sans tarder !
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 990 euros et 1380 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pourvisiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Jacques OZON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 423128057 LA ROCHELLE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 423896 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 160 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 4200 euros.
Jean-Jacques OZON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 423128057 LA ROCHELLE - .

Superficie

79 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Centre-ville Marché - 2 pièces - Balcon, ascenseur et parking

Appartement

Ref. 450628ANOC

Localisation ROYAN (17200)

163 500 €

3 892 €/m²

Appartement T2 de 42 m² avec double exposition dans un quartier très recherché car idéalement situé entre le marché et le Super U, à proximité du Parc de La Métairie et dans une copropriété bien entretenue et habitée à l'année. Le ravalement est en cours !
Dés l'entrée, vous apprécierez la belle luminosité du salon-séjour de 20 m² environ qui bénéficie d'une double exposition avec une grande baie vitrée qui donne accès au balcon. La vue y est très agréable. La cuisine aménagée fermée qui est à rénover pourrait être ouverte.
L'espace nuit se compose d'une chambre confortable, d'une salle de bain à rénover et de WC séparés. L'ensemble de l'appartement mérite d'être rénové pour en faire un très joli appartement en plein centre.
La résidence est sécurisée - digicode et interphone, un parking aérien privé complète ce bien. A visiter rapidement.

Prix : 163500 Euros HAI
(Honoraires Agence Inclus 8500 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5,48 % soit 155000 Euros hors honoraires).

Mandat réf. : 450628 ANOC - DPE : D 204 et GES : B 7
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 696 euros et 942 euros indexées année 2021.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (5.48 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 67 lots - dont 30 lots habitation.

Charges annuelles : 750 euros.