NOISY-LE-SEC NOISY LE SEC - GARAGE AUTOMOBILE , MECANIQUE ET CARROSSERIE 1
NOISY-LE-SEC NOISY LE SEC - GARAGE AUTOMOBILE , MECANIQUE ET CARROSSERIE 2
NOISY-LE-SEC NOISY LE SEC - GARAGE AUTOMOBILE , MECANIQUE ET CARROSSERIE 3

NOISY LE SEC - GARAGE AUTOMOBILE , MECANIQUE ET CARROSSERIE

Ref. 446060B-WFI

Localisation NOISY-LE-SEC (93130)

231 000 €

1 358 €/m²

Superficie

170 m²

Parking extérieur
40 places de parking

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

GARAGE MECANIQUE AUTOS NOISY LE SEC FACE SORTIE A86
Fonds de commerce: 231000 euros honoraires vendeur
Emplacement N°1 avec flux très important de véhicules, situé à un carrefour d'axes majeurs du 93.
Atelier mécanique complet: 2 ponts, machine à pneus, valises de diagnostic, filtration, outillage, mezzanine.
Réparation de parebrises, carrosserie sous-traitée localement.
Chiffres d'affaires 2025 : 472 000 euros
Loyer mensuel : 3 330 euros HT
Bail de 9 ans renouvelé, incluant un studio de 30 m² loué 1 000 euros /mois

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez William FITOUSSI, au 0749444964 ou, par courriel à w.fitoussi@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de William FITOUSSI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VERSAILLES 490382041 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) N°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446060. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

William FITOUSSI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VERSAILLES 490382041 - .

Ce bien vous est présenté par

William FITOUSSI

Photo William FITOUSSI
LocalisationParis
NOISY LE SEC - GARAGE AUTOMOBILE , MECANIQUE ET CARROSSERIE
Ref. 446060B-WFI
Ce bien vous est présenté par
William FITOUSSI

Les biens à proximité

93110  ROSNY SOUS BOIS -  SALON DE COIFFURE, INSTITUT DE BEAUTE - Local Commercial -70 m² -+ sous sol 54 m²

Local commercial

Ref. 419628B-CFB

Localisation ROSNY-SOUS-BOIS (93110)

99 900 €

1 427 €/m²

93110 Rosny-Sous-Bois - Christel FERBUS vous propose à la vente le fonds de commerce de ce salon de coiffure d'une surface de 70 m² située en centre ville.
Cette enseigne de bonne réputation dispose d'une bonne visibilité mise en valeur par une vitrine de prés de 6 mètres. surface commerciale en rez de chaussée de 70 m² .
- 4 postes de coiffage,
- un espace technique ,
- wc,
- 2 pièces pouvant accueillir des cabines de soins .
Et en sous- sol une réserve de 54m² .
Idéalement située dans un quartier commerçant dynamique , cette enseigne de qualité, a su valoriser son emplacement depuis plus de 20 ans par sa disponibilité et son professionnalisme, avec une clientèle régulière et fidélisée .
Loyer de 1.350 euros Hors Charges / Mois.
Charges 150 euros / Mois
Bail 3/6/9.
Prix de cession 99.900 euros honoraires charge vendeur .

Les points forts: une clientèle fidèle et le loyer , Metro ligne 11 Rosny-Sous-Bois, Gare RER E Rosny- Sous -Bois

Activités possible: Esthétique , Coiffure, Centre de bien être ,Article de Paris, Accessoires, Vêtements, Produits coiffures et cosmétiques, Prestations de services d'esthétiques et de pose d'ongles, centre laser .
Pour plus de renseignements, merci de contacter Christel FERBUS au 06 10 25 37 13 ou leraincy@proprietes-privees.com , agissant sous le statut de portage salarial auprès de la SAS propriétés privées en précisant la référence 419628 .

@lespavillonssousbois @rosnysousbois @leraincy @villemomble
#esthetique #coiffure #salondecoifure #esthetique #extensions #posedongles #centreepilationdefinitive #centrelaser #93 #seinesaintdenis #metroligne11

Spécialiste de la transaction immobilière d'entreprise , Achat Vente fonds de commerce et Locaux professionnels .

Christel FERBUS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

70 m²

93000 BOBIGNY -  Restaurant 350 m² , 140 couverts -Terrasse

Local commercial

Ref. 441918B-CFB

Localisation BOBIGNY (93000)

245 000 €

700 €/m²

93000 BOBIGNY -Christel FERBUS vous propose le fonds de commerce de ce restaurant traditionnel de 350 m² avec terrasse 60m² , idéalement placé dans un quartier d'affaires avec une belle clientèle fidélisée .

Venez découvrir ce lieux avec une salle de restaurant de 100 couverts , divisé en 3 espaces et une terrasse de 40 places .
Une spacieuse cuisine avec extraction ,équipée de matériels professionnels.
Service du midi uniquement du lundi au vendredi , possibilité de développer un service le soir forte demande sur le secteur , clientèle fidélisée de quartier et de bureaux, nombreuses construction en cours sur le quartier .
Restauration de type traditionnelle de qualité , grillades , pizzeria , fait maison .

Loyer 3.000 euros par mois Hors Charges pendant 6 Mois
Puis 3.500 euros par mois Hors Charges ensuite .

Cession fonds de commerce 245 000 euros , honoraires charge vendeur.
Représentée par son chargée d'affaires Business Christel FERBUS au 06 10 25 37 13 , leraincy@proprietes-privees.com
Agissant sous portage salarial auprès de la SAS propriétés privées en précisant la référence 441918 .

@bobigny @aulnaysousbois @bondy
#restaurant #restauration #cuisinetraditionnelle #baraviande #grillades #pizzeria

Christel FERBUS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

350 m²

93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS- RESTAURANT , PIZZERIA - TRAITEUR -Vente à emporter  -58 m²-Extraction

Local commercial

Ref. 442530B-CFB

Localisation LES PAVILLONS-SOUS-BOIS (93320)

165 000 €

2 844 €/m²

93320 LES PAVILLONS SOUS BOIS , Christel FERBUS vous propose à la vente ce Restaurant de 58 m² - Traiteur - Pizzeria -Vente a emporter et livraison de 58 m² idéalement placé proche d'une avenue commerçante dans un quartier résidentiel . Livraison avec Just eat , Uber eats ....
Avec une salle de 32 m² avec vitrine réfrigérée pour les plats a emporter .
Une cuisine équipée de matériels professionnels et d'une extraction , four a pizza , une seconde pièce pour le stockage . Une cave . Salle climatisée .
Ouverture du Lundi au Samedi avec un service le midi et le soir du mardi au samedi , clientèle fidélisée de quartier et de bureaux, nombreuses construction en cours sur le quartier .
Loyer 1300 euros HT par mois , bail 3/6/9.
Restauration plats à emporter ,Traiteur , Salade, Viandes, plats cuisinés ,Pizzeria .
Prix de vente 165 000 euros , honoraires charge vendeur.

Agissant sous portage salarial auprès de la SAS propriétés privées en précisant la référence 442530 .

@lespavillonssousbois @livry-gargan
#traiteur #venteaemporter #livraison #extraction #pizzeria

Christel FERBUS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

58 m²

EXCLUSIVITE 93000 BOBIGNY - RESTAURANT, BRASSERIE, GRILL- 85 COUVERTS - Terrasse- Extraction - 170 m²
Exclusivité

Local commercial

Ref. 443186B-CFB

Localisation BOBIGNY (93000)

417 000 €

2 452 €/m²

93000 BOBIGNY- Christel FERBUS vous propose en Exclusivité ce restaurant de 170 m² idéalement placé sur un axe passant proche du Metro au coeur d'un quartier d'affaires et résidentiel .
Cet établissement de bonne réputation dispose,
- d'une salle de restaurant de plus de 70 couverts,
- d'une terrasse de 15 places,
- d' une cuisine équipée de matériels professionnels, chambre froide . .
Activité restauration type brasserie , Grill , grillades , Pizza , burger, tacos , crêpes .
Possibilité de séparer un espace pour créer un comptoir Coffee Shop , Sucré , Bubble Tea , Cheese Cake , Pâtisserie , salon de thé .
Extraction aux normes , cuisine Electrique .
Ouverture du Lundi au Samedi avec un service le midi et le soir , clientèle fidélisée de quartier , Bureaux , Etudiants, écoles , nombreuses construction en cours sur le quartier .
Livraison a domicile Uber eats , Just Eat .
Bail 3/6/9, loyer 2.620 euros Hors Taxes / Mois .
Cession du fonds de commerce à 417 000 euros , honoraires charge vendeur.
Agissant sous portage salarial auprès de la SAS propriétés privées en précisant la référence 443186 .
@bobigny

Christel FERBUS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

170 m²