THORIGNY-SUR-MARNE Maison Thorigny Sur Marne 7 pièce(s) 1646 m2 1
THORIGNY-SUR-MARNE Maison Thorigny Sur Marne 7 pièce(s) 1646 m2 2
THORIGNY-SUR-MARNE Maison Thorigny Sur Marne 7 pièce(s) 1646 m2 3
THORIGNY-SUR-MARNE Maison Thorigny Sur Marne 7 pièce(s) 1646 m2 4

Maison Thorigny Sur Marne 7 pièce(s) 1646 m2

Ref. 446394FVIV

Localisation THORIGNY-SUR-MARNE (77400)

465 000 €

2 325 €/m²

Superficie

200 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

5 chambres

Séjour de 30m²

Terrain de 1646m²

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1976

Description

Thorigny sur Marne-77400-, maison indépendante, 7 pièces, 5 chambres, ainsi qu'une dépendance de 60m2 Prix 465 000 euros, honoraires charge vendeur.
. ***PROFITEZ D'HONORAIRES ADAPTES ! CONTACTEZ-MOI***

Erigée sur un magnifique terrain arboré, découvrez cette maison sur sous-sol. Elle est complétée par une dépendance de 60m2 pouvant être exploitée dans le cadre d'une activité libérale, ou en locatif permettant des revenus complémentaires !

La maison se compose d'une entrée, un double séjour avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée avec un accès à un bow window offrant une vue imprenable. Un couloir vous conduit aux deux chambres, wc, salle de bains.
A l'étage, un palier avec bibliothèque, 2 chambres avec balcon, une salle de bains avec wc, une troisième chambre avec mezzanine.
Le sous-sol de la maison est constitué d'un garage double, cave, bureau, un chaufferie et buanderie, offrant de nombreuses possibilités de rangement et d'aménagement.

A l'extérieur, une terrasse accessible depuis le séjour vous invite à profiter des journées ensoleillées dans un cadre paisible et verdoyant.
Idéalement située, cette propriété se trouve à moins de 10 minutes en voiture de la gare de Thorigny, et à 20 minutes à pied, alliant ainsi le calme de la campagne à la proximité de Paris.

Prenons rendez vous pour une visite !

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2840 euros et 3900 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christel BOURDONNEAU, au 0682129676 ou, par courriel à c.bourdonneau@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christel BOURDONNEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC meaux 818 351 959 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446394- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Frédéric VIVES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MEAUX 500150750 - .

Ce bien vous est présenté par

Frédéric VIVES

Photo Frédéric VIVES
LocalisationTORCY
Maison Thorigny Sur Marne 7 pièce(s) 1646 m2
Ref. 446394FVIV
Ce bien vous est présenté par
Frédéric VIVES

Les biens à proximité

Maison Saint Thibault Des Vignes 6 pièce(s) 105 m2

Maison

Ref. 431910PES

Localisation SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES (77400)

380 000 €

3 619 €/m²

St Thibault des vignes : Maison familiale de 4 chambres et garage, en bout d'allée, située proche des commodités. Prix de vente 380 000 euros.
Cette maison lumineuse de 2000 est distribuée de la manière suivante : au rez-de-chaussée une entrée avec placard, un salon-salle à manger, une chambre ou bureau, une cuisine fermée, WC et un garage.
Au premier étage 3 chambres, un dressing, une salle d'eau, une salle de bains et un wc.
Possibilité d'aménager les combles en suite parentale.
A cela s'ajoute une terrasse.
Vous disposerez d'un espace vert clos.
Vous êtes proche des commerces, des écoles et des transports.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

DPE : D 211 kwh/m²/an
GES : D 43 CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2220 et 3050 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe PESENTI, au 0648645526 ou, par courriel à c.pesenti@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe PESENTI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 431910PES - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

105 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement avec balcon Montevrain 2 pièce(s) 42 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 440183PES

Localisation MONTEVRAIN (77144)

205 000 €

4 880 €/m²

Montévrain 77144 : En exclusivité : Appartement F2 de 42 m² , 1 chambre avec parking en sous-sol.
Prix de vente 205 000 euros honoraires charge vendeur.
Appartement lumineux, sans vis à vis, comprenant : une entrée avec placard, séjour avec cuisine équipée et balcon, 1 chambre, salle d'eau avec WC.
Vous bénéficiez d'une place de parking en sous sol.
Cet appartement est dans une résidence à taille humaine et elle est sécurisée.
Les charges annuelles s'élèvent à 1 650 euros eau froide et chauffage inclus.
Proche des commodités avec arrêt de bus à proximité pour rejoindre le RER A ou la gare de Lagny.
DPE : C 94 KWH/m²/an
GES : C 17 Kg CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 320 et 470 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 440183PES - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 50 lots - dont 25 lots habitation.

Charges annuelles : 1650 euros.

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison  Kaufman, St Thibault Des Vignes 7 pièce(s) 176 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 449969PES

Localisation SAINT-THIBAULT-DES-VIGNES (77400)

600 000 €

3 409 €/m²

Saint Thibault des vignes 77400 - En exclusivité - Maison Kaufman, sans vis à vis, 5 chambres dont 1 suite parentale .

Au coeur d'un environnement résidentiel calme et verdoyant de Marne-et-Gondoire, découvrez cette superbe maison familiale aux beaux volumes et à la luminosité éclatante.
Dès l'entrée, vous serez séduits par son vaste salon-séjour cathédrale avec cheminée, véritable pièce de vie chaleureuse et conviviale. La maison dispose également d'une belle cuisine équipée, d'un cellier, de WC indépendants et d'un double garage.
A l'étage vous trouverez l'espace nuit qui propose une confortable suite parentale avec dressing , salle de bains privative avec baignoire, douche et WC.
Sur le palier trois chambres supplémentaires, une salle d'eau et des WC séparés.
Les combles aménagés offrent une grande pièce polyvalente pouvant faire office de chambre, bureau ou salle de jeux, accompagnée d'un espace de rangement.
A l'extérieur, une belle terrasse avec store banne électrique s'ouvre sur un jardin clos et soigneusement paysagé.
Une maison parfaitement entretenue, idéale pour une famille en quête d'espace, de confort et de tranquillité.
Prix de vente 600 000 euros honoraires charge vendeur.

DPE : D 161 kwh/m²/an
GES : B 33 CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 280 euros et 3 140 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe PESENTI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449969 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

176 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Maison Lagny Sur Marne 4 pièces 100 m2 sur sous-sol total
Exclusivité

Maison

Ref. 441551CAD

Localisation LAGNY-SUR-MARNE (77400)

340 000 €

3 400 €/m²

MAISON LAGNY SUR MARNE. SOUS OFFRE D ACHAT
Quartier résidentiel "marne et chigny" recherché pour son calme, à proximité immédiate des écoles et des bus 2220/2254 desservant la gare de lagny et val d'europe en 15 min, cette maison individuelle développe 100 m² habitables sur un sous-sol total de 100 m².

La maison s'ouvre sur une entrée desservant d'un côté la cuisine suffisament grande pour y prendre son petit déjeuner et de l'autre côté un agréable salon-séjour de 36 m² baigné de lumière. Cet espace bénéficie d'un accès direct à une terrasse exposée plein sud, offrant une belle continuité intérieur/extérieur et un ensoleillement optimal tout au long de la journée.
L'espace nuit se compose de trois chambres aux volumes confortables, d'une salle de bains et d'un wc.

Un sous-sol total de 100 m² vient enrichir le bien, proposant de vastes espaces de rangement, un potentiel atelier, buanderie ou stationnement, et répondant parfaitement aux besoins de stockage ou d'aménagement complémentaire.

A l'extérieur, un beau jardin ceinturant entièrement la maison permet d'en faire le tour complet.
Travaux de rafraichissement et changement des fenêtres à prévoir. DPE : E, GES : C. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2490 euros et 3400 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Mandat réf : 441551 - PRIX 340 000 euros (honoraires agence charge vendeur)- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Carole DECOCK, au 0645139637 ou, par courriel à c.decock@proprietes-privees.com.