LE GOLFE JUAN Appartement  3 pièce(s) 1
LE GOLFE JUAN Appartement  3 pièce(s) 2
LE GOLFE JUAN Appartement  3 pièce(s) 3
LE GOLFE JUAN Appartement  3 pièce(s) 4

Appartement 3 pièce(s)

Ref. 449262MACN

Localisation LE GOLFE JUAN (06220)

385 000 €

6 416 €/m²

Superficie

60 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

3ème étage

Parking garage
6 étages

Atouts

Garage

Cave

Balcon

Ascenseur

Autres

Année de construction : 1975

Description

Venez découvrir cet appartement en plein centre de Golf-Juan, au pied de tous commerces, médecins, écoles et à 10 mn à pied de la mer. Entièrement rénové, il saura vous séduire par sa fonctionnalité et par ses volumes entièrement aménagés. Il se compose d'un séjour donnant sur un balcon filant, une cuisine ouverte sur le séjour, 2 chambres avec nombreux rangements, une salle de douche à l'italienne entièrement refaite et un wc suspendu. Nombreux rangements, un parking et deux caves viennent agrémenter l'appartement. Vous serez séduit par son emplacement.
385000 euros commission charge vendeur.
DPE : C -GES :C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1200 et 1400 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie MACE, au 0769672392 ou, par courriel à na.mace@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie MACE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 381975366 CANNES auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf 449262. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 342 lots.

Charges annuelles : 1360 euros.
Nathalie MACE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 381975366 CANNES - .

Ce bien vous est présenté par

Nathalie MACE

Photo Nathalie MACE
LocalisationCannes
Appartement 3 pièce(s)
Ref. 449262MACN
Ce bien vous est présenté par
Nathalie MACE

Les biens à proximité

Appartement Juan Les Pins 3 pièces 70.85 m²

Appartement

Ref. 420102MONA

Localisation JUAN LES PINS (06160)

415 000 €

5 928 €/m²

A 200 mètres des plages, au coeur de Juan-les-Pins, La Pinède, très bel appartement, de 3 pièces de 70m², traversant, composé comme suit : côté ouest, un vaste séjour et une chambre ouvrant sur une agréable terrasse de 11m²; côté est, une seconde chambre ainsi qu'une cuisine indépendante donnant sur autre terrasse. L'appartement dispose également d'une salle de bains, de toilettes séparées, ainsi que de nombreux rangements (dans l'entrée, dans chaque chambre et un dressing) . Une cave complète ce bien. Situé à trois minutes des plages, des écoles, des commerces, des bus et de la gare. Prêt à être habité, à voir sans tarder.

Prix TTC : 415 000 euros
Honoraires charge acquéreur : 16 000 euros
Prix Hors Honoraires : 399 000 euros
DPE Classe : E GES : E
Montant moyen des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021 2022 et 2023 entre 1815 euros et 2455 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Angeline MONTOURCY, au 0647018192 ou, par courriel à an.montourcy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Angeline MONTOURCY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC d'Antibes 989 278 817 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 420102 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.01 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots - dont 30 lots habitation.

Charges annuelles : 3181 euros.
Angéline MONTOURCY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 989278817 - .

Superficie

70 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement  T3 de standing avec garage

Appartement

Ref. 451413DRV

Localisation ANTIBES (06600)

424 000 €

7 851 €/m²

JUAN LES PINS - ANTIBES 06600 -
Dans un environnement privilégié, à seulement quelques pas des plages, du port et des charmants commerces de proximité, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 54 m² situé au sein d'une résidence de standing, cnstruite en 2022.
Cette résidence intimiste, composée de seulement 11 logements, offre un cadre de vie calme, sécurisé et particulièrement recherché. Elle bénéficie de prestations haut de gamme avec portail électrique, visiophone, alarme, ascenseur, local à vélos et espaces communs parfaitement entretenus.
Situé au 3ème étage sur 4, l'appartement séduit immédiatement par sa luminosité exceptionnelle grâce à son exposition ouest, ainsi que par la qualité de ses finitions et de son agencement optimisé.
L'espace de vie, élégant et convivial s'ouvre sur une cuisine américaine moderne entièrement équipée.
L'appartement comprend : un hall accueillant, un salon/séjour baigné de lumière, une cuisine contemporaine complétement équipée neuve, deux chambres dont une avec placard, une spacieuse salle d'eau avec grande douche à l'italienne, wc, une agréable terrasse de 6 m² sans vis-à-vis avec vue dégagée sur la ville, un garage fermé en sous-sol sécurisé avec électricité.
Des prestations de qualité : chauffage élétrique, climatisation réversible. Résidence aux normes récentes, sous garantie décennale, ascenseur, garage fermé et sécurisé. Un second garage peut être acquis en supplément.
Charges courantes : 150 euros par mois, comprenant l'eau chaude.
Un bien rare alliant emplacement premium, confort moderne et prestations de standing.
Ce bien vous est présenté au prix de 424 000 euros honoraires inclus à charge acquéreurs (pas de frais de notaire sur le montant des honoraires.)
DPE B - GES A
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie DERANVILLE, au 0619567393 ou, par courriel à n.deranville@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie DERANVILLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Marseille 813 189 347 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 451413 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 11 lots - dont 11 lots habitation.

Charges annuelles : 1860 euros.
Nathalie DERANVILLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Marseille 813 189 347 - .

Superficie

54 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Très beau 2 pièces de 654 m2 au port d'Antibes

Appartement

Ref. 450104YANB

Localisation ANTIBES (06600)

299 000 €

6 361 €/m²

Idéalement situé au port d'Antibes, à seulement 5 minutes à pied de la gare et à deux pas de la mer, ce bel appartement 2 pièces de 48 m², se trouve au 1er étage d'une belle résidence sécurisé .

Il se compose de :

Un séjour lumineux avec cuisine ouverte refaite à neuf
Une chambres confortables
Une salle de bains

Appartement entièrement repeint
Une terrasse de 6 m², parfait pour profiter des beaux jours

- Localisation privilégiée : à proximité immédiate de toutes les commodités, des commerces, restaurants, transports et plages
- Disposition optimisée pour résidence principale, pied-à-terre ou investissement locatif
- A 5 min à pied de la gare SNCF

Le bien offre de nombreux rangements ainsi qu'une climatisation réversible.
Les charges de copropriété s'élèvent à environ 1 200 euros par an.

Possibilité d'acquérir un stationnement en supplément.
Place de parking 25 000 euros
Garage fermé 45 000 euros

Prix : 299 000 euros FAI, honoraires à charge vendeur.
DPE : C / GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 766 euros et 1 036 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Yannick BLANC, au 0651966914 ou, par courriel à ya.blanc@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Yannick BLANC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ANTIBES 493615611 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 450104 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Yannick BLANC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ANTIBES 493615611 - .
Copropriété de 106 lots.

Superficie

47 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison Antibes 6 pièce(s) 170 m2 sur 1600m2 de terrain Les Brusquets
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 440533PAE

Localisation ANTIBES (06600)

995 000 €

5 852 €/m²

Secteur Les Brusquets ANTIBES
Bienvenue dans cette oasis de tranquillité, où calme et nature se rencontrent pour créer un cadre de vie idyllique.Je suis fier de vous présenter cette villa, nichée dans un site préservé, offrant une vue imprenable sur les bois avec une intimité totale.
Emplacement de premier choix, dans le non moins célèbre quartier des Brusquets : Cette villa est idéalement située dans un environnement calme et préservé, offrant une évasion parfaite de l'agitation urbaine tout en restant à quelques minutes seulement de la ville pour vos besoins quotidiens.
La parcelle généreuse de plus de 1600m2 ( zone UDg , 15% CES) vous permettra de doubler la superficie habitable , d'agrandir l'appartement d'amis .
Le rez-de-jardin reçoit actuellement une chambre une salle de douche + Wc, un salon, un coin bureau, une buanderie, une cave et un Sauna mais doit être repensé pour y transférer les pièces de vie avec une ouverture généreuse sur la partie piscine avec cascade et sa plage d'accès.
L'étage propose actuellement 2 chambres en suite, ainsi qu'une partie salon - salle à manger - cuisine de presque 55m², ouverte sur une vaste terrasse de 100 m2 offrant une vue à 180° avec un espace de vie convivial avec un vaste coin repas ombragé. Vous pourrez y créer un ensemble de 4 chambres en suite avec un espace hammam et jacuzzi.
Un revêtement en résine vient tout juste d'être coulé autour de la piscine et des panneaux solaires fraîchement installés afin de tirer partie de la triple exposition Est-Sud-Ouest.