GRANVILLE Terrain à bâtir proche de la gare 1
GRANVILLE Terrain à bâtir proche de la gare 2
GRANVILLE Terrain à bâtir proche de la gare 3
GRANVILLE Terrain à bâtir proche de la gare 4

Terrain à bâtir proche de la gare

Ref. 450524LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

354 000 €

90 €/m²

Superficie

3917 m²

Terrain de 3917m²

Atouts

Autres

Quartier: Gare

Informations complémentaires

Description

Rare à la vente, nous vous proposons ce terrain à bâtir :

Rue du Rocher à Granville. Parcelle AB76 a une surface d'une contenance totale de 3 917 m2.
La partie constructible d'une contenance de 1 126 m2.
La partie Espace Boisé Classé (EBC) est d'une contenance de 2 790 m2.

Zone UB1a,
Ub1a : secteur résidentiel où les activités commerciales sont autorisées

- hauteur : 9m au sommet / 14m au faitage
- Plan des espaces libres de pleine terre à respecter : 30%

A 7 minutes à pieds de la gare de Granville. Dans une impasse.
Terrain non viabilisé. CU Positif.

Prix 354 000 euros HAI. Honoraires 14 000 euros TTC Charge acquéreur, soit 340 000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 450524 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.12 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Terrain à bâtir proche de la gare
Ref. 450524LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER