PESSAC Terrain  558 m2 1

Terrain 558 m2

Ref. 450995BERD

Localisation PESSAC (33600)

228 900 €

410 €/m²

Superficie

558 m²

Terrain de 558m²

Atouts

Autres

Quartier: Pessac

Informations complémentaires

Description

Beau terrain arboré constructible de 558 m2 dont une allée allée de servitude de 149m2 à proximité de la gare de Pessac non viabilisé .
Cette parcelle est libre de constructeur se situe dans un lotissement calme et très desservi , à proximité de la gare de Pessac.
Prix Honoraires charge acquéreur inclus 228900 euros honoraires 10900 euros prix net vendeur 218000 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Bernard DELETANG, au 0685109109 ou, par courriel à be.deletang@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bernard DELETANG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 310925342 BORDEAUX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : ??????. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Bernard DELETANG (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 310925342 BORDEAUX - .

Ce bien vous est présenté par

Bernard DELETANG

Photo Bernard DELETANG
LocalisationEYSINES
Terrain 558 m2
Ref. 450995BERD
Ce bien vous est présenté par
Bernard DELETANG

Les biens à proximité

Terrain Merignac 834 m2

Terrain

Ref. 430300LRL

Localisation MERIGNAC (33700)

368 400 €

441 €/m²

33700 MÉRIGNAC - Proche PESSAC PAPE CLEMENT - AU CALME !

Je vous propose de faire vivre votre projet sur cette parcelle de 834 m2 !
Il existe actuellement un bâti existant à rénover ou à démolir.
Emprise Bâti en gardant la construction existante= 30%
Emprise Bâti construction neuve= 25%
R+1 max

A VOS PROJETS !

Prix: 368 400 euros HAI. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Pour plus de renseignements ou organiser une visite, veuillez contacter localement votre conseiller immobilier, Loïs LAMIREAU au 07.83.36.41.18 ou l.lamireau@proprietes- privees .com , agissant sous le statut d'agent commercial RSAC 844968 / RCS BORDEAUX 844 968 107 auprès de la SAS PROPRIETES-PRIVEES, 44 allée des Cinq continents ZAC Le Chêne Ferré Bât C 44140 Vertou.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 430300
***Estimation gratuite de votre bien (maison, appartement, immeuble, terrain, . . .)***

Loïs LAMIREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 844968107 - .

Superficie

834 m²

Terrain Merignac 1385 m2

Terrain

Ref. 430299LRL

Localisation MERIGNAC (33700)

473 600 €

341 €/m²

33700 MÉRIGNAC - Proche PESSAC PAPE CLEMENT - AU CALME !

Je vous propose de faire vivre votre projet sur cette parcelle de 1385 m2 !
Emprise Bâti = 25%
R+1 max

A VOS PROJETS !

Prix: 473 600 euros HAI. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. Mandat n° 430299

Superficie

1385 m²

Terrain Pessac Pape Clément 2000 m2

Terrain

Ref. 419392LRL

Localisation PESSAC (33600)

625 000 €

312 €/m²

33600 PESSAC PAPE CLÉMENT - RARE SUR LE SECTEUR !
A 10 min à pied du centre ville de Pessac, accès bus/tram/train, tous commerces, écoles, rocade accessible rapidement...

TERRAIN ARBORÉ AU CALME ABSOLU D'ENVIRON 2000 M2.
LIBRE DE CONSTRUCTEUR !
40 % d'emprise au sol
R+1 maximum

A VOS PROJETS !

Prix: 625 000 Euros. Honoraires agence à la charge du vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Loïs LAMIREAU, au 0783364118 ou par courriel à l.lamireau@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Loïs LAMIREAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 844968107 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 419392 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

2000 m²

Terrain Merignac 526 m2 Les EYQUEMS
Sous compromis

Terrain

Ref. 440980GBK

Localisation MERIGNAC (33700)

126 000 €

239 €/m²

Annonce présentée par Kévin GABILLAUD

A vendre terrain libre de constructeur dans le quartier des Eyquems.
350m du Collège, 700m de la ligne de TRAM A
Actuellement une grange d'environ 60m2 se trouve sur la parcelle.
Façade 16 mètres Profondeur 35 mètres
Zone de PLU UM17
Emprise possible 30% R+1 possible.

Reculs latéraux 4m et 6m.

Pour plus d'informations contact au 0686595876.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Kevin GABILLAUD Mandataire Bordeaux Lacanau RSAC BORDEAUX sous le numéro 817511900.

siège SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes
Mandat n°440980
Prix 126000 euros honoraires charge vendeurs
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Kévin GABILLAUD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 817 511 900 - .

Superficie

526 m²