LEVALLOIS-PERRET BOULANGERIE-PATISSERIE/SNACKING - 119 m² - LEVALLOIS-PERRET (92300) 1
LEVALLOIS-PERRET BOULANGERIE-PATISSERIE/SNACKING - 119 m² - LEVALLOIS-PERRET (92300) 2
LEVALLOIS-PERRET BOULANGERIE-PATISSERIE/SNACKING - 119 m² - LEVALLOIS-PERRET (92300) 3

BOULANGERIE-PATISSERIE/SNACKING - 119 m² - LEVALLOIS-PERRET (92300)

Ref. 451381B-BOUA

Localisation LEVALLOIS-PERRET (92300)

277 000 €

2 327 €/m²

Superficie

119 m²

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

Alexandre BOURÉ vous présente cette opportunité de vous installer à Levallois-Perret (92300).

Cette Boulangerie-Pâtisserie est à proximité des habitations, des bureaux et des étudiants. Pas de travaux à prévoir dans ce local de 119 m² avec RDC, sous-sol.
Équipement en parfait état de fonctionnement. Important levier de croissance.

Chiffre d'affaires : 273 000 euros
Bail : 3/6/9
Loyer : 1.990 euros / mois
Prix : 277.000 euros (dont 10.2 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alexandre BOURÉ, au 0668467685 ou, par courriel à a.boure@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alexandre BOURÉ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 502616634 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451381 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (11.24 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Alexandre BOURÉ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 502616634 - .

Ce bien vous est présenté par

Alexandre BOURÉ

Photo Alexandre BOURÉ
LocalisationSuresnes
Ref. 451381B-BOUA
Ce bien vous est présenté par
Alexandre BOURÉ

Les biens à proximité

75009 PARIS, quartier Rochechouart - RESTAURANT 35 m² avec extraction 250-24 couverts

Local commercial

Ref. 451555B-BYC

Localisation PARIS-9E-ARRONDISSEMENT (75009)

58 000 €

1 657 €/m²

Paris 9ème, idéalement situé dans le quartier Rochechouart Cathy Bouyer vous propose ce restaurant de 35 m² pouvant accueillir 25 couverts avec cuisine ouverte extraction 250, plus grande réserve en sous-sol de 25 m²
Très bel emplacement pour ce restaurant situé dans un quartier très vivant. Idéal, crêperie/ pizzeria /Bar à vin..

Prix de cession : 58.000 euros Honoraires charges vendeur
Loyer : 2200 euros HC Bail 3/6/9

Pour toutes questions et visites, merci de contacter Cathy Bouyer au 06 03 90 39 21 ou par mail c.bouyer@proprietes-privees.com, votre spécialiste en cession de fonds de commerce, agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS Propriétés Privées.
RSAC 339 221 483
Mandat référent: n° 451555
SAS Propriétés Privées- Zac le Chêne Ferré- 44, allée des Cinq Continents 44 120 Vertou.

Cathy BOUYER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 339221483 - .

Superficie

35 m²

75018 PARIS - Quartier Lamarck-Caulaincourt- Restaurant de 22 m² avec hotte à charbon

Local commercial

Ref. 451556B-BYC

Localisation PARIS-18E-ARRONDISSEMENT (75018)

58 000 €

2 636 €/m²

Paris 18ème Quartier Lamarck-Caulaincourt-
Cathy Bouyer vous propose un petit restaurant sandwicherie de 22 m² avec hotte à charbon et espace cuisine équipée plus salle de 12 couverts .Vente à emporter ou sur place.
Devanture de 3 mètres sur rue passante à proximité du Métro, passage obligé pour rejoindre la Mairie du XVIIIème et le marché de la rue du Poteau.
Affaire à saisir.
Petit Loyer 1170 euros HC/mois
Prix de cession : 58 000 euros honoraires charge vendeur
RSAC 339 221 483
Mandat référent: n° 451556
SAS Propriétés Privées- Zac le Chêne Ferré- 44, allée des Cinq Continents 44 120 Vertou

Superficie

22 m²

TOULOUSE, IMMEUBLE ENTREPOT LOGISTIQUE LOUE 2.500 M² SUR PARCELLE DE 6.400M²

Local commercial

Ref. 428572B-TYL

Localisation PARIS-8E-ARRONDISSEMENT (75008)

6 600 000 €

2 640 €/m²

31000 TOULOUSE, IMMEUBLE ENTREPOT LOGISTIQUE LOUE 2.500 M² SUR PARCELLE DE 6.400M²

Localisation : ZAC sur la commune de TOULOUSE (31000),
Voisinage connu et dynamique : AIRBUS GROUP.
Excellente Accessibilité immédiate à la ROCADE EST de TOULOUSE, Autoroutes A61 et A62.
Bonne desserte transports en commun.

Ensemble immobilier : 2 corps de bâtiments mitoyens divisibles en pleine propriété vendus loués. Possibilité de vendre libres de toute occupation.

Sur un terrain clos de 6 400 m², deux bâtiments indépendants totalisant 2.510 m² de surface de plancher :

- Bâtiment 1 : 1.400 m² :
180 m² de bureaux modernes et fonctionnels
1 220 m² d'atelier / entrepôt à grande hauteur
Accès poids lourds avec portes sectionnelles.
Quai de déchargement et accès semi-remorques

- Bâtiment 2 : 1.110 m² :
720 m² d'espace commercial / show-room / stockage
390 m² d'atelier.

Activités possibles : stockage, atelier, industriel.

Loyer : 530.000 euros HT HC/an avec un bail neuf 10 ans.

Rentabilité attractive. Taxe Foncière : 15k euros/an.

PRIX IMMEUBLE LOUE : 6.600.000 euros, dont honoraires charge acquéreur 4% HT.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurent THIERY au 06 64 54 83 68 ou par courriel à l.thiery@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent THIERY agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 428572 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Laurent THIERY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Superficie

2500 m²

75009 PARIS -  VENTE FDC TOUS COMMERCES SAUF RESTAURATION

Local commercial

Ref. 438781B-SARZ

Localisation PARIS-9E-ARRONDISSEMENT (75009)

89 000 €

890 €/m²

75009 Paris - Vente Fonds de Commerce Reprographie / Imprimerie
Angle d'immeuble avec belle vitrine et visibilité

- Destination : TOUS COMMERCES SAUF RESTAURATION
- Surface totale 100 m²
- RDC de 33 m2,
- R+1 de 33 m2,
- Sous-Sol de 33 m²

- Bail commercial 3/6/9 (2025-2034)
- Loyer mensuel : 2 300 euros HC HT/ mois
- Charges 200 euros / mois
- Garanties : Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT
- Clientele fidèle
- Rideau de fer

- Matériaux inclus : Tireur A0, 2 Xerox Imprimantes couleur / noir blanc, Machine coupe papier

Parfait : Reprographie, Salon de coiffure, Agence immobilière, Prêt-à-porter, Vintage, Fleuriste, Coffeeshop, Restauration froide

Mandat de vente numéro: 438781

Prix de vente : 89 000 EURO (honoraires à la charge du vendeur)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah ASLANI, au 0695603457 ou, par courriel à sa.aslani@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah ASLANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 934159542 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ ? 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes ? Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP ? 89 rue de la Boétie, 75008 Paris ? n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J