MOULINS 03000 MOULINS - BUREAUX 1
MOULINS 03000 MOULINS - BUREAUX 2
MOULINS 03000 MOULINS - BUREAUX 3
MOULINS 03000 MOULINS - BUREAUX 4

03000 MOULINS - BUREAUX

Ref. 451768B-LHS

Localisation MOULINS (03000)

139 900 €

1 249 €/m²

Superficie

112 m²

Description

Stéphane LAROBE vous propose à Moulins sur un axe très fréquenté, avec deux vitrines, cet ensemble composé de 3 bureaux, d'une cuisine, et d'une grande entrée de 30 m2 pouvant être divisée le cas échéant pour réaliser un bureau supplémentaire.

Une réserve de 35 m² de plain pied, ainsi qu'une surface complémentaire d'environ 100 m2 très lumineuse en mezzanine sont disponibles.

Atouts :
L'ensemble est climatisé,
Les travaux de rénovation datant de deux ans, les bureaux sont "comme neuf" .
Charges énergétiques et taxe foncière faibles.
Places de parking facilement disponibles.
Terrain de 80 m2 avec accès direct possible à réaliser pour terrasse ou carport.

A visiter sans attendre !!

Prix de l'ensemble : 139 900 euros Hors Taxes, honoraires à la charge du vendeur.
Prix TTC : 167 880 euros dont 27 980 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane LAROBE, au 0679966255 ou, par courriel à s.larobe@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane LAROBE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC cusset 485097349 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451768

Stéphane LAROBE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : cusset 485097349 - .

Ce bien vous est présenté par

Stéphane LAROBE

Photo Stéphane LAROBE
LocalisationMOULINS
03000 MOULINS - BUREAUX
Ref. 451768B-LHS
Ce bien vous est présenté par
Stéphane LAROBE

Les biens à proximité

MOULINS AGGLOMERATION -  Restaurant Pizzeria 150 couvert, terrasse
Exclusivité

Local commercial

Ref. 442128B-LHS

Localisation MOULINS (03000)

154 000 €

1 026 €/m²

Stéphane LAROBE vous propose ce fonds de commerce de restaurant pizzeria sur l'agglomération de Moulins !!! EMPLACEMENT N°1 !!!

Très fort potentiel de développement, activité existante depuis 20 ans sur un axe privilégié.

- Salle restaurant : 70 couverts
- Terrasse de 70 places
Clientèle de passage et clientèle récurrente : ouvriers, commerciaux, ...

Bar licence 3, loyer 1500 euros, plus d'infos sur demande !

Prix du fonds : 154 000 euros honoraires à la charge du vendeur.

Mandat réf : 442128

Superficie

150 m²

03400 YZEURE - BUREAUX  250 m²
Exclusivité

Local commercial

Ref. 434792B-LHS

Localisation YZEURE (03400)

182 000 €

728 €/m²

Stéphane LAROBE vous propose ces locaux composés d'un accueil, de 10 bureaux avec de nombreux placards, d'une salle de réunion, de salles d'archives, et d'un espace commun.

La localisation est idéale car située au coeur d'Yzeure, proche Moulins, avec de nombreuses places de parking. Le bien se situe en copropriété.

Prix de l'ensemble : 182 000 euros Honoraires à la charge du vendeur.

Mandat réf : 434792 (7.06 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

250 m²

SECTEUR MOULINS - BAR RESTAURANT , TERRASSE ET LOGEMENT

Local commercial

Ref. 439065B-LHS

Localisation MOULINS (03000)

82 500 €

825 €/m²

Stéphane LAROBE vous propose ce restaurant bar au sein d'une commune proche du parc Le PAL, parc d'attraction et parc animalier, générant chaque année plus de 700 000 visiteurs.

Affaire très saine disposant d'un outil de travail très fonctionnel et en très bon état avec logement et licence IV louée par la commune.

Salle de restaurant et bar d'environ 100 m², terrasse de 40 m², permettant d'accueillir 50 couverts à l'intérieur et 30 à l'extérieur.

Appartement de 120 m² rénové récemment, lumineux et confortable au dessus du local professionnel. Caves, réserve, très grand parking.

Fonds de commerce : 82 500 euros honoraires vendeur.

A visiter sans attendre.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Stéphane LAROBE au 06.79.96.62.55 ou par courriel à s.larobe@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane LAROBE agissant en tant que Chargée d'affaires indépendante auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Mandat réf : 408826. En tant que professionnel, je vous conseille et accompagne votre projet d'installation. SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777

Superficie

100 m²

03000 MOULINS -  TRAITEUR, laboratoire 200 m²

Local commercial

Ref. 439066B-LHS

Localisation MOULINS (03000)

130 000 €

650 €/m²

Stéphane LAROBE vous propose sur le secteur de Moulins cette activité traiteur-événementiel-plats cuisinés existante depuis 15 ans de très bonne réputation avec de nombreux clients entreprises, particuliers, associations,....

Bel outil de travail avec un laboratoire de 200 m² en location (loyer faible) comprenant bureau, salle de préparation climatisée, plonge, épicerie, vestiaires, buanderie, stockage, chambre froide, pièce stockage, fours, pianos, camions frigo, matériels divers ...

Possibilité de développement !

Pas de personnel à reprendre.

Fonds de commerce : 130 000 euros honoraires vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Stéphane LAROBE au 06.79.96.62.55 ou par courriel à s.larobe@proprietes-privees.com. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane LAROBE agissant en tant que Chargée d'affaires indépendante auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Mandat réf : 278338. En tant que professionnel, je vous conseille et accompagne votre projet d'installation. SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777
Mandat 388089

Superficie

200 m²