Ces biens vous sont présentés par
Stéphane BECQUET
Retour

Votre conseiller en immobilier: Stéphane BECQUET

Photo Stéphane BECQUET

Stéphane BECQUET

LocalisationDUNKERQUE

Présentation
Ouverture de citation
Implanté dans de nombreuses villes ou régions de France, le Groupe Propriétés-Privées auquel j'appartiens vous propose de faciliter la réalisation de votre projet immobilier : vente, achat, location, estimation, financement...
N'hésitez pas à me contacter ou à parler de moi à vos amis, collègues et famille. Je serai ravi de pouvoir partager avec vous la passion que j'ai pour ce métier.
A très bientôt et bonne visite du site.
Fermeture de citation

2 biens disponibles

Biens résidentiels

Maison Polincove 5 pièce(s) 118 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 441744BECS

Localisation POLINCOVE (62370)

233 990 €

1 982 €/m²

? Maison de plain-pied avec grand terrain ? Secteur calme

Située sur la commune de Polincove, dans un secteur calme et non inondable, venez découvrir cette agréable maison de plain-pied de 118 m² habitables, implantée sur une belle parcelle de plus de 1 600 m².

La maison se compose de :

? Une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour lumineux, offrant un espace de vie convivial
?? 3 chambres confortables
? Deux vérandas, dont une chauffée par un poêle à bois, idéale pour profiter d'un espace chaleureux toute l'année
? Un garage
?? Un atelier, parfait pour le bricolage ou le stockage

A l'extérieur, vous profiterez d'un grand jardin, idéal pour les moments de détente en famille ou entre amis.

?? Caractéristiques techniques :

Surface habitable : 118 m²

Terrain : plus de 1 600 m²

Menuiseries bois double vitrage

Toiture en bon état

Chauffage fuel

DPE : D / D

Assainissement non conforme

Taxe foncière : 520 euros

? Prix : 233 990 euros honoraires charge vendeur
Une maison offrant calme, espace et potentiel, idéale pour une famille ou pour les amateurs de nature tout en restant proche des commodités.

? Contactez-moi pour plus d'informations ou pour organiser une visite.
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2640 et 3580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane BECQUET, au 0650154753 ou, par courriel à s.becquet@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane BECQUET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 978539088 DUNKERQUE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 441744 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Stéphane BECQUET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 978539088 DUNKERQUE - .

Superficie

118 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Appartement Dunkerque 1 pièce(s) 35 m2
Sous compromis

Appartement

Ref. 441712BECS

Localisation DUNKERQUE (59140)

104 990 €

2 999 €/m²

Superbe Studio Lumineux en Centre-Ville de Dunkerque avec Parking
Idéalement situé au coeur de Dunkerque, ce charmant studio de 35m² au dernier étage d'un immeuble de 4 niveaux vous offre un cadre de vie pratique et confortable. Parfait pour un étudiant, un jeune actif ou un couple, ce studio a été pensé pour vous offrir un maximum de confort et de fonctionnalité.

Dès l'entrée, vous serez séduit par la luminosité naturelle qui baigne l'espace de vie principal. La pièce principale, comprenant un coin séjour et un espace cuisine, est agencée de manière à optimiser l'espace disponible. Vous bénéficierez également d'une salle de bain avec WC pour votre confort au quotidien.

Cet appartement dispose d'un équipement moderne avec accès à la fibre optique, un ascenseur pour faciliter vos déplacements, et un système de chauffage individuel pour un confort personnalisé. De plus, la résidence sécurisée avec interphone vous garantit tranquillité et sérénité.

Pour votre plus grand confort, vous disposerez d'une place de parking privative, un vrai luxe en centre-ville. Vous pourrez ainsi stationner en toute sérénité sans vous soucier des places disponibles.

Profitez également de deux belles expositions sud et ouest qui vous offriront une luminosité optimale toute la journée. Imaginez les superbes couchers de soleil que vous pourrez admirer depuis votre studio.

En excellent état, ce studio ne nécessite aucun travaux, vous n'avez qu'à poser vos valises et profiter de votre nouveau chez-vous.