AMBLETEUSE PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 1
AMBLETEUSE PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 2
AMBLETEUSE PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 3
AMBLETEUSE PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose : 4

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Ref. 3796GALZ

Localisation AMBLETEUSE (62164)

679 900 €

3 715 €/m²

Superficie

183 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 47m²

Terrain de 1095m²

4 WC

2 salles de bain

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Terrasse

Autres

Année de construction : 1970

Ambleteuse :
Découvrez cette grande Maison indépendante à 3mn de la plage, entièrement rénovée, habitable de plain-pied comprenant: Entrée, salon avec poêle à bois ouvert sur séjour -cuisine équipée, arrière-cuisine /buanderie,2 chambres, superbe salle de bain ,l'étage :2 chambres et salle de bain,2 garages, parkings, spa de nage chauffé, sauna, carport fermé, menuiserie alu double vitrage, terrasse pergola

DPE : C (126 kWh/m2/an) - GES : A (3 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1210 euros et 1690 euros /an selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Prix : 679 900 euros FAI. Honoraires : 29 900 euros ttc (4.60%) charges acquéreurs, soit 650 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3796GALZ.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adam GALLEZ au 06.45.40.53.83 ou par mail a.gallez@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Adam GALLEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 952486017 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot ? Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(4.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Adam GALLEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER 952486017 - .

Ce bien vous est présenté par

Adam GALLEZ

Photo Adam GALLEZ
LocalisationBOULOGNE SUR MER - WIMEREUX ET ENVIRONS
PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Ref. 3796GALZ
Ce bien vous est présenté par
Adam GALLEZ

Les biens à proximité

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3721SFR

Localisation WIMEREUX (62930)

568 500 €

4 698 €/m²

A découvrir sans tarder, cette magnifique maison familiale de 124 m², située dans un secteur calme et prisé, à seulement quelques pas de toutes les commodités ! Parfaite pour une famille en quête de confort, d'espace , elle vous offre un cadre de vie idéal, à proximité immédiate de tout ce dont vous avez besoin.
Elle comprend au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine ouverte à l'américaine, cellier, suite parentale, wc.
1er étage: 4 chambres, salle de bains, wc.
Les atouts: Véranda qui apporte une belle luminosité et un espace supplémentaire , un jardin clos idéal pour les enfants
et les moment de détente en extérieur, garage et carport, proche des écoles et grands axes, pas de travaux à prévoir.

DPE : C ( 107 kWh/m2/an) - GES : C ( 14 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1241 euros et 1679 euros par an selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr.

Prix : 568 500 euros FAI. Honoraires : 18 500 ttc (3,36 %) charges acquéreurs, soit 550 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3721SFR

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stéphane FRETE au 06 73 71.08.54 ou par mail s.frete@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stéphane FRETE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 342189586 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot - Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904
(3.36 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stéphane FRETE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 342189586 - .

Superficie

121 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Exclusivité

Appartement

Ref. 3825VROG

Localisation WIMEREUX (62930)

632 000 €

9 028 €/m²

EN EXCLUSIVITE A WIMEREUX : Magnifique APPARTEMENT lumineux FACE MER à deux pas de la base nautique. 2 chambres, 2 grands balcons, 1 entrée, 1 cuisine leicht équipée et ouverte sur un corner repas, 1 salle d'eau avec douche italienne, placards, buanderie. Parquet en chêne. Etat impeccable, décoration raffinée et chaleureuse. Une vue imprenable mer et plage de votre canapé !
Le tout en centre-ville. Digue Sud. A 5 minutes des commerces et près de la gare. Vous faites tout à pied. Une pépite avec une merveilleuse vue mer et plage à découvrir rapidement !
En sus, possibilité d'acquerir 1 ou 2 garages

DPE : C ( 128 kWh/m2/an ) - GES : A ( 4 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 904 et 1224 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022, 2023.

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots dans le copropriété : 25 lots dont 9 lots à usage d'habitation.
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 1350 euros
Pas de procédure en cours

Prix : 632 000 euros FAI. Honoraires : 24 000 euros ttc (3,95%) charges acquéreurs, soit 608 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3825VROG

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Valérie ROGEZ au 06.74.87.02.02 ou par mail v.rogez@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Valérie ROGEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 912836988 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

(3.95 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 25 lots - dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 1350 euros.
Valérie ROGEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 912836988 - .

Superficie

70 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :

Maison

Ref. 3664SAUN

Localisation WIMEREUX (62930)

765 000 €

6 169 €/m²

Unique ! Villa individuelle dans le centre à deux pas de la plage !!

A Découvrir, Jolie Villa Individuelle alliant charme, authenticité et modernité, idéalement située au calme, comprenant un séjour salon avec cheminée feu de bois, une magnifique cuisine aménagée et équipée donnant sur un joli jardin clos de murs en pierres.
A l'étage, trois chambres, deux salles d'eau.

Lingerie, cave, rangements extérieurs et possibilité de stationnement.

DPE : D (198 kWh/m2/an) - GES : D (30 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 1912 euros et 2586 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023

Prix : 765000 euros FAI. Honoraires : 20 000 euros ttc ( 2.68 %) charges acquéreurs, soit 745 000 euros hors honoraires
Mandat n° 3664saun

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle SAUNIER au 06 87 25 31 63 ou par mail i.saunier@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle SAUNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 907 879 605 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot, Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France.. RCP AXA France Iard n°3733885904
(2.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Isabelle SAUNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BOULOGNE SUR MER - 907.879.605 - .

Superficie

124 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

PROPRIETES PRIVEES COTE D 'OPALE vous propose :

Appartement

Ref. 3820ODU

Localisation WIMEREUX (62930)

194 000 €

6 466 €/m²

Situé au dernier étage, entre la plage de Wimereux et le centre-ville, ce studio offre un emplacement idéal pour profiter pleinement de la station balnéaire.

Il se compose d'un hall d'entrée avec placard, d'une pièce de vie lumineuse comprenant un espace séjour-salon et la possibilité d'isoler le coin nuit, d'une kitchenette fonctionnelle, ainsi que d'une salle d'eau, et d'un WC indépendant.

L'appartement est vendu entièrement MEUBLE, prêt à être occupé et dispose d'une cave.

Un pied-à-terre pratique et bien situé, parfait pour profiter de la station balnéaire de Wimereux en toute simplicité !

DPE : E ( 305 kWh/m2/an) ? GES : C ( 12 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre 720 euros et 1010 euros selon le prix moyen des énergies indexés au 1er janvier 2021.

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 14 lots dont 7 à usage d'habitation
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 410 euros
Pas de procédure en cours

Prix : 194 000 euros FAI. Honoraires : 9 000 euros ttc ( 4.86 %) charges acquéreurs, soit 185 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3820ODU

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier DURAND au 06.76.60.83.77 ou par mail o.durand@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Olivier DURAND agissant sous le statut d'agent immobilier auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

(4.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 14 lots - dont 7 lots habitation.

Charges annuelles : 410 euros.

Superficie

30 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch