BORDEAUX BORDEAUX MERIADECK  Appartement 4 pièces dernier étage avec  ascenseur  un cellier et parking 1
BORDEAUX BORDEAUX MERIADECK  Appartement 4 pièces dernier étage avec  ascenseur  un cellier et parking 2
BORDEAUX BORDEAUX MERIADECK  Appartement 4 pièces dernier étage avec  ascenseur  un cellier et parking 3
BORDEAUX BORDEAUX MERIADECK  Appartement 4 pièces dernier étage avec  ascenseur  un cellier et parking 4

BORDEAUX MERIADECK Appartement 4 pièces dernier étage avec ascenseur un cellier et parking

Ref. 422673PBD

Localisation BORDEAUX (33000)

518 000 €

4 666 €/m²

Superficie

111 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

2 WC

8ème étage

Parking couvert
8 étages

Atouts

Cave

Balcon

Ascenseur

Autres

Année de construction : 1977

Description

Situé au coeur de Bordeaux, dans une résidence prisée avec ascenseur, cet appartement 4de standing entièrement rénové avec des matériaux de qualité vous séduira par son confort et sa vue dégagée.
Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée et aménagée, donnant sur une agréable loggia avec une vue dégagée sur Bordeaux. L'espace nuit comprend 2 chambres, un bureau (possibilité d'une 3ème chambres), deux salles d'eau, d'une lingerie et de nombreux rangements (placard, dressing)
Le Bien est climatisé, dispose d'un cellier sur le palier et d'un parking privatif.
Emplacement central: tram A au pied de l'immeuble, commerces, grandes surfaces, écoles accessibles à pied.
Résidence sécurisée au gardien.
Un appartement fonctionnel, moderne et confortable, idéal pour profiter pleinement de la vie urbaine bordelaise.
60 lots de copropriété
2400 charges annuelles
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez PATRICIA BOURDENX au 06 16 33 35 63 ou par courriel à p.bourdenx@proprietes-privees.com Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de PATRICIA BOURDENX agissant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.