BONDY Maison  5 pièce(s) 140 m2 1
BONDY Maison  5 pièce(s) 140 m2 2
BONDY Maison  5 pièce(s) 140 m2 3
BONDY Maison  5 pièce(s) 140 m2 4

Maison 5 pièce(s) 140 m2

Ref. 436880HAYA

Localisation BONDY (93140)

420 000 €

3 000 €/m²

Superficie

140 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 419m²

1 étage

Description

Hafida AYACHI vous propose cette maison familiale - Environ 140 m2 HABITABLES édifiée en 1947 sur une parcelle d'environ 419 m2 environ. Proche de la gare et de toutes commodités et des écoles
Elle vous séduira par son fort potentiel d'aménagement et d'espace. Idéal pour une grande famille, chacun y trouve son espace profitant d'une belle luminosité et de beaux volumes.
Elle offre 6-7 pièces au total.
Niveau 0 : une entrée, un séjour d'environ 60m2 donnant accès à une cuisine indépendante équipée aménagée , une chambre, 1water close,  une salle de bain, dégagement
**Au premier étage : une pièce palière dessert 3 chambres, une salle de bain.
** Côté extérieur vous profiterez d'un jardin au calme avec plusieurs cabane. des places de parking extérieur
Les ++ : grands volumes chambres,  proximité de toutes commodités, quartier calme, A VISITER SANS TARDER. Belle possibilité. Aucune charge de copropriété. Taxe foncière : 659euros / an. IDEAL POUR FAMILLE.
Taxe foncière : 659 euros / an. IDEAL POUR FAMILLE.
Prix : 420 000 euros Honoraires charge vendeur

Ne tardez plus, votre nouvelle adresse est chez nous !

CLASSE ENERGIE : E 252 kWh/m2 par an CLASSE CLIMAT : C 27 Kg CO2/m2/an
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 2060 euros et 2870 euros par an

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Hafida AYACHI, au 0769265782 ou, par courriel à h.ayachi@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Hafida AYACHI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC meaux 882326507 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 436880 HAYA- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Hafida AYACHI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : meaux 882326507 - .

Ce bien vous est présenté par

Hafida AYACHI

Photo Hafida AYACHI
LocalisationMitry-Mory
Maison 5 pièce(s) 140 m2
Ref. 436880HAYA
Ce bien vous est présenté par
Hafida AYACHI

Les biens à proximité

Appartement DRANCY  - RÉSIDENCE DE STANDING 2021 · 4 PIÈCES D'EXCEPTION

Appartement

Ref. 446180JSI

Localisation DRANCY (93700)

255 000 €

3 269 €/m²

Dans l'une des plus belle résidence de Drancy de 2021, découvrez ce superbe appartement 4 pièces de 78 m² .
Il se compose d'un vaste séjour ouvert sur la cuisine entièrement aménagée et équipée qui vous accueille dans un espace de vie fluide et convivial, baigné de lumière et prolongé par un balcon privatif, parfait pour vos matins ensoleillés ou vos soirées d'été.
Côté nuit, trois chambres bien dimensionnées offrent à chaque membre de la famille son propre espace de sérénité. Une salle de bains élégante et des WC séparés complètent ce tableau idéal.
Le confort en plus
Rarissime sur le secteur : deux places de parking privatives en sous-sol. Fini le stress du stationnement.
Paris à portée de main
Bus 143 · 146 · 248 · N42 ? à deux pas
Gare de Drancy - 15 min à pied
Paris Saint-Lazare en 30 minutes via le RER B
Contactez Jérémy SIMON pour organiser une visite 06 60 79 34 34 - Disponible 6j/7 -
DPE C 117 GES C 23
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 750 euros et 1050 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jeremy SIMON, au 0660793434 ou, par courriel à j.simon@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jeremy SIMON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 489450130 RSAC Bobigny auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Prix 255.000 euros honoraires charge vendeur
Mandat réf : 446180- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 168 lots - dont 77 lots habitation.

Charges annuelles : 4048 euros.
Jeremy SIMON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 489450130 RSAC Bobigny - .

Superficie

78 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

93600 Aulnay -Sous-Bois Maison 5 pièces 110m - 3 chambres- Jardin

Maison

Ref. 424873CGOM

Localisation AULNAY-SOUS-BOIS (93600)

359 000 €

3 263 €/m²

Carla Gomes vous propose cette charmante maison meulière édifiée sur un terrain de 375m a 10 minutes a pieds de la gare RER B Aulnay sous Bois.

Comprenant en rez-de-chaussée surélevé , une entrée desservant une cuisine aménagée semi ouverte sur le séjour, WC.
Au 1er étage, deux chambres spacieuses dont une avec dressing, une salle de bains.

Dans les combles aménagés, une suite parentale avec une salle de douche avec WC entièrement rénové.

En rez-de-jardin un spacieux séjour avec accès direct sur un jardin arboré, une buanderie et une pièce pouvant accueillir un bureau ou une chambre d'ami

En fond de parcelle un cabanon.
Une garage vient compléter ce bien.

Proche des écoles ( Collège L'Espérance , Ecole maternelle Paul Bert) , transports et commerces rue Anatole France

Prix: 359 000 euros Honoraires charge vendeur

DPE E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2110 euros et 2900 euros indexées de l'année 2021

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Carla GOMES, au 0646585565 ou, par courriel à c.gomes@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Carla GOMES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC pontoise 909308249 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.

Mandat réf : 424873 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Carla GOMES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : pontoise 909308249 - .

Superficie

110 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Familiale 7 pièces 123m²  Romainville  (93230)

Maison

Ref. 409322MAT

Localisation ROMAINVILLE (93230)

695 000 €

5 650 €/m²

ROMAINVILLE (93230) - Idéalement située, a proximité du Métro SERGE GAINSBOURG (ligne 7), de la PLACE DU MARCHÉ, des écoles et des commerces du centre, nous vous proposons cette CHARMANTE MAISON FAMILIALE des années 1930 avec 123m² habitables sur 2 niveaux, édifiée sur une parcelle de 117m².
Au RDC surélevé, une entrée, une salle à manger avec accès sur la véranda et le jardin, un salon, une cuisine équipée lumineuse, un cellier et un WC.
A l'étage : un bureau, trois belles chambres avec placards dont deux avec mezzanines, une salle de bains et une salle d'eau avec WC.
La maison dispose par ailleurs d'un garage sur rue de 19m² avec porte motorisée et d'un sous sol total avec chaufferie, atelier et cave à vin. Une ravissante cour fleurie de 30m² située au calme à l'arrière de la maison fait office de jardin.

RÉNOVATIONS récentes (toiture, ravalement, double vitrage) et équipement de CONFORT (pompe à chaleur)

A 5mn du métro Serge Gainsbourg (Chatelet à 20mn), accès rapide aux autoroutes A3, A86 et Périphérique.

BON EMPLACEMENT, LUMINEUX, VERDOYANT, CHARME DE L'ANCIEN.. RARE SUR LE SECTEUR !

PRIX : 695.000 euros (honoraires d'agence à la charge du vendeur).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Arnaud MATHEVON, au 0663798134 ou, par mail à a.mathevon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Arnaud MATHEVON agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Consommation énergétique: C 165 kWh/m²/an. Emission de gaz à effet de serre: A 5 kgCO2/m²/an.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1940 et 2650 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 409322 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

123 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Familiale 6 pièces 120m²  Romainville  (93230)
Sous compromis

Maison

Ref. 430912MAT

Localisation ROMAINVILLE (93230)

669 000 €

5 575 €/m²

ROMAINVILLE (93230) - Idéalement située, à deux pas du Métro PLACE CARNOT (ligne 11), de la PLACE DU MARCHÉ, des écoles et des commerces du centre, nous vous proposons cette CHARMANTE MAISON FAMILIALE avec près de 130m² habitables sur 3 niveaux et un BEAU JARDIN arboré de 120m².
Au rez-de-chaussée : une très grande pièce de vie de plus de 50m², une cuisine ouverte entièrement équipée et un accès direct sur le jardin sans vis à vis exposé sud ouest.
A l'étage : trois chambres, une spacieuse salle de bain avec baignoire et douche, une terrasse de plus de 20m² et un WC indépendant.
Combles aménagées de 30m² pouvant faire office de chambre supplémentaire, de bureau ou d'atelier.
La maison dispose par ailleurs d'un sous-sol total avec chaufferie, buanderie, cave à vin et divers espaces de stockage. Possibilité de parking en sus.

A 5mn du métro Place Carnot (Chatelet à 25mn), accès très rapide aux autoroutes A3, A86 et Périphérique.

TRÈS BON EMPLACEMENT, BEAUX VOLUMES, UN JARDIN VERDOYANT, LE CHARME DE L'ANCIEN!

PRIX : 669.000 euros (honoraires d'agence à la charge du vendeur).

Consommation énergétique: D 213 kWh/m²/an. Emission de gaz à effet de serre: A 46 kg CO2/m²/an.

Pour un renseignement ou une visite, contacter Arnaud Mathevon au 06 63 79 81 34 ou par mail a.mathevon@proprietes-privees.com.