GROIX Maison Groix 5 pièce(s) 69 m2 1
GROIX Maison Groix 5 pièce(s) 69 m2 2
GROIX Maison Groix 5 pièce(s) 69 m2 3
GROIX Maison Groix 5 pièce(s) 69 m2 4

Maison Groix 5 pièce(s) 69 m2

Ref. 437780LBY

Localisation GROIX (56590)

414 920 €

6 013 €/m²

Superficie

69 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 509m²

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

Au coeur du village de Lomener.
Maison de 69m2 sur 2 niveaux (surface privative au sol 93m2)
Sur terrain de 509m2
Comprenant 4 chambres, cuisine, salle d'eau avec wc
Etage complétement rénové.
Menuiseries neuves.
Non soumis au DPE
Prix : 414.920 Euros HAI dont 3,99% d'honoraires d'agence TTC à la charge de l'acquéreur soit un net vendeur de 399.000 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Yves LEBLANC, au 0611745022 ou par courriel à y.leblanc@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Yves LEBLANC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LORIENT 443 702 196 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 437880 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Yves LEBLANC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LORIENT 443 702 196 - .

Ce bien vous est présenté par

Yves LEBLANC

Photo Yves LEBLANC
LocalisationILE DE GROIX - LORIENT
Maison Groix 5 pièce(s) 69 m2
Ref. 437780LBY
Ce bien vous est présenté par
Yves LEBLANC

Les biens à proximité

Bâti Groix 31 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 433220LBY

Localisation GROIX (56590)

103 640 €

3 343 €/m²

A SAISIR
Maison de 31m2 avec double accès au coeur de Lomener.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Yves Leblanc, au 06 11 74 50 22 ou par courriel à y.leblanc@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Yves Leblanc agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LORIENT n°443 702 196 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40 000 euros, 44 Allée des Cinq Continents, 44120 VERTOU, RCS NANTES n° 487 624 777, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes, Garantie GALIAN, 89 rue La Boétie, 75008 Paris.
Mandat réf : 433220 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Prix : 103.640 Euros HAI dont 6,13% d'honoraires d'agence TTC à la charge de l'acquéreur soit 97.650 Euros hors honoraires.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (6.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

31 m²

Pièces

1 p

Maison Groix 10 pièce(s) 101 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 445913LBY

Localisation GROIX (56590)

999 740 €

9 898 €/m²

Jolie Maison meublée de 129m2 à proximité de Port-Lay - Prête à emménager
Découvrez cette charmante maison en pierres (façon longère) de 129m2, vendue meublée et
avec l'ensemble de son aménagement décoratif et de goût, située idéalement dans un
cadre paisible entre le bourg et le petit port de Port Lay. (Petite vue mer de l'étage)
Idéale pour recevoir ses enfants, petits enfants ou amis ou également pour un projet de vie clé en main,
Cette maison allie confort, espace et luminosité grâce à son terrain
exposé sud.
Au RdC : Séjour chaleureux avec belle cheminée, et cuisine équipée
moderne et fonctionnelle
Salon décoré avec goût dans l'esprit de l'île
Salle d'eau et wc, pratique pour les invités ou la vie quotidienne
Suite parentale avec douche et wc, un espace intimiste et
confortable.
Buanderie bien équipée pour plus de commodités - Cave au rdc, idéale pour le
stockage
A l'étage : 3 chambres lumineuses et bien aménagées, offrant un
espace de vie agréable pour toute la famille
Salle d'eau avec wc, et wc séparé, pour plus de praticité.
Chauffage électrique
Emplacement de voiture, pratique pour stationner
Notes DPE Conso Energ C 164 GES B 6
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1560 euros et 2120 euros
Prix : 999,740 Euros HAI dont 3,60% d'honoraires d'agence TTC à la charge de l'acquéreur soit un net vendeur de 965.000 euros
Mandat réf : 445913 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

101 m²

Pièces

10 p

Chambres

4 ch

Maison Groix 6 pièce(s) 133 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 446220LBY

Localisation GROIX (56590)

932 400 €

7 010 €/m²

Exceptionnel sur la plage de Locmaria
Maison en pierres, totalement rénovée comprenant 4 chambres disposant chacune
de sa salle d'eau et wc.
Grande pièce de vie agréable avec vue sur mer : cuisine équipée, salon, séjour
Bette terrasse extérieure exposé EST donnant sur terrain bordé de mur en pierres.
Diagnostics en cours
Prix : 932.400 Euros HAI dont 3,60% d'honoraires d'agence TTC à la charge de l'acquéreur soit un net vendeur de 900.000 euros
Mandat réf : 446220 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

133 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Groix 9 pièce(s) 115 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 434874LBY

Localisation GROIX (56590)

673 400 €

5 855 €/m²

Belle Maison de 115m2 dans le quartier Bellevue au dessus de la Plage de Locmaria.
Sur terrain constructible de 980m2.
Salon séjour, cuisine équipée, deux chambres en rdc, salle d'eau et wc séparé.
A l'étage : 2 chambres, et un palier pouvant servir de bureau
Chaufferie avec pompe à chaleur, garage
Notes DPE Conso Energ D 232 GES B 7
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1640 euros et 2280 euros
Prix : 673,400 Euros HAI dont 3,60% d'honoraires d'agence TTC à la charge de l'acquéreur soit un net vendeur de 650.000 euros
Mandat réf : 434874 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

115 m²

Pièces

9 p

Chambres

4 ch