NOISY-LE-GRAND Maison Noisy Le Grand 6 pièce(s) - 4 CHAMBRES 115 m2 1
NOISY-LE-GRAND Maison Noisy Le Grand 6 pièce(s) - 4 CHAMBRES 115 m2 2
NOISY-LE-GRAND Maison Noisy Le Grand 6 pièce(s) - 4 CHAMBRES 115 m2 3
NOISY-LE-GRAND Maison Noisy Le Grand 6 pièce(s) - 4 CHAMBRES 115 m2 4

Maison Noisy Le Grand 6 pièce(s) - 4 CHAMBRES 115 m2

Ref. 438284APOG

Localisation NOISY-LE-GRAND (93160)

452 000 €

3 930 €/m²

Superficie

115 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

1 salle de bain

2 étages

Atouts

Jardin privatif

Interphone

Autres

État intérieur : Bon
Type de chauffage : individuel
Grenier : oui
Chauffage : Type : individuel - Énergie : gaz

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES D

Description

Alexandra POGNON vous propose cette maison individuelle, mitoyenne, dans le quartier Montfort, d'environ 115 m² sur 270m² de terrain, idéale pour une famille recherchant à la fois tranquillité résidentielle et accessibilité immédiate aux transports et commodités.
Pensée pour une vie familiale confortable, la maison offre au rez-de-chaussée un espace de vie traversant composé d'un séjour convivial ouvert sur une cuisine et un espace repas, favorisant les moments de partage. Une chambre de plain-pied et un WC indépendant complètent ce niveau.
L'étage accueille un espace nuit bien réparti avec trois chambres, dont deux avec rangements intégrés, ainsi qu'une salle de bains et un WC indépendant.
Le sous-sol total constitue un véritable atout avec plusieurs espaces fonctionnels : buanderie, douche, cave et espace dédié aux amateurs de vin. Un garage accessible directement depuis la maison apporte un confort supplémentaire au quotidien.
A l'extérieur, vous profiterez d'un jardin agréable et d'une cour permettant le stationnement.
Les + : localisation recherchée, maison familiale bien agencée, proximité immédiate RER A.
Chauffage gaz ? Double vitrage ? Volets électriques.
DPE : D / GES : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 2 070 euros et 2 870 euros (années 2021, 2022 et 2023).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alexandra POGNON, au 0658993607 ou, par courriel à a.pognon@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Alexandra POGNON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BOBIGNY 834519027 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137J.
Mandat réf : 438284 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. PRIX : 452 000 HAI (Honoraires charge vendeur).

Alexandra POGNON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : bobigny 834519027 - .

Ce bien vous est présenté par

Alexandra POGNON

Photo Alexandra POGNON
LocalisationNOISY LE GRAND
Maison Noisy Le Grand 6 pièce(s) - 4 CHAMBRES 115 m2
Ref. 438284APOG
Ce bien vous est présenté par
Alexandra POGNON

Les biens à proximité

Studio Noisy Le Grand 1 pièce(s) 20 m2 totalement rafraîchi
Exclusivité

Appartement

Ref. 438076PES

Localisation NOISY-LE-GRAND (93160)

115 000 €

5 750 €/m²

Noisy le Grand 93160 - En exclusivité - Proche gare RER A - Studio de 20 m² libre d'occupation et rafraîchi complètement : .
Appartement (PMR) au Rez de Chaussée, au calme, comprenant : une entrée-séjour, kitchenette, salle d'eau - WC .

La résidence est sécurisée et vous bénéficiez d'un local commun de buanderie en sous sol.
C'est appartement est idéal pour primo accédant ou investisseur.
L'appartement est situé au 39 rue du Docteur Sureau à Noisy le Grand, proche de la station RER A, des écoles et de toutes les commodités.
Prix de vente 115 000 euros à charge vendeur.
Ce bien était loué 680 euros HC par mois (rentabilité brute de 7.00%). Les charges annuelles s'élèvent à 1200 euros eau froide incluse.
Copropriétés de 131 lots habitables (pas de procédures en cours)
DPE : D291 KWH/m²/an
GES : B 10 Kg CO²/m²/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 620 et 880 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe PESENTI, au 0648645526 ou, par courriel à c.pesenti@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe PESENTI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 438076PES - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 159 lots - dont 131 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.

Superficie

20 m²

Pièces

1 p

Chambres

1 ch

Appartement Champs Sur Marne 3 pièce(s) 83 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 445388FVIV

Localisation CHAMPS-SUR-MARNE (77420)

275 000 €

3 313 €/m²

Champs sur marne, dans une copropriété à taille humaine bien située à proximité d'une gare RER A, très bel appartement de 3 pièces proposant de très beaux volumes, se composant d'une entrée avec rangements, belle cuisine aménagée et équipée + coin repas, vaste séjour lumineux, 2 belles chambres, grande salle d'eau et wc séparés. Le gros plus, une très belle terrasse de 25 m² idéalement située plein sud et sans vis à vis.
Rare sur le secteur et à ce niveau de prestations et soyez les premiers à découvrir votre prochain coup de coeur!!!
Prix de vente de 289 500 euros honoraires charge vendeur.
Bien soumis au règlement de la copropriété de 269 lots dont 125 d'habitations.
Montant annuel des charges prévisionnelles de 1980 EUR.
Taxe foncière 2024 : 1 083 EUR.

"Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1700 euros et 2360 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris)"
Consommation énergétique D (191kWh/m²/an)
Emission GES B (7 kg co2/m²/an)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frédéric VIVES, au 0633329586 ou par courriel à f.vives@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Frédéric VIVES agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire.
Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP Entreprise n° de police RCP_01_28137J.

Mandat réf : 445388 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 2 lots - dont 1 lots habitation.

Charges annuelles : 1980 euros.
Frédéric VIVES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MEAUX 500150750 - .

Superficie

83 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement  3 pièce(s) 64.78 m2 Noisy le Grand (93160)
Exclusivité

Appartement

Ref. 441061DNUN

Localisation NOISY-LE-GRAND (93160)

223 000 €

3 484 €/m²

**EN EXCLUSIVITE**
Appartement 3 pièces à vendre Noisy le Grand (93160)

Secteur Pavé Neuf (résidence calme) à 10 min à pieds de la gare RER A Noisy le Grand Mont d'Est et du centre commercial des Arcades.

Composé de :
- entrée
- cuisine
- séjour/salle à manger
- dégagement avec placards
- 2 chambres
- Salle d'eau
- WC indépendant
- jardinet en jouissance exclusive
- cave
- place de parking

DPE : C (129 kWh/m2 par an)
GES : A (4 Kg CO2/m2/an)
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 830 euros et 1170 euros (Prix moyens des énergies indexés 2021, 2022, 2023 (abonnements compris)

Taxe foncière 2025 : 1286 euros

Charges annuelles : 1780 euros/an

Copropriété de 294 lots dont 95 d'habitations.

Prix de vente HAI : 223 000 euros
Honoraires à la charge de l'acquéreur : 12 500 euros (soit 5.94%) soit 210 500 euros net vendeur

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Débora NUNES, au 0763874192 ou, par courriel à d.nunes@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Débora NUNES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MEAUX 982 902 132 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 441061 (5.94 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 292 lots - dont 95 lots habitation.

Charges annuelles : 100 euros.
Débora NUNES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MEAUX 982 902 132 - .

Superficie

64 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement  4 pièce(s) Noisy le Grand (93160)
Exclusivité

Appartement

Ref. 443072DNUN

Localisation NOISY-LE-GRAND (93160)

199 000 €

2 926 €/m²

*** A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ ***
Appartement 4 pièces ? Secteur Les Cormiers ? Noisy-le-Grand (93160)

Situé dans le quartier des Cormiers à Noisy-le-Grand, découvrez cet appartement 4 pièces de 68 m², au 4ème et dernier étage (sans ascenseur) d'une résidence bien entretenue datant de 1967.

Situé :
A 15 minutes à pied de la gare RER A Noisy-Champs
A proximité de la future gare du Grand Paris Express (ligne 15)
Proche des écoles.

Un emplacement pratique pour une vie de famille ou un investissement.

Informations complémentaires :
Chauffage collectif
Eau chaude via ballon électrique

Taxe foncière 2025 : 1 193 euros
Charges annuelles : 3 650 euros
Copropriété de 1 354 lots dont 497 d'habitation

Performance énergétique
DPE : C ? 179 kWh/m²/an
GES : C ? 28 kg CO?/m²/an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 100 euros et 1 540 euros (prix moyens indexés sur les années 2021, 2022 et 2023, abonnements compris).

Prix de vente : 199 000 euros HAI
Honoraires à la charge du vendeur.