VILLEJUIF Appartement Villejuif  centre ville  3 pièces 1
VILLEJUIF Appartement Villejuif  centre ville  3 pièces 2
VILLEJUIF Appartement Villejuif  centre ville  3 pièces 3
VILLEJUIF Appartement Villejuif  centre ville  3 pièces 4

Appartement Villejuif centre ville 3 pièces

Ref. 439015KAMB

Localisation VILLEJUIF (94800)

325 500 €

5 336 €/m²

Superficie

61 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 salle de bain

1er étage

Parking couvert
10 étages

Atouts

Jardin privatif

Cave

Balcon

Ascenseur

Autres

Année de construction : 1970

Description

Rare sur le secteur, cet appartement 3 pièces est situé en hyper centre-ville, au coeur du quartier historique, dans une résidence recherchée avec ascenseur.

A 6 minutes à pied du métro Villejuif Paul Vaillant Couturier, ligne 7, et à environ dix minutes de la ligne 14, ainsi qu'à proximité de la future ligne 15 station IGR, l'emplacement offre une excellente accessibilité.

L'appartement se compose d'un séjour très lumineux bénéficiant d'une vue dégagée, d'une cuisine ouverte entièrement équipée et aménagée, de deux belles chambres, d'une salle de bains et de WC séparés.
Un balcon exposé Ouest complète l'espace de vie.
Appartement récemment rénové, permettant de s'installer sans travaux.
Une place de parking en sous-sol ainsi qu'une cave complètent ce bien.

Mandat n° 439 015 Honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur Le montant moyen des charges courantes annuelles est de 2 250 euros. Aucune procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

DPE C: GES : C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 530 euros et 1760 euros.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Kamel BENIKHLEF, au 0688767027 ou, par courriel à k.benikhlef@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Kamel BENIKHLEF agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 477 642 821 PARIS auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Copropriété de 410 lots, dont 135 lots à usage d'habitation.
Aucune procédure en cours.
Charges annuelles : 2 250 euros.

Copropriété de 410 lots - dont 135 lots habitation.

Charges annuelles : 2250 euros.
Kamel BENIKHLEF (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 477642821 Paris - .

Ce bien vous est présenté par

Kamel BENIKHLEF

Photo Kamel BENIKHLEF
LocalisationVILLEJUIF
Appartement Villejuif centre ville 3 pièces
Ref. 439015KAMB
Ce bien vous est présenté par
Kamel BENIKHLEF

Les biens à proximité

Vente Appartement 5 pièces proche Métro et commerces Charenton-le-Pont

Appartement

Ref. 451191LMEV

Localisation CHARENTON-LE-PONT (94220)

650 000 €

6 190 €/m²

Louise Mevrel vous présente un appartement de 5 pièces situé au sein d'une résidence calme, bien entretenue et sécurisée avec gardien, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports (Métro Charenton-Écoles à 6 minutes à pied et Bus 24 au pied de l'immeuble pour rejoindre Paris).
Donnant entièrement sur une cour calme et verdoyante, cet appartement séduit par ses beaux volumes, son agencement optimisé et son environnement agréable, idéal pour une famille à la recherche de confort et de praticité au quotidien.
L'appartement comprend : une entrée avec rangements, un spacieux double séjour avec cuisine ouverte de près de 50 m² offrant un espace de vie convivial, un cellier ainsi qu'une loggia. L'espace nuit se compose de trois grandes chambres avec vue dégagée, avec possibilité d'aménager facilement une quatrième chambre selon les besoins. Un couloir avec rangements, une salle de bains, une salle d'eau ainsi que deux WC indépendants complètent l'ensemble.

Une cave et une place de parking couverte viennent compléter ce bien.

DPE D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 010 et 2 750 euros indexées à l'année 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Louise MEVREL, au 0662514200 ou, par courriel à l.mevrel@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Louise MEVREL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CRETEIL 919474056 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451191 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 233 lots - dont 75 lots habitation.
Louise MEVREL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CRETEIL 919474056 - .

Superficie

105 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

EXCLUSIVITÉ  Maison pleine de charme à 10 min du RER B LAPLACE
Exclusivité

Maison

Ref. 439766HCHE

Localisation ARCUEIL (94110)

349 000 €

4 915 €/m²

Dans un secteur très prisé, découvrez cette maison de 71 m² en bon état, offrant un agencement fonctionnel et une belle luminosité avec une petite terrasse extérieure.

Elle se compose d'une entrée donnant sur un séjour traversant lumineux, Cuisine aménagée et équipée ouverte. A l'étage : 2 chambres et salle de bains avec WC.

Combles aménagés en suite parentale avec salle de douche, WC et pièce dressing.

Cave totale sous la maison, idéale pour le stockage.

Situé A 10 minutes à pied de la gare RER B LAPLACE, proche des écoles, commerces et transports.

Un bien rare sur le secteur, idéal pour un premier achat ou une jeune famille.
A visiter rapidement !

DPE : E, GES : E
Prix : 349 000 euros Honoraires à la charge du vendeur..

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Hanan CHETOUANI, au O6 66 55 68 O4 ou par courriel à h.chetouani@proprietes-privees.com. Référence 439766 HCHE
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée...

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Hanan CHETOUANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC evry 844670588 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 439766 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Hanan CHETOUANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : evry 844670588 - .

Superficie

71 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

94260 FRENES -Appartement  2 pièces 41.06 m2- 1 Chambre - Parking - 2Caves
Exclusivité

Appartement

Ref. 436369CFB

Localisation FRESNES (94260)

169 600 €

4 136 €/m²

94260 FRENES -Appartement 2 pièces 41.06 m² (centre-ville)

Idéalement situé au coeur de Fresnes, découvrez ce charmant appartement de type F2 de 41.06 m² en rez-de-chaussée, parfait pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre.

Il se compose d'un séjour lumineux de 27,93 m² , d'une chambre confortable, d'une cuisine fonctionnelle et d'une salle de bains avec WC.

L'appartement bénéficie de nombreux atouts rares :

Les vendeurs laisse le canapé, le lit, l'électroménager donc cela rend l'installation plus simple.

1 place de parking privative

2 caves offrant un bel espace de stockage

Emplacement privilégié, proche des commerces, transports, écoles et services

Un bien pratique, bien situé et très recherché dans le secteur, offrant un excellent potentiel.

A visiter sans tarder !

Prix de 169600 euros honoraires charges vendeur
DPE E 301 GES E 66
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1023 euros et 1383 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christel FERBUS , au 06 10 25 37 13 ou, par courriel à leraincy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christel FERBUS agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 436369-

Copropriété de 144 lots - dont 144 lots habitation.

Charges annuelles : 2416 euros.

Superficie

41 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Grand  studio à Villejuif  métro 7 de 40 m2 Cave et Parking
Exclusivité
Sous compromis

Appartement

Ref. 450121KAMB

Localisation VILLEJUIF (94800)

185 000 €

4 625 €/m²

Kamel BENIKHLEF vous propose cette appartement
Situé dans une résidence calme et bien entretenue avec ascenseur, ce grand studio bénéficie d'un emplacement recherché, à 1 minute à pied du métro Louis Aragon ligne 7, future ligne 15 .

L'appartement offre une vue dégagée sur le vaste jardin arboré de la résidence, garantissant calme et luminosité.
Il se compose actuellement d'une pièce principale, d'un coin cuisine, ainsi que d'une salle de bains avec WC.

Grâce à sa configuration, il offre une belle opportunité de réaménagement, avec la possibilité de créer une chambre afin de le transformer en deux pièces.

Ce bien est vendu avec une place de parking extérieure et une cave en sous-sol, apportant un confort supplémentaire.
Environnement verdoyant et paisible, fort potentiel après rénovation, proximité immédiate des transports, parking et cave inclus.
Idéal pour un premier achat ou un investissement.

La présente annonce immobilière concerne 3 lots
DPE : E GES : E. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 760 euros et 1 070 euros.

Bien en Copropriété de 134 lots - dont 37 lots habitation.
Charges annuelles : 1771 euros.
Prix : 185 000 euros Honoraires à la charge du vendeur.