ANDERNOS-LES-BAINS Maison avec piscine et garage sur plus de 900 m² 1
ANDERNOS-LES-BAINS Maison avec piscine et garage sur plus de 900 m² 2
ANDERNOS-LES-BAINS Maison avec piscine et garage sur plus de 900 m² 3
ANDERNOS-LES-BAINS Maison avec piscine et garage sur plus de 900 m² 4

Maison avec piscine et garage sur plus de 900 m²

Ref. 439071PDV

Localisation ANDERNOS-LES-BAINS (33510)

434 000 €

4 173 €/m²

Superficie

104 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 910m²

Description

ANDERNOS, dans quartier paisible proche des écoles, cette maison traditionnelle ne demande qu'à être modernisée pour accueillir une nouvelle famille. Elle comprend une lumineuse pièce de vie traversante de 50 m² avec ses plafonds rampants et sa cheminée foyer ouvert. Celle-ci ouvre sur deux terrasses couvertes côté Sud et côté Nord, qui permettent de profiter des extérieurs une grande partie de l'année. Celle au Sud est équipée de bâches (véritables bâches qualitatives de restaurant) qui permettent de bénéficier de 23 m² d'espace vie supplémentaire, soit plus de 70 m² d'espace réception ! Deux chambres, salle de bains, wc indép avec fenêtre. Une grande mezzanine de 20 m² surplombe le séjour. Elle pourra devenir 3è chambre, ou bel espace boudoir-bureau-bibliothèque. Un garage attenant et communiquant pourrait aisément devenir une suite parentale. Vous l'avez compris cette maison très agréable à vivre pourra s'adapter à bon nombre de projets, que ce soit en résidence principale, en villégiature ou pour un investissement locatif. Sa belle parcelle de plus de 900 m² accueille une piscine semi-enterrée, et vous permet de pouvoir bénéficier d'un résiduel à bâtir selon vos besoins. Vous l'avez compris, il vous reste à vous approprier les lieux pour que cette propriété vous ressemble avec quelques travaux d'embellissement.
Visite filmée sur demande.
Prix 434.000 euros Honoraires agence inclus à la charge de l'acquéreur, soit 420.000 euros hors honoraires
DPE C / GES B . Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1710 euros et 2350 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sonia POIDEVIN, au 0610606254 ou, par courriel à s.poidevin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sonia POIDEVIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 891434607 BORDEAUX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 439071 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.33 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Sonia POIDEVIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 891434607 BORDEAUX - .

Ce bien vous est présenté par

Sonia POIDEVIN

Photo Sonia POIDEVIN
LocalisationLEGE CAP FERRET / ARES
Maison avec piscine et garage sur plus de 900 m²
Ref. 439071PDV
Ce bien vous est présenté par
Sonia POIDEVIN

Les biens à proximité

Environnement exceptionnel !
Exclusivité

Maison

Ref. 451484PDV

Localisation ARES (33740)

850 000 €

5 666 €/m²

EXCLUSIVITE à ARES, villa de plain-pied dans un environnement exceptionnel à quelques pas du Bassin ! Cette villa de 150 m² comprend une cuisine aménagée ouverte, sej-salon exposé Sud, 4 chambres, 2 salle d'eau, 1 salle de bains, 3 wc, buanderie. Les pièces lumineuses s'articulent autour d'une terrasse couverte. Un préau pourra accueillir une voiture. La parcelle de 1600 m² offrent encore de nombreuses possibilités avec un résiduel à bâtir important (emprise 30 %).
Reportage photos et vidéos de la visite filmée sur demande
Prix 850.000 euros Honoraires agence inclus 3.6 % à la charge de l'acquéreur, soit 820.000 euros hors honoraires
DPE en cours de réalisation

Mandat réf : 451484 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.66 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

150 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Andernos Les Bains 5 pièce(s) 148 m2

Maison

Ref. 421477DDUB

Localisation ANDERNOS-LES-BAINS (33510)

679 000 €

4 587 €/m²

Découvrez cette belle maison familiale dans un secteur prisé d'Andernos les Bains. Idéalement située, proche des groupes scolaires, elle bénéficie d'un environnement boisé et calme, loin des nuisances sonores. Ce bien de qualité et parfaitement entretenu vous propose une entrée avec placard, un WC indépendant, une pièce de vie spacieuse composée d'un salon, d'une salle à manger et d'une cuisine ouverte. Une véranda complète cet espace jour. Coté nuit, vous bénéficierez de trois belles chambres disposant chacune d'un point d'eau avec WC privatif (1 salle de bain et 2 salles d'eau) et d'un cellier-buanderie avec de nombreux rangements. Pour plus de confort, la maison dispose de la climatisation réversible, de volets roulant électriques, d'une piscine avec abri téléscopique, et d'un portail électrique.
Un garage indépendant, un cabanon de jardin et un vaste espace de stationnement complètent cet ensemble.
Coup de coeur garanti !
Prix de vente HAI 679 000 euros.
Prix de vente net vendeur 655 000 euros.
Honoraires agence charge acquéreurs 24 000 euros soit 3.66%
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 2090 et 2860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez CYRIL VAUDOUR ET DELPHINE DUBOIS, au 0684806957 ou, par courriel à de.dubois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de CYRIL VAUDOUR ET DELPHINE DUBOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 821065489 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 421477 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.66 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

CYRIL VAUDOUR ET DELPHINE DUBOIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 821065489 - .

Superficie

148 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Andernos Les Bains 6 pièce(s) 140 m2 + T2 40m²

Maison

Ref. 419240DDUB

Localisation ANDERNOS-LES-BAINS (33510)

624 000 €

4 457 €/m²

Produit rare en plein centre d Andernos.
Venez découvrir cette vaste maison de 140m² et son annexe de 40m² indépendante à l'abri des regards et des nuisances sonores et pourtant à 2 pas du marché couvert. Vous pourrez tout faire à pied.
La maison principale propose au RDC un salon séjour double avec poêle à granule, une cuisine ouverte, un WC indépendant, une salle d'eau et une chambre. A l'étage, 3 chambres, un WC indépendant , une salle d'eau et de nombreux espaces sous comble qui offrent une surface de rangement conséquente
Un garage de 20m² attenant, ainsi qu'un chai complète ce bien.
Et enfin, une maisonnette de 40m² totalement indépendante vous permettra des revenus locatifs ou simplement d'accueillir famille et amis.
Le tout sur 495m² de terrain intimiste et sans vis à vis
Ce bien exceptionnel de part sa situation retrouvera une seconde jeunesse après quelques travaux.
Gros potentiel et gros coup de coeur !

Prix de vente HAI 624 000 euros.
Prix de vente net vendeur 603 000 euros.
Honoraires agence charge acquéreurs 21 000 euros soit 3.48%

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1920 et 2650. euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez DELPHINE DUBOIS ET CYRIL VAUDOUR, au 0684806957 ou, par courriel à de.dubois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de DELPHINE DUBOIS ET CYRIL VAUDOUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 821065489 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 419240 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.48 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)