MUGRON Maison Mugron 4chambres - SOUS SOL - GARAGE - TERRAIN 5300m² 1
MUGRON Maison Mugron 4chambres - SOUS SOL - GARAGE - TERRAIN 5300m² 2
MUGRON Maison Mugron 4chambres - SOUS SOL - GARAGE - TERRAIN 5300m² 3
MUGRON Maison Mugron 4chambres - SOUS SOL - GARAGE - TERRAIN 5300m² 4

Maison Mugron 4chambres - SOUS SOL - GARAGE - TERRAIN 5300m²

Ref. 439183ZOO

Localisation MUGRON (40250)

255 000 €

1 700 €/m²

Superficie

150 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 5388m²

2 WC

2 salles de bain

Parking extérieur

Atouts

Jardin privatif

Garage

Piscine

Cave

Autres

Année de construction : 1987

Description

Venez découvrir cette Charmante maison de 125 m² située dans un environnement verdoyant, à seulement 5minutes des commodités.
Elle comprend un salon, une cuisine pouvant être agrandi, 4 chambres, 2 salles de bain, 2 wc, un cellier, une arrière-cuisine de 25m² avec accès indépendant (idéale pour un local ou un studio), ainsi qu'une véranda.

Vous profiterez d'une parties goudronnées pour un accès facile, un garage, un grand sous-sol avec belle cave, un salon de jardin et piscine hors-sol.

Maison saine, bien isolée (classe énergétique B, chauffe-eau thermodynamique), avec poutres et charpente en excellent état.

Le tout sur un terrain de 5388 m² arboré et aménagé.
Charme, espace et nature ? Maison familiale à découvrir sans tarder!

Prix : 255 000 euros. Honoraires charges vendeur.
DPE: B GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 720 euros et 1 050 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Zohra OUHMICH, au 0614334458 ou, par courriel à z.ouhmich@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Zohra OUHMICH agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 887879427 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 439183 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Zohra OUHMICH (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 887879427 - .

Ce bien vous est présenté par

Zohra OUHMICH

Photo Zohra OUHMICH
LocalisationPOYANNE, CASSEN, PONTONX ET ALENTOURS
Ref. 439183ZOO
Ce bien vous est présenté par
Zohra OUHMICH

Les biens à proximité

Landes 40250 Saint-Aubin, propriété 15ha environ
Exclusivité
Sous compromis

Maison

Ref. 443310NNP

Localisation SAINT-AUBIN (40250)

220 000 €

1 692 €/m²

Propriété avec authentique maison Capcazalière située en position dominante sur un coteau Chalossais.
Cet habitation à rénover peut convenir pour projet chambres d'hôtes, maraîchage, projet équestre, pension chevaux.
Dans cette vaste habitation vous trouverez en rdc: salle à manger avec cheminée foyer ouvert, cuisine indépendante avec cheminée foyer ouvert, 3 chambres, salle de bain, wc séparé.
A l'étage à rénover entièrement: palier pièce commune, 4 pièces anciennes chambres.
Grand grenier sous toiture.
Garage attenant 34 m².
Hangar agricole 300 m² environ fermé cotés Ouest et Sud avec partie box/stabulation et partie stockage/rangement.
Terrain de 15ha 23a 65ca composé de terres agricoles , bois et friche.
Parcelles libres de toute occupation.
Mugron: 5 km, Dax: 30 km, Mont-de-Marsan: 30 km
Prix de vente: 220 000 Euros HAI, honoraires inclus de 8 462 Euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 4%, soit 211 538 Euros hors honoraires.
DPE: non requis, GES: non requis
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Philippe LALANNE, au 07.89.20.61.38 ou par courriel à p.lalanne@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe LALANNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC DAX 839417755 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 400508 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Philippe LALANNE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DAX 839417755 - .

Superficie

130 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison en pierre 150 m2 - 4 chambres

Maison

Ref. 450068ZOO

Localisation MUGRON (40250)

277 000 €

1 846 €/m²

COUP DE COEUR assuré pour cette maison de ville en pierre, entièrement rénovée (toiture, charpente, murs, intérieur, tout a été refait)

Avec ses 150 m² habitables, cette maison en pierre allie le charme de l'ancien et le confort moderne.

Elle propose de beaux volumes ainsi qu'une belle hauteur sous plafond avec ses 4 chambres ,3 salles d'eau , 3 wc, un salon séjour , une cuisine ouverte donnant sur une magnifique terrasse, parfaite pour les repas d'été ou les moments de détente.

Le terrain de 225 m² est actuellement gravillonné et peut facilement être réaménagé en espace vert ou jardin selon vos envies.

Cette maison conserve tout le charme de l'ancien avec ses murs en pierre et ses sols mêlant travertin et parquet, apportant beaucoup de cachet et une vraie identité.

De plus, elle bénéficie d'un emplacement idéal avec toutes les commodités accessibles à pied : écoles, collège, commerces et services du quotidien.

Un bien rare sur le secteur, à découvrir sans tarder!

Prix : 277 000 euros , Honoraires : 6.5 % TTC inclus charge acquéreur, soit 260 000 euros hors honoraires.
DPE B GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 130 euros et 1 580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 450068 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.54 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

150 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Landes 40250 MUGRON, propriété comprenant 2 maisons 184 m²  et 125 m²

Maison

Ref. 418219NNP

Localisation MUGRON (40250)

540 000 €

1 747 €/m²

Ensemble constitué d'une maison d'habitation de 125 m² et d'une maison d'habitation de 184 m² niché dans un parc de 1ha 33a.
Idéal pour maison de campagne, regroupement familial, projet locatif.
Maison plain-pied 125 m²: salon, salle à manger, cuisine indépendante équipée, cellier, 3 chambres, salle de bain, wc séparé.
A l'étage: combles de 75 m².
Maison 184 m² entièrement rénovée en 2018 divisible en 2 logements.
Rez-de-chaussée 84 m²: salon-séjour-cuisine, 1 chambre, salle d'eau, wc, terrasse Est.
Garage 17 m²
A l'étage 100 m²: salon-séjour-cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc, terrasse Nord.
Piscine au sel chauffée avec plage aménagée.
Parc arboré de 1ha 33a 48ca avec mare, agrémenté d'un puits fonctionnel.
Mugron centre: 3 km, Dax et Mont-de-Marsan: 30 km
Prix de vente : 540 000 Euros HAI (honoraires inclus de 20 719 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 3,99%, soit 519 281 Euros hors honoraires.)
DPE: C, GES: A
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie au 01 Janvier 2021: entre 2 780 euros et 3 830 euros.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Philippe LALANNE, au 07.89.20.61.38 ou par courriel à p.lalanne@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe LALANNE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC DAX 839417755 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES , au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230).
Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405. Cette vente est garantie 12 mois.
Mandat réf : 418219 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

309 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

ENSEMBLE IMMOBILIER 443m² - Grange 200m² - TERRAIN 1291m²
Exclusivité

Maison

Ref. 444148ZOO

Localisation MUGRON (40250)

371 000 €

837 €/m²

Idéalement situé entre Dax et Mont-de-Marsan, une opportunité à ne pas laisser passer sur le secteur.

Ensemble immobilier rare avec plusieurs logements et dépendances, offrant un énorme potentiel d'exploitation et de rentabilité.

Composition :
- Maison principale en Pierre. 230 m² : beaux volumes - salon 60 m², cuisine, espace bar , 4 chambres, 4 salles d'eau, terrasse surélevée, cave, jardin...
- Maison. 91 m² très bien entretenu : 3 chambres, 2 salles de bains, terrasse surélevée, garage.
- T3 - 90 m² : Salon, cuisine, 2 chambres, salle de bain.
- Studio. 50 m² : En location meublé à l'année.
- Grange en pierre. 200 m² à réhabiliter. Potentiel pour division ou création de logements supplémentaires

Terrain 1 300 m², modulable, avec four à pain d'origine.
Potentiel locatif jusqu'à 3 000 euros/mois

Idéal pour :
Investisseur recherchant rendement
Projet familial avec revenus locatifs
Marchand de biens / projet de valorisation

Un bien polyvalent, plein de cachet et avec un vrai levier de rentabilité. A visiter sans tarder!
Visite Virtuelle sur simple demande.

PRIX: 371 000 euros Honoraires Charge Vendeur
DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 6030 euros et 8230 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023