MANDELIEU-LA-NAPOULE Appartement T2 42 m²  Terrasse Parking Cave 1
MANDELIEU-LA-NAPOULE Appartement T2 42 m²  Terrasse Parking Cave 2
MANDELIEU-LA-NAPOULE Appartement T2 42 m²  Terrasse Parking Cave 3
MANDELIEU-LA-NAPOULE Appartement T2 42 m²  Terrasse Parking Cave 4

Appartement T2 42 m² Terrasse Parking Cave

Ref. 439289FDUR

Localisation MANDELIEU-LA-NAPOULE (06210)

219 000 €

5 214 €/m²

Superficie

42 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Séjour de 19m²

1 WC

1 salle de bain

4ème étage

Atouts

Cave

Balcon

Terrasse

Ascenseur

Autres

Année de construction : 2008

"Sous offre acceptée"

Mandelieu-la-Napoule Centre Appartement 2 pièces avec terrasse d'angle
Prix : 219 000 euros (Honoraires inclus)
Pour tout renseignement ou visite, contactez
Fabien DURAND 06 52 53 71 67
---------------------------------------------------------
Appartement 2 pièces en étage élevé au coeur de Mandelieu
Situé avenue de Cannes, en plein centre-ville de Mandelieu-la-Napoule, au sein d'une résidence récente et sécurisée cet appartement 2 pièces de 42 m² se trouve au 4 étage sur 5 avec ascenseur.
Vous bénéficiez d'un emplacement privilégié avec accès immédiat aux commerces, transports, axes routiers et autoroute.
Résidence de bon standing, extrêmement sécurisée, avec vidéosurveillance dans l'immeuble et les sous-sols, accès PMR, interphone et visiophone. Fibre optique installée et réseau RJ45 dans toutes les pièces.
Bien libre de toute occupation, idéal résidence principale, pied-à-terre ou investissement locatif.
---------------------------------------------------------
Caractéristiques principales :
Surface habitable : 42 m²
Nombre de pièces : 2
Chambre : 1
Salle de bain : 1 avec WC
Terrasse : 6,98 m² d'angle, orientation Sud / Est
Étage : 4 sur 5
Ascenseur : Oui
Cave : 2,51 m²
Parking : Place en sous-sol sécurisé niveau -1
Charges de copropriété : environ140 euros / mois
Taxe foncière : 750 euros / an
---------------------------------------------------------
Répartition des surfaces :
Dégagement / couloir : 4,47 m²
Séjour : 19,14 m²
Accès direct à la terrasse d'angle exposée Sud / Est
Cuisine : 4,71 m²
Meublée et équipée
Chambre :
Surface principale : 8,65 m²
Placard intégré : 1,55 m²
Salle de bain + WC :
Surface 1 : 2,04 m²
Surface 2 : 0,81 m²
Baignoire, meuble vasque simple, WC, sèche-serviette
Terrasse : 6,98 m²
---------------------------------------------------------
Équipements et installations :
Chauffage individuel électrique
Températion réversible collective chaud / froid (Rafraichi efficacement!)
Ballon d'eau chaude récent
Fibre optique
Réseau RJ45 dans toutes les pièces
---------------------------------------------------------
État général :
Appartement sain, propre et bien entretenu
Murs blancs en bon état
Construction récente
Aucun travaux réalisés
---------------------------------------------------------
Charges et Performances Énergétiques :
DPE : Classe C ([118] kWh/m²/an)
GES : Classe A ([4] kg CO2/m²/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 556 euros et 752 euros sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
---------------------------------------------------------
Copropriété
Résidence Riviera Park
Syndic : Professionnel
---------------------------------------------------------
Prix :
219 000 euros Honoraires inclus
Mandat en cours n° 439289
----------------------------------------------------
Contact visites :
- Jean-Marc NADAUD : 06 11 77 48 99
jm.nadaud@proprietes-privees.com
-Fabien DURAND : 06 52 53 71 67
contact@fabien-durand.fr
----------------------------------------------------
Mentions légales obligatoires :
**Visuels pouvant inclure des suggestions d'aménagement et suppression d'objets par IA**
Cette annonce est rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fabien DURAND, agent commercial immatriculé au RSAC de DRAGUIGNAN sous le numéro 842705758, agissant pour le compte de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, située à ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU, immatriculée sous le numéro SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.
Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) : n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire.
Compte séquestre : n° 30932508467 BPA SAINT-SÉBASTIEN-SUR-LOIRE (44230).
Garantie GALIAN : 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n° 28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G.
Assurance responsabilité civile professionnelle : MMA Entreprise, n° de police 120.137.405.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Copropriété de 173 lots - dont 67 lots habitation.().
Copropriété de 343 lots - dont 74 lots habitation.

Charges annuelles : 1680 euros.

Ce bien vous est présenté par

Fabien DURAND

Photo Fabien DURAND
LocalisationMANDELIEU-LA-NAPOULE
Appartement T2 42 m² Terrasse Parking Cave
Ref. 439289FDUR
Ce bien vous est présenté par
Fabien DURAND

Les biens à proximité

Mandelieu-la-Napoule - Appartement 3 pièces dernier étage avec double terrasse et box

Appartement

Ref. 447247FDUR

Localisation MANDELIEU-LA-NAPOULE (06210)

289 400 €

7 235 €/m²

Vue dégagée Estérel Résidence avec piscine Calme absolu
----------------------------------------------------
Prix : 289 400 euros (Honoraires inclus)
----------------------------------------------------
Pour tout renseignement ou visite, contactez
Fabien DURAND - 06 52 53 71 67
Jean Marc NADAUD - 06 11 77 48 99
----------------------------------------------------
Situé dans un secteur résidentiel recherché de Mandelieu-la-Napoule, au sein d'une résidence avec piscine, bien entretenue et avec ascenseur, découvrez cet appartement 3 pièces traversant en dernier étage.
----------------------------------------------------
Vous bénéficiez d'un cadre de vie privilégié :
- Environnement calme et résidentiel
- Vue dégagée sur les massifs de l'Estérel et du Tanneron
- Luminosité naturelle toute la journée
----------------------------------------------------
A proximité immédiate :
Plages, port de La Napoule, golf, commerces et accès rapide autoroute A8
Idéal résidence principale, pied-à-terre ou investissement locatif sur la Côte d'Azur
----------------------------------------------------
Caractéristiques principales :
-Surface habitable : environ 40 m²
-Nombre de pièces : 3
-Chambres : 2
-Terrasses : 2 (Sud Est/ Nord Ouest)
-Surface extérieure : environ 10 m²
-Étage : 3 sur 3 (dernier étage)
-Ascenseur : Oui
-Garage : Box fermé environ 13,6 m²
-Appartement traversant offrant une excellente ventilation naturelle et un bon confort thermique
**Extérieurs : Double terrasse
Terrasse Sud Est : ensoleillée
Terrasse Nord Ouest : agréable en fin de journée
Un véritable atout pour profiter de l'extérieur toute l'année
----------------------------------------------------
Confort et équipements :
Chauffage individuel électrique + cumulus
Ventilation mécanique contrôlée (VMC)
Fibre optique .
Climatisation non installée mais autorisée dans la copropriété (voir PV AG)
----------------------------------------------------
Résidence
Résidence prisée à taille humaine
Copropriété avec piscine
Façade récemment refaite
Faible densité (2 appartements par palier)
Pas de gardien
Copropriété saine et bien entretenue
----------------------------------------------------
Annexe
Box fermé inclus d'environ 13,6 m²
----------------------------------------------------
Charges et fiscalité
Charges de copropriété : environ 174 euros par mois (charges courantes + fonds travaux)
Taxe foncière : 787 euros par an
----------------------------------------------------
Performance énergétique
DPE : Classe D (191 kWh/m²/an)
GES : Classe B (7 kg CO?/m²/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard :
entre 770 euros et 1 090 euros par an
----------------------------------------------------
Les atouts du bien
Dernier étage
Appartement traversant Sud Est/ Nord Ouest
Fort potentiel de valorisation
----------------------------------------------------
Investissement locatif
Le règlement de copropriété ne prévoit pas d'interdiction de location saisonnière (type Airbnb), sous réserve du respect de la tranquillité de la copropriété (A reconfirmer avec le syndic à date).
----------------------------------------------------
Mentions légales
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Mandat n°447247

Copropriété de 165 lots - dont 76 lots habitation.

Charges annuelles : 2088 euros.

Superficie

40 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

2-3 PIECES VUE MER FEERIQUE HAUT DE GAMME

Appartement

Ref. 448728ODEM

Localisation THEOULE-SUR-MER (06590)

449 000 €

7 483 €/m²

EN EXCLUSIVITÉ et nouveauté sur le marché, Magnifique 2 pièces de 60 m² récemment rénové avec des matériaux haut de gamme. Il bénéficie d'un magnifique panorama face à la mer : un véritable paysage type carte postale s'offre à vous ! Unique. Il se compose d'un vaste espace à vivre avec cuisine américaine , une belle chambre avec dressing , salle de douche, wc indépendant. En plus de cette surface il a été aménagé en mezzanine une chambre/couchage supplémentaire. L'ensemble est moderne et contemporain, d'un goût exquis. Orientation Sud-Est et parfaite luminosité sont au rendez-vous. Une cave et stationnement au sous-sol en complément. L'appartement est situé au premier et dernier étage d'une belle résidence avec piscine et gardien proche du bord de Mer du quartier Miramar et du port de la Figueirette. Appartement d'exception ! Merci de me contacter directement par téléphone au 06 98 86 24 87 pour une prise en charge rapide de votre demande ou par mail : o.demol@proprietes-privees.com
Olivier Demol votre professionnel de l'immobilier
prix : 449 000 euros Honoraires charge vendeur.
Classe énergie C et GES A.
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 800 euros
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier DEMOL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 948 736 350 R.S.A.C. Draguignan auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Mandat réf 448728 ODEM - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 200 lots.

Charges annuelles : 1800 euros.
Olivier DEMOL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 948 736 350 R.S.A.C. Draguignan - .

Superficie

60 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

A SAISIR 3 PIECES 65 m² AVEC GARAGE. AVENUE DE LA ROUBINE : MER ET CENTRE VILLE A PIED
Exclusivité

Appartement

Ref. 449945ODEM

Localisation CANNES LA BOCCA (06150)

249 000 €

3 830 €/m²

OPPORTUNITE EN EXCLUSIVITE ! Spacieux 3 pièces en bon état général et traversant comprenant 2 chambres, d'une surface de 65 m² + veranda de 16 m². Il est situé sur le secteur recherché de l'avenue de la Roubine, proche de la mer et à deux pas du centre ville. Il se compose d'une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte donnant sur terrasse de 10 m². A l'arrière coté cour, vous trouverez deux chambres donnant sur une grande loggia fermée en véranda ( celle-ci nécessitant une révision de son étanchéité ). De plus il est inclus à ce prix un garage au sous-sol ! opportunité à saisir pour ce nouveau bien sur le marché. me contacter directement par téléphone au 06 98 86 24 87.
Olivier Demol votre professionnel de l'immobilier
prix : 249 000 euros Honoraires charge vendeur.
Classe énergie C et GES A.
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1000 euros
Mandat réf 449945 ODEM - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 100 lots.

Charges annuelles : 1600 euros.

Superficie

65 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

MAGNIFIQUE 2 PIECES DE 55 m² AVEC VASTE TERRASSE

Appartement

Ref. 441946ODEM

Localisation THEOULE-SUR-MER (06590)

330 000 €

6 000 €/m²

En Exclusivité, Théoule quartier bord de Mer de la Figuerette : ce magnifique 2 pièces a de quoi vous séduire : Vastes volumes intérieurs : 55 m² et extérieur avec sa profonde terrasse ensoleillée de 22 m² et sa Vue jusqu'à la Mer ! En Parfait état intérieur; l'appartement se compose d'un vaste séjour avec cuisine de 32 m², chambre avec dressing de 15 m² , salle de bains + autre salle de douche. L'appartement est situé au deuxième et avant dernier étage de cette magnifique résidence de standing de 2010 gardiennée avec parc et piscine. Pour un parfait confort l'appartement est vendu avec son garage au sous-sol. A deux pas des plages du quartier bord de Mer de Théoule - La Figuerette. Un coup de coeur pour ce bien rare à la vente !
Merci de me contacter directement par téléphone au 06 98 86 24 87 pour une prise en charge rapide de votre demande ou par mail : o.demol@proprietes-privees.com
Olivier Demol votre professionnel de l'immobilier
prix : 330 000 euros Honoraires charge vendeur.
Classe énergie C et GES A.
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : euros