SAINT-CYPRIEN Magnifique maison de 2024 en R+1 de 95 m² sur un terrain deux faces piscinable 1
SAINT-CYPRIEN Magnifique maison de 2024 en R+1 de 95 m² sur un terrain deux faces piscinable 2
SAINT-CYPRIEN Magnifique maison de 2024 en R+1 de 95 m² sur un terrain deux faces piscinable 3
SAINT-CYPRIEN Magnifique maison de 2024 en R+1 de 95 m² sur un terrain deux faces piscinable 4

Magnifique maison de 2024 en R+1 de 95 m² sur un terrain deux faces piscinable

Ref. 439824RCHO

Localisation SAINT-CYPRIEN (66750)

395 000 €

4 157 €/m²

Superficie

95 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 45m²

Terrain de 264m²

2 WC

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Interphone

Autres

Année de construction : 2024

Description

Sur la commune de Saint-Cyprien, au village situé dans un quartier résidentiel à 5 minutes des plages, venez découvrir cette magnifique maison de 95 m² en R+1 sur un terrain deux faces piscinable de 264 m² exposé sud.

Cette maison à était construite en 2024 par un constructeur, elle détient toutes les garanties décennales ainsi que les factures.

Elle se compose en rez-de-chaussée:

D'une belle entrée avec placard / dressing, un spacieux salon/séjour de 44 m² avec cuisine ouverte entièrement aménagée de qualité (plan de travail en marbre, électroménager de grande marques), un WC indépendant ainsi qu'une belle suite parentale avec salle d'eau et dressing/placard et d'un garage de 11 m².

A l'étage vous trouverez:

Un dégagement desservant deux belles chambres de 11 m² avec placard/dressing ainsi qu'une salle d'eau avec WC.

Les plus de cette maison:

-climatisation réversible gainable AIR ZONE avec domotique
-double vitrage
-volets roulants électriques avec domotique
-jardin avant et arrière
-visiophone avec application mobile
-caméra et alarme
-stores bannes avant et arrière électriques
-moustiquaires
-proche de la mer emplacement idéal
-parc de jeux enfant conçu pour le lotissement
-Arrosage automatique jardin/arrière

Cette maison est un vrai coup de coeur !!!

A visiter sans tarder !!!

Budget 395 000 EUROS Honoraires charges vendeurs

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Rachid CHOUAIB, au 0610813576 ou, par courriel à r.chouaib@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Rachid CHOUAIB agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 835208059 PERPIGNAN auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 439824 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
DPE A GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 300 et 460 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Rachid CHOUAIB (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 835208059 PERPIGNAN - .

Ce bien vous est présenté par

Rachid CHOUAIB

Photo Rachid CHOUAIB
LocalisationRivesaltes
Ref. 439824RCHO
Ce bien vous est présenté par
Rachid CHOUAIB

Les biens à proximité

Un cocon de plain-pied avec terrasse et parking sur le port de St-Cyprien
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 446287FAP

Localisation SAINT CYPRIEN PLAGE (66750)

167 500 €

3 988 €/m²

EXCLUSIVITÉ: Joli T2 de 42 m² sans travaux, avec grande terrasse de 22 m², place de parking et accès direct au port de Saint-Cyprien.

Ici, tout se fait à pied : commerces, restaurants, terrasses, vie du port. Le quotidien s'organise naturellement, sans contrainte.

L'appartement s'ouvre sur une entrée qui dessert une chaleureuse pièce de vie, prolongée par une grande terrasse.
La cuisine, séparée, est bien pensée et entièrement équipée.
Une chambre, ainsi qu'une salle d'eau, complètent le bien.

L'agencement a été optimisé avec intelligence : aucune perte d'espace, de nombreux rangements, et aucun travaux à prévoir. C'est un appartement fonctionnel et bien conçu, qui regroupe l'essentiel de ce que l'on recherche pour vivre ou séjourner confortablement.

L'appartement est vendu meublé, prêt à être habité.

Côté stationnement, une place de parking privative vient parfaire le confort.

Que ce soit pour y vivre à l'année, s'offrir un pied-à-terre de caractère ou investir dans un emplacement recherché, cet appartement réunit tous les essentiels : de l'espace, un extérieur, du stationnement, et le privilège rare de vivre le port au quotidien, dès le pas de la porte.

DPE : D GES: B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 620 et 840 euros indexées à l'année 2021.

Ce bien est présenté au prix de 167 500 euros. Honoraires 6 400 euros TTC inclus charge acquéreur, soit 161 100 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fanny PEROT, au 0766400726 ou, par courriel à f.perot@proprietes-privees.com, ou Patricia BAILLEUL au 0615279735 ou par courriel à p.bailleul@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fanny PEROT agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446287 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 40 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 920 euros.

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

A Saint-Cyprien, maison 4 faces de 120m² sur une parcelle de 838m² avec piscine
Exclusivité

Maison

Ref. 448664FAP

Localisation SAINT-CYPRIEN (66750)

670 000 €

5 583 €/m²

Fanny PEROT et Patricia BAILLEUL vous présentent à Saint-Cyprien cette maison 4 faces d'environ 120 m², sur une parcelle de près de 830 m² avec piscine et grand garage.

Elle se vit comme un plain-pied, avec une organisation qui distingue clairement les espaces.
L'entrée dessert d'un côté l'espace jour avec un beau salon, salle à manger ouvert sur le jardin, ainsi qu'une cuisine équipée, et de l'autre, l'espace nuit composé de trois chambres et d'une salle d'eau.

Toujours au rez-de-chaussée, un bureau disposant d'un accès direct sur l'avant de la maison complète ce niveau, adapté à une activité ou à un usage séparé.

A l'étage, une chambre avec salle d'eau et WC.

Cette maison se prolonge également à l'extérieur, avec une terrasse équipée d'un barbecue, une véranda et une piscine au sel de 7 x 4,5 m, le tout au coeur d'un jardin aménagé et agréable.

Enfin, un grand garage de plus de 40 m² avec mezzanine, un cabanon ainsi que des stationnements complètent l'ensemble.

Construite en 2005, la maison dispose du double vitrage, de la climatisation et d'un portail électrique. Elle n'attend plus que ses futurs occupants pour en profiter pleinement.

DPE: B GES: B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 980 et 1400 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Ce bien est présenté au prix de 670 000 euros. Honoraires 20 000 euros TTC inclus charge acquéreur, soit 650 000 euros hors honoraires.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fanny PEROT, au 0766400726 ou, par courriel à f.perot@proprietes-privees.com ou Patricia BAILLEUL au 0615279735 ou par courriel à p.bailleul@proprietes-privees.com

Mandat réf : 448664. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.08 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison avec jardin, garage et piscine
Exclusivité

Maison

Ref. 451775STGA

Localisation SAINT-CYPRIEN (66750)

220 000 €

3 859 €/m²

Dans le quartier de l'Aygual, découvrez cette agréable maison de plain-pied, située au sein d'une résidence avec piscine, proche des plages et des commerces .

Son principal atout ?
Un magnifique jardin privatif d'environ 200 m², rare sur le secteur, parfait pour les repas en extérieur, les moments de détente ou les projets d'aménagement paysager.

La maison se compose d'une cuisine US, séjour , créant un espace convivial ouvert sur la terrasse, pour profiter pleinement des beaux jours en famille ou entre amis, à l abri des regards.
Côté nuit, vous trouverez deux chambres climatisées pour un confort optimal en toute saison, dont une avec une mezzanine d'environ 10m², une salle d'eau et un wc indépendant.

Un garage complète ce bien.

Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif dans un environnement calme et recherché.

DPE : D / GES : D
Estimation des coûts annuels : entre 941 et 1273 euros par an, prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023

Ce bien est présenté au prix de 220 000 euros FAI.
Honoraires inclus à charge vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stephanie GARNIER, au 0620140817 ou, par courriel à st.garnier@proprietes-privees.com.

Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stephanie GARNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 918456344 PERPIGNAN auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.
Mandat réf : 451775
Copropriété de 65 lots - dont 65 lots habitation.

Charges annuelles : 1120 euros.
Stephanie GARNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 918456344 PERPIGNAN - .

Superficie

57 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Exclusivité  Beau T3!
Exclusivité

Appartement

Ref. 449890SZM

Localisation SAINT CYPRIEN PLAGE (66750)

189 000 €

3 315 €/m²

A SAINT-CYPRIEN-PLAGE dans une jolie résidence très recherchée,sécurisée, calme,bien entretenue ,espaces verts, ravalement fait 2025 , grande piscine à débordement + bassin enfant se situe ce très bel et spacieux appartement traversant,comprenant un long couloir avec grands placards un séjour lumineux avec cuisine équipée, ouverte donnant sur une terrasse ouverte mais couverte bien exposée Sud-Est ce qui vous permet de prendre vos repas le plus clair du temps.
Deux chambres claires et reposantes dont une avec grands placards . Une belle salle de bains, WC séparé. un parking privatif. Commerces et marina à proximité, plage 15 minutes à pied . cet appartement est fait pour y vivre à l'année comme pour la location saisonnière ou annuelle .Venez vite découvrir ce charmant appartement coup de coeur!
Nombres de lots 145- charges mensuelles 155 euros eau et électricité comprises.
DPE: C 143 GES:A 5
Estimation des coûts annuels d'énergie du logement
entre 719 euros et 973 euros.
Prix 189000 euros vendu libre d'occupation.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marc SCOTTEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 380.728.501.auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 124.127 335.