VOEUIL-ET-GIGET Maison avec piscine Voeuil Et Giget 5 pièce(s) 135 m2 1
VOEUIL-ET-GIGET Maison avec piscine Voeuil Et Giget 5 pièce(s) 135 m2 2
VOEUIL-ET-GIGET Maison avec piscine Voeuil Et Giget 5 pièce(s) 135 m2 3
VOEUIL-ET-GIGET Maison avec piscine Voeuil Et Giget 5 pièce(s) 135 m2 4

Maison avec piscine Voeuil Et Giget 5 pièce(s) 135 m2

Ref. 442276EMB

Localisation VOEUIL-ET-GIGET (16400)

185 500 €

1 374 €/m²

Superficie

135 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 1500m²

Description

A l'abri des regards à 5 min en voiture au sud d'Angoulême.
Sur une parcelle arborée avec terrasse exposée plein sud, rare pavillon avec 2 chambres en rez-de-chaussée.

Au rdc, vous trouverez une vaste entrée avec placards, une cuisine aménagée avec porte fenêtre et cellier attenant, double séjour avec cheminée, wc, salle de bains.
A l'étage, 2 chambres, chacune avec lavabo (pour future salle de douche !).
Le tout sur 1500m2 de terrain, piscine entretenue de 8mx4m, profondeur progressive avec dôme et pourtour dallé.

Laissez-vous charmer par cette maison lumineuse et conviviale, sa terrasse, son agréable jardin et sa piscine avec abri.

Cellier, grand garage, cave
Parcelle de 1500 m²
Chauffage électrique
Assainissement à revoir (devis à disposition).

Pour visiter ce bien et vous accompagner dans votre projet, contactez EMMANUELLE CHASSAIN agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES ZAC du chêne ferré, 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU. Carte professionnelle CPI 44012016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777.
Cette présente annonce a été rédigée sous sa responsabilité éditoriale.
DPE : 238 classe D - GES : 9 classe B. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 entre 2310 euros et 3180 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr
MANDAT n° 442276
PRIX DE VENTE : 185 900 euros FAI dont 3,99% soit 7600 euros de commission à la charge de l'acquéreur. (4.10 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Emmanuelle CHASSAIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ANGOULEME 439356502 - .

Ce bien vous est présenté par

Emmanuelle CHASSAIN

Photo Emmanuelle CHASSAIN
LocalisationANGOULEME-SAINT YRIEIX SUR CHARENTE
Maison avec piscine Voeuil Et Giget 5 pièce(s) 135 m2
Ref. 442276EMB
Ce bien vous est présenté par
Emmanuelle CHASSAIN

Les biens à proximité

EXCLUSIVITÉ VILLA D'ARCHITECTE AUX PORTES D'ANGOULEME
Exclusivité

Maison

Ref. 448072EMB

Localisation VOEUIL-ET-GIGET (16400)

672 900 €

3 364 €/m²

***EXCLUSIVITÉ***

Bienvenue dans cette sublime maison d'architecte développant 200 m² habitables sur une parcelle boisée de plus de 2 500 m² aux portes d'Angoulême.

Dès l'entrée, vous serez séduits par les volumes et la lumière. La pièce de vie s'ouvre largement sur une belle terrasse, offrant une vraie continuité avec l'extérieur.
Le séjour est sublimé par une élégante cheminée habillée par Blomkal. Dans son prolongement, une seconde cheminée côté terrasse permet de profiter de moments conviviaux en extérieur.
La cuisine est aménagée et fonctionnelle et dispose d'un cellier.

L'espace nuit, parfaitement agencé, s'organise autour d'un patio apportant lumière et intimité. Il comprend trois chambres dont deux véritables suites parentales, l'une de plus de 50 m² disposant d'un grand dressing, ainsi que d'une salle d'eau indépendante, WC.

A l'extérieur, le charme opère immédiatement : jardin paysagé et structuré, ambiance naturelle et apaisante, terrasse avec jacuzzi, bassin,... chaque espace a été pensé comme une invitation à la détente.
Les aménagements en acier Corten viennent souligner avec caractère l'architecture et l'esprit du lieu.
Côté stationnement, vous bénéficierez d'une cour bitumée, d'une plateforme de stationnement et d'un vaste carport sous la maison.
C'est un bien rare, à l'architecture affirmée, idéal pour les amateurs de lieux contemporains en quête de calme et de nature.

Chauffage : pompe à chaleur air/eau
Cave
Taxe foncière : 1 800 euros

DPE : 95 classe B - GES : 3 classe A. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 entre 1370 euros et 1890 euros.
MANDAT n° 448072
PRIX DE VENTE : 672 900 euros HAI dont 3,52% d'honoraires à la charge de l'acquéreur soit 650 000 euros hors honoraires. (3.52 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

200 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch