SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, entre le Port et la Baie 1
SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, entre le Port et la Baie 2
SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, entre le Port et la Baie 3
SAINT-JEAN-DE-LUZ Saint-Jean-de-Luz, entre le Port et la Baie 4

Saint-Jean-de-Luz, entre le Port et la Baie

Ref. 443617MYHA

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

1 040 000 €

12 235 €/m²

Superficie

85 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 salle de bain

1er étage

3 étages

Description

Au sein d'une maison de caractère datant du 18ème siècle, venez découvrir cet appartement d'une surface de 85 m2 alliant élégance et confort moderne.
Ce bien traversant propose : un double séjour, deux chambres spacieuses, une salle d'eau, un dressing, une salle de bain, et une cuisine moderne toute équipée.
Un cellier complète le bien.
Son emplacement vous offrira une qualité de vie remarquable.
Prix de vente : : 1 040 000 euros Honoraires : 4% TTC inclus charge acquéreur, soit 1 000 000 euros hors honoraires.
DPE C GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1010 euros et 1410 euros indexées à l'année 2021.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Mylène HAUTBOIS, au 0613631790 ou, par courriel à my.hautbois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mylène HAUTBOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 842 637 316 R.S.A.C. Bayonne auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 443617 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 7 lots.
Mylène HAUTBOIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 842 637 316 R.S.A.C. Bayonne - .

Ce bien vous est présenté par

Mylène HAUTBOIS

Photo Mylène HAUTBOIS
LocalisationSaint Jean de Luz
Saint-Jean-de-Luz, entre le Port et la Baie
Ref. 443617MYHA
Ce bien vous est présenté par
Mylène HAUTBOIS

Les biens à proximité

Ciboure, appartement meublé-Autorisation location courte durée permanente

Appartement

Ref. 443707MYHA

Localisation CIBOURE (64500)

197 000 €

8 208 €/m²

Dans un quartier recherché, Venez découvrir ce studio rénové et
climatisé proposant 4 couchages et une terrasse de 8m2 au sein d'une Résidence avec ascenseur et piscine chauffée.
Idéal comme résidence secondaire et/ou l'utilisation en location de courte durée (autorisation permanente).
Un mode de vie à pied garantie grâce à sa proximité avec les commerces, la gare et le centre de Saint-lean-de-Luz.
Stationnement aisé et gratuit proche de la Résidence.

Prix : 197 000 euros Honoraires : 6,49% TTC inclus charge acquéreur, soit 185 000 euros hors honoraires
DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 359 euros et 485 euros indexées à l'année 2021.

Mandat réf : 443707- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(6.49 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Appartement Saint Jean De Luz 3 pièce(s) 68 m2 ascenseur proche plage

Appartement

Ref. 449793BEBE

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

635 000 €

9 477 €/m²

Appartement traversant de 68m² situé dans le centre historique à 50 mètres de la plage.
Il est composé de deux chambres , d'une alcôve, de deux salles d'eau, de deux WC dont un indépendant. Une cuisine ouverte , un salon donnant sur un balcon d'où l'on aperçoit la plage.

Prix de vente : 635.000 euros Honoraires d'agence à la charge du vendeur.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 680 et 930 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benoit BERTHON, au 0613062096 ou, par courriel à be.berthon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benoit BERTHON agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449793 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 5 lots - dont 13 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.
Benoit BERTHON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BAYONNE 492 098 777 - .

Superficie

67 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Saint-Jean-de-Luz  -  Appartement 3 pièce(s) avec ascenseur - 50 m de la plage

Appartement

Ref. 449676BEBE

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

549 000 €

8 318 €/m²

Appartement traversant de 66m² situé dans le centre historique à 50 mètres de la plage.
Il est composé de deux chambres dont une avec balcon, d'une alcôve, de deux salles d'eau, et de deux toilettes dont un indépendant. Une cuisine ouverte , un salon donnant sur un balcon d'où l'on aperçoit la plage.

Prix de vente : 549.000 euros Honoraires d'agence à la charge du vendeur.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 680 et 930 euros indexées au 01/01/2021.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benoit BERTHON agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449676 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 6 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 1200 euros.

Superficie

66 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Saint-Jean-De-Luz, appartement 3 pièces avec terrasse + Garage
Sous compromis

Appartement

Ref. 443612MYHA

Localisation SAINT-JEAN-DE-LUZ (64500)

315 000 €

5 250 €/m²

SOUS PROMESSE DE VENTE
Dans un quartier calme de de SAINT-JEAN-DE-LUZ, venez découvrir cet appartement de type T3, situé au 2ème étage d'une Résidence avec ascenseur et d'une surface de 60 m2 environ.
Vous apprécierez une vue dégagée sur la forêt depuis la terrasse et la qualité des prestations.
Pour plus de confort, l'appartement est vendu avec un garage électrifié situé au sous-sol de la Résidence.
Possibilité d'acquérir en sus un emplacement de Parking aérien.
Prix de vente : 315 000 euros
Honoraires : 5 % TTC inclus charge acquéreur, soit 300 000 euros hors honoraires
DPE C GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 410 euros et 710 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Montant moyen annuel des charges payées par le vendeur : 880 euros.
Pas de procédure en cours
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Mylène HAUTBOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 842 637 316 RSAC Bayonne auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 443612 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)