PIERREFITTE-SUR-SEINE Appartement Saint Denis 3 pièce(s) 54.67 m2 1
PIERREFITTE-SUR-SEINE Appartement Saint Denis 3 pièce(s) 54.67 m2 2
PIERREFITTE-SUR-SEINE Appartement Saint Denis 3 pièce(s) 54.67 m2 3
PIERREFITTE-SUR-SEINE Appartement Saint Denis 3 pièce(s) 54.67 m2 4

Appartement Saint Denis 3 pièce(s) 54.67 m2

Ref. 444322JENB

Localisation PIERREFITTE-SUR-SEINE (93380)

160 000 €

2 962 €/m²

Superficie

54 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

1 salle de bain

3ème étage

Parking sous-sol

Atouts

Interphone

Autres

Année de construction : 2000

Description

A VENDRE PROPRIÉTÉS VOUS PROPOSE: Élégant 3 pièces entièrement rénové à Saint-Denis Au prix de 160 000 euros honoraires charges vendeur

Situé à Saint-Denis, dans un environnement calme tout en étant à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, découvrez ce superbe appartement 3 pièces d'environ 55 m², entièrement rénové avec soin et prestations de qualité.

Au sein d'une copropriété à taille humaine, ce bien se distingue par une véritable entrée accueillante, offrant une distribution optimale des espaces.

Elle dessert un magnifique séjour avec cuisine ouverte, spacieux et baigné de lumière, idéal pour recevoir et profiter d'un cadre de vie convivial.

L'espace nuit, parfaitement séparé, se compose de :
Deux chambres confortables
Une salle de bain moderne en excellent état
Un WC indépendant, accessible depuis l'entrée

L'appartement bénéficie de prestations soignées, alliant confort et modernité, sans aucun travaux à prévoir.

Vous apprécierez particulièrement le calme de l'environnement, un véritable atout au quotidien.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien rare sur le secteur.

Un appartement clé en main, idéal pour une résidence principale ou un investissement de qualité.

A découvrir sans tarder !

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 880 et 1270 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jennifer BENSIMON, au 0760882134 ou, par courriel à j.bensimon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jennifer BENSIMON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Pontoise 899980502 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf 444322- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 217 lots - dont 217 lots habitation.

Charges annuelles : 1290 euros.
Jennifer BENSIMON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Pontoise 899980502 - .

Ce bien vous est présenté par

Jennifer BENSIMON

Photo Jennifer BENSIMON
LocalisationECOUEN
Appartement Saint Denis 3 pièce(s) 54.67 m2
Ref. 444322JENB
Ce bien vous est présenté par
Jennifer BENSIMON

Les biens à proximité

Appartement Saint Denis 1 pièce(s) 24.25 m2

Appartement

Ref. 448158JSI

Localisation SAINT-DENIS (93200)

119 000 €

4 958 €/m²

Au coeur d'un environnement recherché, au pied du Square de Geyter, découvrez ce superbe studio de 25 m² environ, entièrement repensé avec des prestations de qualité, niché dans une élégante copropriété ancienne pleine de charme, elle aussi récemment rénovée.

Dès l'entrée, vous serez séduit par une atmosphère contemporaine et raffinée : un séjour avec cuisine ouverte parfaitement intégrée, offrant un espace de vie à la fois fonctionnel et esthétique. Chaque détail a été soigneusement étudié pour optimiser les volumes et offrir un confort de vie optimal.
Salle d'eau moderne avec WC.

Emplacement privilégié :
A seulement 6 minutes du métro Saint-Denis Porte de Paris
A 9 minutes de la gare RER
Au pied d'un square agréable, idéal pour vos moments de détente
Les + qui font la différence :
Rénovation complète (appartement + copropriété)
Faibles charges
Idéal primo-accédant, pied-à-terre ou investissement locatif.

Un bien rare alliant cachet de l'ancien et confort moderne, dans un secteur en pleine dynamique

Contactez Jérémy SIMON pour organiser une visite Disponible 6j/7

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 650 euros et 930 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jeremy SIMON, au 0660793434 ou, par courriel à j.simon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jeremy SIMON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 489450130 RSAC Bobigny auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Prix 119.000 euros honoraires charge vendeur
Mandat réf : 448158- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 25 lots - dont 22 lots habitation.

Charges annuelles : 840 euros.
Jeremy SIMON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 489450130 RSAC Bobigny - .

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Maison Garges Les Gonesse 4 pièce(s) 100 m2

Maison

Ref. 448661JSI

Localisation GARGES-LES-GONESSE (95140)

317 000 €

3 170 €/m²

Située dans le secteur recherché de La Lutèce, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable et de belles prestations, idéale pour une famille.

Édifiée sur sous-sol total et un terrain de 300 m², elle se compose comme suit :
Un séjour lumineux
Une cuisine entièrement équipée
Trois chambres
Une salle de bains
Une salle d'eau

La maison a également été entièrement isolée par l'extérieur et ravalée

Vous profiterez d'un jardin agréable, ainsi que de dépendances intéressantes :
Un grand garage de 28 m²
Une dépendance de 28 m² avec entrée indépendante, idéale pour un bureau, un studio ou une activité professionnelle
Les + :
- Secteur calme et recherché
- Potentiel d'aménagement important

Une opportunité à ne pas manquer !

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1940 euros et 2690 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix 317.000 euros honoraires charge vendeur
Mandat réf : 448661- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

100 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Magnifique maison Enghien Les Bains 11 pièces 260 m2
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 447354DBM

Localisation ENGHIEN-LES-BAINS (95880)

1 190 000 €

4 576 €/m²

COUP DE COEUR - ENGHIEN LES BAINS
Splendide Maison d'Époque avec Jardin, Dépendance et Jacuzzi à Enghien-les-Bains
Nichée dans le charmant cadre d'Enghien-les-Bains, cette superbe maison d'époque sur 3 niveaux offre une expérience résidentielle exceptionnelle. Avec une superficie généreuse de 260m², cette résidence lumineuse et calme se distingue par son caractère unique et son décor raffiné.
Caractéristiques Principales :
Superficie : 260m²
Chambres : 5
Dépendance (1 chambre supplémentaire possible)
Jardin avec Jacuzzi
Salle de Jeux-Réception en Rez-de-Jardin
Proximité du Lac d'Enghien
Description :
A quelques pas du magnifique lac d'Enghien, cette maison séduit dès l'entrée par son charme d'époque. Répartie sur 3 niveaux, elle offre un espace généreux et une distribution pratique. Les 5 chambres assurent un confort optimal pour toute la famille.
La dépendance, élément rare, offre des possibilités infinies, que ce soit pour accueillir des invités, créer un espace de travail privé ou simplement profiter d'une extension de la vie domestique.
Le jardin, agrémenté d'un jacuzzi, devient un havre de paix où se détendre en toute intimité. La salle de jeux-réception en rez-de-jardin constitue un espace convivial pour des moments de partage inoubliables.
PRIX: 1 190 000 euros honoraires à la charge de l'acquéreur (3%), soit 1 155 000 euros net vendeur
Consommation énergétique: E 298 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre: E 66 kg CO2/m²/an
Montant moyen des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: entre 3 840 euros et 5 240 euros.