GOURNAY-EN-BRAY Longère rénovée Gournay En Bray 1
GOURNAY-EN-BRAY Longère rénovée Gournay En Bray 2
GOURNAY-EN-BRAY Longère rénovée Gournay En Bray 3
GOURNAY-EN-BRAY Longère rénovée Gournay En Bray 4

Longère rénovée Gournay En Bray

Ref. 444546SRV

Localisation GOURNAY-EN-BRAY (76220)

215 000 €

2 311 €/m²

Superficie

93 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1515m²

2 WC

Parking extérieur
1 étage

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Autres

Année de construction : 1949

Description

Au calme, au fond d'une impasse, découvrez cette charmante longère en brique entièrement rénovée, exposée plein sud, offrant une excellente performance énergétique grâce à une isolation par l'extérieur.

Elle propose 93,51 m² habitables avec un véritable plain-pied de vie : une belle pièce à vivre lumineuse avec poêle à granulés récent (Bouches de diffusion de chaleur ) et cuisine ouverte, un salon, une chambre avec dressing, une salle d'eau ainsi qu'un WC séparé.
A l'étage, un palier dessert deux chambres ainsi qu'un WC séparé avec lave-mains
L'ensemble est édifié sur un terrain de 1 515 m² comprenant une terrasse, un garage, un carport et un puits.

Les atouts du bien :
Toiture récente (2022)
Fosse toutes eaux conforme
Exposition plein sud
Plain-pied de vie
Bonne performance énergétique (isolation extérieure)
Environnement calme, sans vis-à-vis direct

Localisation idéale :
5 min de Gournay-en-Bray
20 min de Forges-les-Eaux
50 min de Rouen
1h30 de Paris

Un bien alliant charme de l'ancien et confort moderne, idéal en résidence principale comme secondaire.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1400 et 1930 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Steven RAVELEAU, au 0673798109 ou, par courriel à s.raveleau@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Steven RAVELEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BEAUVAIS 840060628 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444546 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Steven RAVELEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BEAUVAIS 840060628 - .

Ce bien vous est présenté par

Steven RAVELEAU

Photo Steven RAVELEAU
LocalisationGOURNAY-EN-BRAY - SERIFONTAINE
Longère rénovée Gournay En Bray
Ref. 444546SRV
Ce bien vous est présenté par
Steven RAVELEAU

Les biens à proximité

Corps de ferme Longère Brayonne  proche de Forges Les Eaux 150 M2

Maison

Ref. 447717EKI

Localisation GOURNAY-EN-BRAY (76220)

333 000 €

2 220 €/m²

Cette propriété est à1H30 de Paris, 40 MN de Rouen, 5 MN de Forges les Eaux, 10 MN de Gournay en Bray. Au fond d'une impasse au milieu des prés isolée loin des voisins, Eric KIERS vous propose ce charmant corps de ferme en excellent état. Longère typiquement Brayonne en briques et couvertures en ardoise récente avec une entrée , cuisine aménagée équipée complète et son espace repas avec cheminée, séjour double et salon avec cheminée poutres et tomettes anciennes, grande suite parentale avec salle d'eau et wc, dégagement et salle d'eau wc. A l'étage pièce palière desservant trois grandes chambres dont un dortoir de 35M2, grenier aménageable 20M2. Bâtiment attenant avec cuisine d'été, bureau, ancienne buanderie avec four à pain authentique en bon état et autre pièce à la suite. Chaufferie, Cave voutée avec surpresseur pour desservir l'eau de source dans les dépendances, chaufferie, ateliers. Diverses grandes dépendances plus de 350 M2 en bon état et toitures récentes, granges écuries, étables bûcher, poulaillers, avec greniers. Bassin d'agrément empoissonné et mare naturelle. Puits. Potager. Une maison de famille en résidence principale ou secondaire en excellent état. Ce bien d'exception conviendrait à un artisan, éleveur ou collectionneur, réception ou gite.

Terrain environ 3750 M2 clos.

PRIX: 333 000 euros honoraires compris à la charge du vendeur

DPE E219 GES E57 Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2450 et 3370 euros indexées à l'année 2021.

Les informations sur les risques sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Éric KIERS, au 0633741028 ou, par courriel à e.kiers@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Éric KIERS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC la roche sur Yon 384 773 156 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : -447717-Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Éric KIERS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : la roche sur yon 384 773 156 - .

Superficie

150 m²

Pièces

10 p

Chambres

5 ch

Maison ancienne Longère 112M2 3 chambres 2000M2 DE TERRAIN

Maison

Ref. 446186EKI

Localisation GOURNAY-EN-BRAY (76220)

199 000 €

1 776 €/m²

A quelques minutes de Gournay en Bray, maison ancienne longère Brayonne de plain pied avec Entrée, cuisine aménagée équipée et son espace repas, grand séjour avec poêle à bois, salon, 2 chambres, salle de bain et wc. A l'étage une pièce palière et une grande chambre. Chauffage central fuel et bois. Diverses dépendances atelier garage buanderie chaufferie poulailler.
Terrain clos 2000 M2. Prix 199 000 euros honoraires à la charge du vendeur.
DPE F 295 GES F 70
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3500 et 4790 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Éric KIERS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC la roche sur yon 384 773 156 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446186- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

112 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

APPARTEMENT CENTRE DE Gournay En Bray 4 CHAMBRES 140 m2

Appartement

Ref. 447389EKI

Localisation GOURNAY-EN-BRAY (76220)

236 000 €

1 685 €/m²

Cet immeuble est idéalement situé en plein centre-ville de Gournay-en-Bray. A 30 minutes de Beauvais et 45 minutes de Rouen, Eric KIERS vous propose ce bien immobilier en excellent état, bénéficiant d'une localisation exceptionnelle. Il se compose d'un superbe appartement avec hall d'entrée, cuisine aménagée et équipée, salon séjour, ainsi qu'un cabinet de toilette avec WC. A l'étage, un palier mène à deux grandes chambres, un bureau, une salle de bain avec douche et WC, et une spacieuse chambre dotée d'un large balcon terrasse, d'un dressing et d'une salle d'eau avec WC. Cet appartement est également pourvu d'un chauffage central. Une cave et une chaufferie complètent ce bien. Prix: 236 000 euros Honoraires à la charge du vendeur.

DPE D165 GES D36 Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1810 et 2490 euros indexées à l'année 2021.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Éric KIERS, au 0633741028 ou par courriel à e.kiers@proprietes-privees.com

Mandat réf : 447389 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

140 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison sur sous sol 90 M2 4 chambres

Maison

Ref. 428826EKI

Localisation CUY-SAINT-FIACRE (76220)

150 000 €

1 666 €/m²

A quelques minutes de Gournay en Bray, à la campagne Maison individuelle sur sous sol total avec une entrée, un couloir desservant une cuisine aménagée, un séjour salon, quatre chambres et salle d'eau, wc. Chauffage central. Sous sol divisé en buanderie, chaufferie, garage double et atelier. Terrain clos environ 800M2 possibilité plus de terrain.
Prix: 150 000 euros honoraires à la charge du vendeur.
DPE G319 GES G100
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2240 et 3070 euros indexées à l'année 2021
Logement à consommation énergétique excessive : classe G