SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Maison 3 chambres avec jardin, garage et parking à Saint-Georges-de-Didonne 1
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Maison 3 chambres avec jardin, garage et parking à Saint-Georges-de-Didonne 2
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Maison 3 chambres avec jardin, garage et parking à Saint-Georges-de-Didonne 3
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Maison 3 chambres avec jardin, garage et parking à Saint-Georges-de-Didonne 4

Maison 3 chambres avec jardin, garage et parking à Saint-Georges-de-Didonne

Ref. 444879ANOC

Localisation SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE (17110)

292 000 €

3 650 €/m²

Superficie

80 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 150m²

2 étages

Description

Cette maison, fonctionnelle et prête à vivre, se situant dans un environnement calme et sécurisé à 1,8 km du coeur de ville et de la plage de Saint-Georges vous offrira un cadre de vie agréable avec son jardin très intime.
Le rez-de-chaussée, de plain-pied, se compose d'une pièce de vie chaleureuse dont le salon est orienté sur le jardin côté sud/sud-ouest à l'arrière de la maison pour plus d'intimité. La cuisine équipée et aménagée s'ouvre sur l'espace de vie traversant de 30 m² environ. Une entrée, un WC et une buanderie complète ce niveau avec accès au garage qui est attenant.
L'étage, desservi par un escalier très confortable, est composé d'un palier, de 3 chambres, d'une salle d'eau refaite récemment avec douche à l'italienne et WC.
Garage, jardin, place de parking... tout est là pour que vous posiez vos valises et que profitiez d'un cadre de vie agréable à l'année ou pour du secondaire.

Prix : 292000 Euros HAI
(Honoraires Agence Inclus 11204 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 3,99 % soit 280796 Euros hors honoraires).
Mandat réf. : 444879ANOC
Pour visiter ou pour tous renseignements complémentaires, contactez-moi au 06 62 85 44 87 ou par courriel à a.chapeau@proprietes-privees.com, Anouk CHAPEAU.
DPE : C 159 GES : B 6
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1090 euros et 1520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anouk CHAPEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 842808255 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 12 lots - dont 12 lots habitation.
Anouk CHAPEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 842808255 - .

Ce bien vous est présenté par

Anouk CHAPEAU

Photo Anouk CHAPEAU
LocalisationROYAN
Ref. 444879ANOC
Ce bien vous est présenté par
Anouk CHAPEAU

Les biens à proximité

Centre-ville Marché - 2 pièces - Balcon, ascenseur et parking

Appartement

Ref. 450628ANOC

Localisation ROYAN (17200)

163 500 €

3 892 €/m²

Appartement T2 de 42 m² avec double exposition dans un quartier très recherché car idéalement situé entre le marché et le Super U, à proximité du Parc de La Métairie et dans une copropriété bien entretenue et habitée à l'année. Le ravalement est en cours !
Dés l'entrée, vous apprécierez la belle luminosité du salon-séjour de 20 m² environ qui bénéficie d'une double exposition avec une grande baie vitrée qui donne accès au balcon. La vue y est très agréable. La cuisine aménagée fermée qui est à rénover pourrait être ouverte.
L'espace nuit se compose d'une chambre confortable, d'une salle de bain à rénover et de WC séparés. L'ensemble de l'appartement mérite d'être rénové pour en faire un très joli appartement en plein centre.
La résidence est sécurisée - digicode et interphone, un parking aérien privé complète ce bien. A visiter rapidement.

Prix : 163500 Euros HAI
(Honoraires Agence Inclus 8500 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5,48 % soit 155000 Euros hors honoraires).

Mandat réf. : 450628 ANOC - DPE : D 204 et GES : B 7
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 696 euros et 942 euros indexées année 2021.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (5.48 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 67 lots - dont 30 lots habitation.

Charges annuelles : 750 euros.

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement  2 pièces  100 M plage

Appartement

Ref. 439583SPOV

Localisation SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE (17110)

189 000 €

4 609 €/m²

Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet Appartement de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200).
Ce bien est situé au deuxième étage avec ascenseur d'une belle résidence à 100 M de la grande plage .
Ce bien d'une surface de 41.5 m2 proche de la station voile se compose: Entrée , dégagement , séjour cuisine de 20.2 m2 ouvrant sur balcon au Sud Ouest, une chambre avec grand placard, salle de bains avec wc.
Belle vue dégagée avec aperçu plage.
Place de parking sécurisé avec portail automatique dans la résidence, entrée avec digicode.
Une cave vient compléter le bien
Plage et centre ville à 3 minutes à pied, bus à proximité, Royan (17200) à 8 mn en voiture
Idéal pour des vacances à la Mer ou pour investissement locatif ou saisonnier
Coup de coeur assuré par son emplacement . Pas de vis à vis
Appartement très lumineux
Travaux à prévoir
A titre d'exemple troisième photo après rénovation et travaux .
A découvrir très rapidement car beau potentiel.

Surface CARREZ : 41.5.m² Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 66. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1500 euros.
Prix de vente 189 000 euros Honoraires : 5 % TTC inclus charge acquéreur
(180 000 euros hors honoraires)
Non soumis au DPE

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier SERLIPPENS Port: 06 11 34 30 46 ou par courriel à o.serlippens@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier SERLIPPENS agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 439583 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots - dont 22 lots habitation.

Charges annuelles : 1500 euros.
Olivier SERLIPPENS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 441882875 - .

Superficie

41 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

PONTAILLAC Appartement Royan 5 pièces 93M2

Appartement

Ref. 444609JOZ

Localisation ROYAN (17200)

367 000 €

3 946 €/m²

A PONTAILLAC, à seulement 3 minutes à pied de la plage, venez découvrir cet appartement de 93 m² idéalement situé dans un environnement recherché.
Il se compose de beaux volumes, Séjour salon avec cheminée, Cuisine, 3 Chambres, Salle de bains, WC séparés, offrant un cadre de vie agréable et lumineux. Ce bien saura vous séduire par son emplacement privilégié, à proximité immédiate de l'océan et des commodités.
Un garage ainsi qu'une cave et un jardin viennent compléter ce bien, apportant un véritable confort au quotidien.
Idéal en résidence principale, secondaire ou pour un investissement de qualité sur la côte.
Travaux à prévoir
Le prix est de 367000 euros dont 17000 euros d'honoraires charge acquéreurs
DPE.D GES.D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1870 et 2570 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Jacques OZON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 423128057 LA ROCHELLE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 444609- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.86 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)