DAX Appartement T2  centre ville DAX 50 m2 1
DAX Appartement T2  centre ville DAX 50 m2 2
DAX Appartement T2  centre ville DAX 50 m2 3
DAX Appartement T2  centre ville DAX 50 m2 4

Appartement T2 centre ville DAX 50 m2

Ref. 444884PAMO

Localisation DAX (40100)

148 000 €

2 960 €/m²

Superficie

50 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

1 salle de bain

3ème étage

Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : gaz

IDEAL INVESTISSEUR

Dans un quartier calme et recherché, à 2 pas du centre ville, dans une copropriété calme,agréable et sécurisée , appartement type 2 d'une surface de 50m2, au 3ème étage avec vue dégagée, refait en 2018.

Actuellement loué à une propriétaire en or, il se compose d'une belle entrée, un salon lumineux donnant sur un grand balcon, cuisine équipée, une grande chambre donnant également sur le balcon, un cellier, une salle de bain et un wc séparé.
CHAUFFAGE GAZ DE VILLE

Une place de parking sécurisée complètent cet ensemble.
A voir sans tarder
PRIX DE VENTE FAI 148 000 EUROS

DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 750 et 1070 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia MORIN, au 0680276209 ou, par courriel à pa.morin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Patricia MORIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC DAX 505 229 229 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444 884 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 121 lots - dont 60 lots habitation.

Charges annuelles : 1120 euros.
Patricia MORIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DAX 505 229 229 - .

Ce bien vous est présenté par

Patricia MORIN

Photo Patricia MORIN
LocalisationLE GRAND DAX
Appartement T2 centre ville DAX 50 m2
Ref. 444884PAMO
Ce bien vous est présenté par
Patricia MORIN

Les biens à proximité

Appartement Dax 2 pièce(s) 40 m2

Appartement

Ref. 446993PAMO

Localisation DAX (40100)

111 000 €

2 775 €/m²

IDEAL INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT
Centre ville de dax, proche collège et lycée ( idéal location étudiante) proche de la future PLACE CAMILLE BOUVET

Dans petite co propriété de 7 appartements.
Appartement lumineux type T2 de 40m2 au 1er étage .
Entrée direct dans la pièce de vie grande et lumineuse, cuisine ouverte, une grande chambre séparée,avec placard, une salle de bain avec wc.

Rafraichissement à prévoir
Peu de charge de copropriété.
Chauffage électrique

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 500 et 700 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 446 993 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 9 lots - dont 8 lots habitation.

Charges annuelles : 1 euros.

Superficie

40 m²

Pièces

2 p

Chambres

2 ch

Maison Dax 3 pièce(s) 65 m2

Maison

Ref. 429022DWJ

Localisation DAX (40100)

161 000 €

2 476 €/m²

Venez découvrir à Dax (40100) jolie maison mitoyenne d'un côté de 65 m2 rénové proche des écoles, de la gare et de toutes les commodités

Au rez de chaussé vous trouverez une grande pièce de vie lumineuse de 30 m2 avec sa cuisine équipée ouverte sur le séjour, et un wc.

le chauffage est assuré par des radiateurs électriques dans toute la maison.
Possibilité d'extension à l'arrière de la maison.

A l'étage vous trouverez 2 grandes chambres de 13 m2 avec placard et parquet, une salle d'eau.

A l'extérieur, sa terrasse en bois et son jardin finiront de vous convaincre !
Possibilité d'agrandir la maison avec une véranda.

Le plus de la maison : une entrée avec portail sur le côté de la maison pouvant accueillir 3 voitures avec possibilité de faire un carport ou garage.

Idéal investisseur ou 1er achat !

une visite s'impose !!

Prix 161000 euros HAI* Honoraire inclus charge acquéreur : 3,87 %
155 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 429 022 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

DPE : D - GES : B

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez John DEWILDE, au 0770678457 ou, par courriel à j.dewilde@proprietes-privees.com.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de John DEWILDE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Dax 882 344 047 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

(3.87 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

John DEWILDE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Dax 882 344 047 - .

Superficie

65 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison  Dax 3 pièce(s) 79 m2

Maison

Ref. 428724DWJ

Localisation DAX (40100)

166 000 €

2 101 €/m²

Suite à refus bancaire reviens à la vente , venez découvrir à Dax (40100) jolie maison mitoyenne d'un côté de 79 m2 rénové proche des écoles, de la gare et de toutes les commodités

Au rez de chaussé vous trouverez une grande pièce de vie lumineuse traversante de 40 m2 avec sa cuisine équipée ouverte sur le séjour, et un wc.

le chauffage est assuré par un poêle à granules et des radiateurs électriques dans les chambres.

A l'étage vous trouverez 2 grandes chambres de 13 m2 avec placard et son parquet bois qui ajoute du cachet , une salle d'eau et un wc.

A l'extérieur, sa terrasse en bois, son jardinet avec son cabanon finiront de vous convaincre !

Idéal investisseur ou 1er achat

une visite s'impose !!

Prix 166 000 euros HAI* Honoraire inclus charge acquéreur : 3,75 %
160 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 428 727 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

DPE : D - GES : B

(3.75 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 1 lots - dont 4 lots habitation.

Superficie

79 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Villa de standing sur sous sol intégral (s) 235 m2

Maison

Ref. 435179PASM

Localisation DAX (40100)

540 000 €

2 297 €/m²

Située à proximité de Montfort en chalosse dans le Sud Ouest de la France, à une heure des plages d'Hossegor et à 30 min de Dax, cette magnifique propriété offre un cadre de vie paisible et très confortable en pleine campagne.
Cette villa de 235 m2 se compose d'une pièce de vie de plus de 100m2 très lumineuse comprenant une cuisine , un espace bar, un salon ainsi qu'une salle à manger très lumineuse avec cheminée à double foyer.
L'espace nuit se compose de 3 chambres, d'un bureau et de 2 magnifiques salles de bains.
La maison a été entièrement rénovée et ne manque pas de caractère.
Les matériaux de qualité tels que le granit et le marbre se marient harmonieusement.
Tous les travaux ont été réalisés par un compagnon du devoir passionné.
Le sous-sol intégral de presque 200m2 avec garage et buanderie offre un grand potentiel.

Cavaliers et amoureux des chevaux, vous pourrez vivre votre passion à domicile et profiter d'une prairie clôturée avec abri, douche extérieure ainsi que de 3 boxes, le grand luxe!
A venir visiter sans tarder.

Prix de vente 540 000 honoraire charge vendeur

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3100 et 4280. euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Pascale Mercier, au 0660931506 ou, par courriel à pa.mercier@proprietes-privees.com.