CREUZIER-LE-VIEUX Maison Creuzier Le Vieux 7 pièce(s) 193 m2 1
CREUZIER-LE-VIEUX Maison Creuzier Le Vieux 7 pièce(s) 193 m2 2
CREUZIER-LE-VIEUX Maison Creuzier Le Vieux 7 pièce(s) 193 m2 3
CREUZIER-LE-VIEUX Maison Creuzier Le Vieux 7 pièce(s) 193 m2 4

Maison Creuzier Le Vieux 7 pièce(s) 193 m2

Ref. 444966LDG

Localisation CREUZIER-LE-VIEUX (03300)

384 500 €

1 992 €/m²

Superficie

193 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 2746m²

2 WC

2 salles de bain

Description

A 7mn de Vichy centre sur les hauteurs de Creuzier le Vieux (03300), Philippe Laboudigue vous propose cette tres belle propriété a vue dominante sur la chaine des puys!!!
En parfait état grace a des rénovations récentes qui ont préservé son charme tout en integrant des équipements modernes!!!
De plein pied, acceuil par un hall cathédrale, une grande piece de vie (53m2) traversante, une cuisine indépendante meublée chene massif donnant sur une véranda récente (17m2) avec sa terrasse, un wc indépendant, un coin nuit avec chambre parentale (16m2) et grande salle de bains(12m2) avec douche ,baignoire et double vasque!!!
A l'étage, mezzanine avec coin bureau, une salle de bain,un wc indépendant et 2 immenses chambres de 23m2 chacune pouvant etre séparées!
De nombreux rangements sur les 2 nivaux avec portes en chene!
Sous sol complet avec garage 2 voitures, une buanderie et une cave!
Stores banne sur les ouvertures, portail électrique, visiophone et alarme!
Coin potager avec arbres fruitiers, pas de vis a vis ,2eme terrasse a l'avant et robot tondeuse programmé!!!
Toutes les ouvertures sont en bois double vitrage avec volets bois, la toiture est neuve ainsi que son isolation, les murs sont isolés!
Chauffage électrique derniere génération complété par par un poele a pellets 10Kw flamme bleue ce qui nous donne une belle note énergétique!
Tout est réuni: confort, bien etre, qualité de l'environnement et proximité des commodités!
Une visite s'impose!

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Mandat N° 444966
PRIX : 384500 euros, honoraires charges acquereurs de 4%. Prix net vendeur 370000 euros
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe LABOUDIGUE agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes

Philippe LABOUDIGUE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Cusset 439 997 933 - .

Ce bien vous est présenté par

Philippe LABOUDIGUE

Photo Philippe LABOUDIGUE
LocalisationVICHY
Maison Creuzier Le Vieux 7 pièce(s) 193 m2
Ref. 444966LDG
Ce bien vous est présenté par
Philippe LABOUDIGUE

Les biens à proximité

Maison Vichy 170 m2 + garage + T2 Duplex

Maison

Ref. 439053GBOC

Localisation VICHY (03200)

330 000 €

1 941 €/m²

Vichy (01300), Guy BOCCARD vous propose son COUP DE COEUR en une maison des années 30 avec Vue Exceptionnelle.
Dans l'un des secteurs les plus prisés de Vichy, découvrez cette charmante maison pleine de caractère, offrant une magnifique vue et un cadre de vie privilégié.
Dès l'entrée, vous serez séduit par le cachet de l'ancien mêlé à une atmosphère chaleureuse. La maison principale propose une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine fonctionnelle et trois chambres, idéales pour accueillir une famille.
Atout rare : un T2 en duplex pouvant être totalement indépendant. Parfait pour recevoir, pour un adolescent en quête d'autonomie, pour une activité professionnelle ou encore pour un projet locatif.
A l'extérieur, vous profiterez d'un terrain d'environ 250 m², agréable et facile d'entretien, ainsi que d'un garage complétant ce bien.
Une maison pleine de vie et de possibilités, idéale pour ceux qui recherchent un bien unique à Vichy.
Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laisser opérer le coup de coeur !
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guy BOCCARD, au 0627304182 ou, par courriel à g.boccard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guy BOCCARD agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
DPE D - GES B - PRIX 330 000 euros
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3010 et 4030 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Mandat réf : 439053. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

170 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement Vichy 2 pièce(s) 46 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 441526LDG

Localisation VICHY (03200)

139 000 €

3 021 €/m²

Dans le centre de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement dans un immeuble de caractère classé (ancien hôtel de Naples ) qui sera entièrement rénové aux normes en vigueur avec des matériaux de qualité et livré juin 2027!
Situé au 1er étage , lumineux et spacieux !!!
Il se compose d'une pièce de vie (29m2) avec cuisine aménagée ouverte ou fermée (suivant choix du client), d'unechambre , une salle d'eau aménagée, un WC indépendant, de nombreux rangements, d'une cave et d'un parking avec possibilité de borne électrique dans la résidence!
Chauffage par convecteurs a inertie dernière génération!
Personnalisation de l'ensemble sur demande
Garanties décennales et bancaires!
Possibilité de location courte durée (10 mois) avec les écoles de kinés et infirmieres!
En résumé, un confort optimal dans un cadre bucolique (palmiers dans la résidence), a deux pas du centre!
Paiements échelonnés!
Photos non contractuelles
Présent sur place tous les vendredis de 16 à 18h!!!

Mandat exclusif N° 441526
PRIX : 139000 euros, honoraires charges vendeurs.
Copropriété de 12 lots - dont 11 lots habitation.

Charges annuelles : 950 euros.

Superficie

46 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Vichy 2 pièce(s) 28 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 430000LDG

Localisation VICHY (03200)

85 000 €

3 035 €/m²

Encore 3 lots disponibles!!!
Dans le centre de Vichy, a 100m des 4 chemins, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement de standing au 1er et dernier étage dans un immeuble classé site patrimoinial remarquable et Unesco qui sera entierement rénové avec des materiaux de qualité et normes en vigueur: validation ABF, décénales, garanties financieres...
Livraison fin 2026!
Appartement avec piece de vie, 1 chambre, 1 salle d'eau et wc indépendant.
Tous les postes seront refaits a neuf: isolations phonique, thermique et ouvertures double vitrage, electricité, plomberie,revetements des sols, peintures, cuisine équipée et aménagée d'une valeur de 4000 euros ,avec une salle de bains compléte!
L'acquereur pourra choisir son implantation (voir plans) et l'aménagement interieur (cuisine et salle de bains)!
Fourni avec ce bien, un parking couvert dans la résidence et une cave!
Paiements échelonnés!
Accueil sur place tous les vendredis de 16 à 18h! Ou sur rendez-vous!
Restent un T2 et un T3 , alors ne tardez pas!!!

Mandat exclusif N° 430000
PRIX : 85000 euros charges vendeur
Copropriété de 11 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 650 euros.

Superficie

28 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Murs commerciaux Vichy 2 pièce(s) 56 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 421112LDG

Localisation VICHY (03200)

150 000 €

2 678 €/m²

Rue de Paris, centre ville de Vichy, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité ces murs commerciaux refaits entierement a neuf dans une nouvelle résidence de standing "Célestine" en lieu et place de l'hotel de Naples!!
Accueil sur place tous les vendredis de 16 à 18h!
Le local sera livré été 2026 avec une vitrine de 8 metres linéaires sur 5 metres de profondeur , une reserve de 16m2 (pouvant etre modifiée)!!
Le local bénéficiera d'une remise a neuf des sols, plafonds, peintures, electricité,plomberie,wc et point d'eau avec meuble bas!!
Chauffage electrique avec convecteur a inertie!!
Un emplacement judicieux avec une grande visibilité au centre de Vichy!
Paiements échelonnés!
Contact ou RDV sur place pour plus d'informations!

Mandat exclusif N° 421112
PRIX : 150000 euros charges vendeur
Copropriété de 11 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 1000 euros.