ARCACHON Villa Arcachon 10 pièce(s) 180 m2 1
ARCACHON Villa Arcachon 10 pièce(s) 180 m2 2
ARCACHON Villa Arcachon 10 pièce(s) 180 m2 3
ARCACHON Villa Arcachon 10 pièce(s) 180 m2 4

Villa Arcachon 10 pièce(s) 180 m2

Ref. 445017MAV

Localisation ARCACHON (33120)

1 295 000 €

7 194 €/m²

Superficie

180 m²

Pièces

10 pièces

Chambres

6 chambres

Terrain de 750m²

Villa Ville d'Hiver

Située au calme, sur un vaste terrain, cette belle villa offre un fort potentiel grâce à ses multiples espaces de vie indépendants. Elle se compose de trois logements distincts (T2, T3 et T4), chacun disposant de sa terrasse ou de son jardin privatif.

Selon vos besoins, vous avez la possibilité de réunir les espaces pour créer une grande maison familiale, ou de conserver un, deux ou trois logements séparés pour accueillir vos proches ou développer une activité locative.

Une grande allée permet de stationner facilement plusieurs véhicules.

Un garage, un atelier, une véranda ainsi qu'une cave viennent compléter ce bien de qualité, idéalement situé dans un secteur recherché.

Prix 1295 000 euros prix honoraires d'agence inclus de 3,6% à charge de l'acquéreur, soit 1250 000 euros hors honoraires.
DPE D GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3330 et 4580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Virginie MARLY, au 0613577540 ou, par courriel à v.marly@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Virginie MARLY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 835 408 311 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445017- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 8 lots.
Virginie MARLY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 835 408 311 - .

Ce bien vous est présenté par

Virginie MARLY

Photo Virginie MARLY
LocalisationMERIGNAC- CAUDERAN
Villa Arcachon 10 pièce(s) 180 m2
Ref. 445017MAV
Ce bien vous est présenté par
Virginie MARLY

Les biens à proximité

Maison contemporaine 7 pièce(s)  175 m2 - Pyla sur Mer

Maison

Ref. 434279PIT

Localisation PYLA SUR MER (33115)

998 000 €

5 702 €/m²

Maison contemporaine d'environ 175m2 comprenant une entrée, un salon/séjour, une cuisine indépendante, 4 chambres dont 3 avec salles d'eau et 1 avec salle de bain ainsi qu'une buanderie.
Un garage de plus de 28 m2 complète ce bien.
Des travaux sont à prévoir.

Prix de vente : 998 000,00 euros HAI dont Honoraires inclus 3,6 % TTC charge acquéreur, soit 963 300,00 euros hors honoraires.

Coût annuel en énergie pour un usage standard estimé entre 2715 euros et 3673 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Nadia PIETRE au 07 77 34 41 95 ou par courriel à n.pietre@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nadia PIETRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX sous le numéro 882 085 699
auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 J.

Mandat réf : 434279PIT Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr. (3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Nadia PIETRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 882 085 699 - .

Superficie

175 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Très bel appartement T4 - Arcachon Abatilles

Appartement

Ref. 445188PIT

Localisation ARCACHON (33120)

795 000 €

9 244 €/m²

Très bel appartement niché au coeur du quartier résidentiel recherché des Abatilles.

Vous serez séduit par sa pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée, s'ouvrant sur une agréable terrasse exposée Sud-Ouest, idéale pour profiter des beaux jours.

L'espace nuit offre trois chambres avec rangements, dont une suite avec salle d'eau privative, ainsi qu'une salle de bain indépendante et des WC séparés.

Un cellier ainsi que deux places de parking extérieures viennent parfaire les prestations de ce bien.

Prix de vente : 795 000,00 euros HAI dont Honoraires inclus 3,52 % TTC charge acquéreur, soit 768 000,00 euros hors honoraires.

Mandat réf : 445188 PIT Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr.
(3.52 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 118 lots.

Charges annuelles : 1800 euros.

Superficie

86 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

BEL APPARTEMENT TYPE 4 - ARCACHON AIGUILLON

Appartement

Ref. 438233PIT

Localisation ARCACHON (33120)

577 000 €

6 340 €/m²

Dans une résidence très bien entretenue et sécurisée, ce bel appartement d'environ 100m2, en parfait état, est situé en plein centre d'Aiguillon. Il comprend 1 Salon/séjour, 4 chambres, 1 cuisine ouverte, 1 salle de bain, 1 salle d'eau et 1 terrasse.
1 parking couvert, 1 local vélo à 2 min des plages et du port.
Accès direct à tous les commerces d'Aiguillon.

Prix de vente : 577 000,00 euros HAI dont Honoraires inclus 3,60 % TTC charge acquéreur, soit 557 000,00 euros hors honoraires.

Coût annuel en énergie pour un usage standard estimé entre 630 euros et 890 euros.

Mandat réf : 438233PIT Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr. (3.59 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 82 lots - dont 50 lots habitation.

Charges annuelles : 1500 euros.

Superficie

91 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Très belle maison en Pierre - Centre Ville Arcachon

Maison

Ref. 441489PIT

Localisation ARCACHON (33120)

1 895 000 €

8 422 €/m²

Cette très belle maison en pierre de style arcachonnais est idéalement située à 50 m de la plage, à 10 minutes à pied de la gare et à 5 minutes du marché.

Au rez-de-chaussée :
- Entrée avec wc invités,
- Cuisine ouverte sur un jardin arboré et intime, avec cabane de rangement, coin déjeuner et salon d'extérieur,
- Buanderie fonctionnelle,
- Salle à manger conviviale,
- Double salon/bibliothèque, chaleureux et lumineux.

Aux niveaux supérieurs :
- Quatre suites avec salle d'eau privative et wc (dont une suite avec douche et baignoire).
- Grand salon TV donnant sur une belle terrasse de 13 m² offrant une vue imprenable sur le bassin.
- Mezzanine modulable en 5ème chambre ou en bureau.

Caractéristiques et atouts : charme de l'architecture Arcachonnaise, espaces de vie généreux, extérieur arboré parfaitement exposé et emplacement exceptionnel à deux pas de la plage et des commodités.

Prix de vente : 1 895 000,00 euros HAI dont Honoraires inclus 3,72 % TTC charge acquéreur, soit 1 827 000,00 euros hors honoraires.

Coût annuel en énergie pour un usage standard estimé entre 2856 euros et 3864 euros.

Mandat réf : 441489PIT Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv.fr. (3.72 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)