BAGNOLET Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 76 m2 - duplex avec 2 balcons 1
BAGNOLET Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 76 m2 - duplex avec 2 balcons 2
BAGNOLET Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 76 m2 - duplex avec 2 balcons 3
BAGNOLET Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 76 m2 - duplex avec 2 balcons 4

Appartement Bagnolet 3 pièce(s) 76 m2 - duplex avec 2 balcons

Ref. 445374APOG

Localisation BAGNOLET (93170)

300 000 €

3 947 €/m²

Superficie

76 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Séjour de 20m²

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Atouts

Balcon

Autres

Année de construction : 1988

Description

A vendre Appartement duplex lumineux avec balcon. Bagnolet (93170)

Vous recherchez un havre de paix aux portes de Paris. Ce duplex saura vous séduire par sa luminosité, sa disposition fonctionnelle et sa vue dégagée sur la verdure.

Emplacement idéal :

A 5 min à pied d'une zone commerciale (épicerie, pharmacie, boulangerie)

A 5 min à pied d'une école élémentaire et d'un collège

A 12 min à pied de la station de métro Serge Gainsbourg (ligne 11)

Entre 15 et 20 min à pied des Mairie des Lilas, Gallieni et Mairie de Montreuil.

Arrêt de bus à 2 min à pied.

A moins de 10 min à pied des écoles (élémentaire, collège, lycée)

Description du bien :
Situé au 2ème étage d'une copropriété sécurisée (sans ascenseur), ce duplex de charme se compose de :

Au 1er niveau : entrée, dégagement avec placards, cuisine équipée ouverte sur séjour donnant accès à un balcon de 30 m². Possibilité d'ouvrir totalement le rez-de-chaussée pour créer un bel espace de vie.

A l'étage : palier, deux chambres dont une avec balcon, un dressing, une salle de bains et un WC indépendant.

Un box avec mezzanine est disponible en option.

* Ravalement voté à la charge des propriétaires actuels.

Prestations :

Chauffage individuel

Double vitrage

Charges : env. 160 euros/mois

Taxe foncière : 2 195 euros

DPE : D / GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 1 070 euros et 1 480 euros (prix 2021).
Copropriété : 54 lots / aucune procédure en cours.

La présente annonce immobilière vise 1 lot principal situé dans une copropriété formant 54 lots au total ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv. fr

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alexandra POGNON, au 0658993607 ou par courriel à a.pognon@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alexandra POGNON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC bobigny 834519027 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 445374- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

PRIX : 300 000 euros HAI (Honoraires à charge vendeur)
Copropriété de 54 lots - dont 37 lots habitation.

Charges annuelles : 1872 euros.
Alexandra POGNON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : bobigny 834519027 - .

Ce bien vous est présenté par

Alexandra POGNON

Photo Alexandra POGNON
LocalisationNOISY LE GRAND
Ref. 445374APOG
Ce bien vous est présenté par
Alexandra POGNON

Les biens à proximité

Fontenay Maison proche RER 15 min avec 2 terrasses, jardin et garage

Maison

Ref. 417918SOPG

Localisation FONTENAY-SOUS-BOIS (94120)

515 000 €

6 518 €/m²

FONTENAY SOUS BOIS, à 10 minutes à pied des Ecoles Jules Ferry et Elisa Le sourd, Sophie GONZALES a le plaisir de vous proposer,
Une Maison entièrement rénovée de 79m2 pondérés très fonctionnelle avec au rdc surélevé :
-une pièce de vie confortable de plus de 30m2 avec cuisine us (possibilité de la transférer et donc de créer un bureau ou une chambre d'enfant à la place) et terrasse attenante avec accès au grand jardin,
-1 autre chambre et une salle de douche avec wc,
-au rez de jardin, une grande chambre de plus de 15m2 avec baies vitrées donnant sur une 2ème terrasse et le jardin et un spacieux garage de 23m2 avec coin buanderie.
La chaudière à gaz à condensation a été installée il y a 3 ans et il y a eu une rénovation énergétique extérieure récente. La toiture a été entièrement révisée et les gouttières en zinc sont neuves.

Vous serez séduits par :
-cette belle pièce de vie avec vue dégagée et sa confortable terrasse plein SUD,
-le jardin est facilement accessible, au calme et sans vis-à-vis
-et pas de travaux à faire juste à imaginer sa décoration

Je vous invite à me contacter sans tarder au 0625537950 pour organiser une visite ou par courriel à s.gonzales@proprietes-privees.com
Je vous propose cette jolie maison à 515.000 euros (honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur).
DPE : Classe C indice 95 et GES : C indice 15. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de 2023 : entre 1220 euros et 1800 euros (abonnement compris).
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sophie GONZALES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CRETEIL 884628157 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 417918. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Sophie GONZALES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CRETEIL 884628157.

Sophie GONZALES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CRETEIL 884 628 157 - .

Superficie

79 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

T2 Bagnolet - 49 m² - Grand séjour - Calme et Lumineux
Exclusivité

Appartement

Ref. 442559SYGR

Localisation BAGNOLET (93170)

258 000 €

5 265 €/m²

BAGNOLET - T2 - 49 m² - Grand séjour lumineux et calme - Proche transports et commerces

Idéalement situé à moins de 5 mn des transports et des commerces, ce T2 bénéficie d'une belle hauteur sous plafond et de grandes baies vitrées dans le séjour et la chambre, offrant une belle luminosité et une vue sur un espace vert, dans un environnement calme.

L'appartement se compose de :
- une entrée avec rangements
- un grand séjour de 27 m²
- une cuisine ouverte
- une chambre avec rangements
- une salle de bain avec WC

L'appartement est situé au rez-de-chaussée d'une copropriété récente et sécurisée par digicode et interphone.
La résidence dispose de deux locaux vélos/poussettes et d'un parking sécurisé en sous-sol.

L'emplacement de stationnement est vendu séparément

Situation : commerces, écoles et services à proximité immédiate.
Transports à proximité: bus 76 et 115, métro ligne 11.
Nombreuses pistes cyclables. A 10 minutes à vélo de la Porte des Lilas et de la Porte de Bagnolet.

Idéal pour un premier achat ou un investissement dans un secteur recherché de Bagnolet.

Prix: 258 000 euros FAI - Honoraires charge vendeur

DPE B GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 380 et 560 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sylvie GRANDJEAN, au 0680958644 ou, par courriel à sy.grandjean@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie GRANDJEAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 483185567 Paris auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : '442559 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 240 lots - dont 120 lots habitation.

Charges annuelles : 920 euros.
Sylvie GRANDJEAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 483185567 Paris - .

Superficie

49 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Charmant 2 pièces rénové - Rue de Charonne, Paris 11e
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 446896FANL

Localisation PARIS-11E-ARRONDISSEMENT (75011)

379 000 €

12 225 €/m²

EN EXCLUSIVITÉ - Idéalement situé rue de Charonne, au coeur d'un quartier vivant, convivial et recherché du 11e arrondissement, découvrez ce superbe appartement 2 pièces d'environ 31m2 entièrement rénové, alliant confort moderne et optimisation parfaite des espaces.

Au sein d'une petite copropriété, au 2ème étage sur 3 sans ascenseur, ce bien séduit par son parfait état, son agencement intelligent et ses nombreux rangements sur mesure.

La pièce de vie, lumineuse et accueillante, est ouverte sur une cuisine aménagée et entièrement équipée, conçue avec goût et dotée de multiples espaces de rangement. La décoration épurée, dans des tons blancs, gris et noirs, confère à l'ensemble une atmosphère contemporaine et élégante.

Côté nuit, vous profiterez d'une chambre lumineuse avec un grand placard intégré. La salle de douche, moderne et fonctionnelle, offre une douche à l'italienne, une vasque avec miroir éclairant, un sèche serviettes ainsi que d'un WC suspendu.

Aucun travaux à prévoir : appartement clé en main
Chauffage électrique avec radiateur

Un bien rare, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre parisien ou un investissement de qualité. A visiter sans tarder !
Métro Ligne 8 - Ledru-Rollin à 4 minutes à pieds

DPE D266 D10
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 800 et 1120 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement)

Le bien comprend 1 lot. Copropriété de 151 lots.
Charges courantes annuelles moyennes de copropriété sont d'environ 772 euros et le syndicat des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure (citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fanny LUCAS, au 0768225830 ou, par courriel à f.lucas@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fanny LUCAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 528 871 619 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446896 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 151 lots.

Charges annuelles : 772 euros.
Fanny LUCAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 528 871 619 - .

Superficie

31 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

75010 PARIS 10 Appartement T3 59m2 2eme etage
Exclusivité

Appartement

Ref. 449483BCO

Localisation PARIS-10E-ARRONDISSEMENT (75010)

495 000 €

8 389 €/m²

75010 Paris 10 Appartement T3 59m2 2eme etage

EXCLUSIVITÉ Nouveauté, grand T3 de 59m2, vue dégagée !

DPE : montant estimé des travaux par le diagnostiqueur pour passer en DPE C : entre 6600 et 9900 euros.

APPARTEMENT A RENOVER
Situé au 2ème étage par escalier d'un bel immeuble post Haussmannien, appartement lumineux.
Profitez d'un grand séjour de 30m2 en double exposition (et ses 3 grandes fenêtres).

Ce T3, actuellement aménagé en T2 avec un double séjour de 30m2, possède tous les éléments d'un bel appartement Parisien et une distribution optimale : entrée sur couloir avec étagères, wc séparés, salle de bain à côté de la chambre, au fond du couloir, une cuisine séparée et ce très agréable double séjour parqueté (que vous pouvez très facilement remettre dans sa configuration d'origine : séjour et deuxième chambre). Cave.

A 3' à pied du métro Belleville (2, 11), à 7' à pied du métro Colonel Fabien (2), vous êtes à proximité du Parc de Belleville, des Buttes Chaumont, de la rue du Faubourg du Temple, juste derrière la rue Saint Maur et sa vie de quartier très appréciée (vous ne connaissez pas encore le quartier ? Photos 9, 10,11 et 12 pour en avoir un aperçu !)

Superficie carrez : 59,08 m2
Charges de copropriété : 440 euros / trimestre

Prix : 495.000 euros honoraires d'agence inclus en charge vendeur.
DPE : Classe F GES : classe F (Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022 et 2023 : entre 1890 euros et 2590 euros).