ABREST Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2 1
ABREST Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2 2
ABREST Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2 3
ABREST Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2 4

Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2

Ref. 445507STBR

Localisation ABREST (03200)

199 500 €

1 995 €/m²

Superficie

100 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 44m²

Terrain de 950m²

1 WC

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 2020

A saisir sur ABREST !!
199 500 euros HAI honoraires charge acquéreur

Idéalement située proche des commerces et écoles mais tout de même au calme car se trouve au fond d'un petit chemin.
Cette maison de plein pied de 2020 vous propose une entrée ouverte sur une cuisine aménagée ET équipée ainsi qu'un grand salon lumineux.
Un placard intégré dans le couloir permet de disposer de plus de rangement.
Une buanderie fonctionnelle, un WC, une salle d'eau mixte avec douche ET baignoire.
3 Chambres avec chacune leur placard intégré également.
Une des chambre possède un accès direct à une terrasse sans vis à vis.
Un terrain de 950 m², un cabanon viennent compléter le bien.

DPE: C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1190 euros et 1670 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Stessy BRUN, au 0650084844 ou, par courriel à s.brun@proprietes-privees.com.

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Stessy BRUN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CUSSET 939 419 362 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 445507 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Stessy BRUN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CUSSET 939 419 362 - .

Ce bien vous est présenté par

Stessy BRUN

Photo Stessy BRUN
LocalisationGannat
Maison Abrest 5 pièce(s) 100 m2
Ref. 445507STBR
Ce bien vous est présenté par
Stessy BRUN

Les biens à proximité

Appartement Vichy 2 pièce(s) 35 m2

Appartement

Ref. 449114LDG

Localisation VICHY (03200)

138 080 €

3 945 €/m²

Centre ville de Vichy, Philippe et Margot Laboudigue vous proposent cet appartement situé au 2eme étage refait entierement a neuf pour investissement locatif défiscalisé -26% d'impots sur 12 ans (éligible loi Denormandie)
Rendement locatif attractif et possibilité de gestion locative.
En zone B1, rénové DPE A , livraison décembre 2026.
Livré tout équipé, cuisine,salle de bains... Belles prestations d'ensemble sur un imeuble bien entretenu.
Possibilité de louer en bail meublé étudiant courte durée (10 mois). Tres prisé sur Vichy avec les écoles étudiantes (infirmieres et kinés)!!!
Dossier de présentation sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Mandat N° 449114
PRIX : 138080 euros, honoraires charges vendeurs.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe LABOUDIGUE agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes

Copropriété de 10 lots - dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 950 euros.
Philippe LABOUDIGUE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Cusset 439 997 933 - .

Superficie

35 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison Vichy 6 pièce(s) 125 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 426273LDG

Localisation VICHY (03200)

169 000 €

1 352 €/m²

Retour a la vente avec baisse de prix!!!
A Vichy, quartier Jeanne d'Arc, Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cette maison spacieuse avec garage et jardinet!
Au rez de chaussée: un hall d'accueil avec magnifique escalier en marbre, un garage, une chambre et une cuisine d'été donnant sur un espace exterieur cloturé!
Au 1er étage: dégagement déservant une grande piece de vie traversante, une cuisine indépendante (pouvant etre ouverte), un wc et une salle d'eau!
Au 2eme: 3 chambress, un wc et une salle de bains!
Une cave (7m2) saine vient compléter ce bien!
Chauffage au gaz, toiture et zinguerie de 2009!
Maison agréable et bien entretenue dans un secteur calme et résidentiel , proche de toutes commodités!
Prévoir une remise au gout du jour.

Mandat exclusif N° 426273
PRIX : 169000 euros, honoraires charges acquereurs (4,97%) . Prix net vendeur 161000 euros

(4.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

125 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement Vichy 2 pièce(s) 46 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 441526LDG

Localisation VICHY (03200)

139 000 €

3 021 €/m²

Dans le centre de Vichy ( a 100m des 4 chemins), Philippe Laboudigue vous propose en exclusivité cet appartement dans un immeuble de caractère classé (ancien hôtel de Naples ) qui sera entièrement rénové aux normes en vigueur avec des matériaux de qualité et livré juin 2027!
Situé au 1er étage , lumineux et spacieux !!!
Il se compose d'une pièce de vie (29m2) avec cuisine aménagée ouverte ou fermée (suivant choix du client), d'unechambre , une salle d'eau aménagée, un WC indépendant, de nombreux rangements, d'une cave et d'un parking avec possibilité de borne électrique dans la résidence!
Chauffage par convecteurs a inertie dernière génération!
Personnalisation de l'ensemble sur demande
Garanties décennales et bancaires!
Possibilité de location courte durée (10 mois) avec les écoles de kinés et infirmieres!
En résumé, un confort optimal dans un cadre bucolique (palmiers dans la résidence), a deux pas du centre!
Paiements échelonnés!
Photos non contractuelles
Présent sur place tous les vendredis de 16 à 18h!!!

Mandat exclusif N° 441526
PRIX : 139000 euros, honoraires charges vendeurs.
Copropriété de 12 lots - dont 11 lots habitation.

Charges annuelles : 950 euros.

Superficie

46 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison Vichy 170 m2 + garage + T2 Duplex

Maison

Ref. 439053GBOC

Localisation VICHY (03200)

330 000 €

1 941 €/m²

Vichy (01300), Guy BOCCARD vous propose son COUP DE COEUR en une maison des années 30 avec Vue Exceptionnelle.
Dans l'un des secteurs les plus prisés de Vichy, découvrez cette charmante maison pleine de caractère, offrant une magnifique vue et un cadre de vie privilégié.
Dès l'entrée, vous serez séduit par le cachet de l'ancien mêlé à une atmosphère chaleureuse. La maison principale propose une belle pièce de vie lumineuse, une cuisine fonctionnelle et trois chambres, idéales pour accueillir une famille.
Atout rare : un T2 en duplex pouvant être totalement indépendant. Parfait pour recevoir, pour un adolescent en quête d'autonomie, pour une activité professionnelle ou encore pour un projet locatif.
A l'extérieur, vous profiterez d'un terrain d'environ 250 m², agréable et facile d'entretien, ainsi que d'un garage complétant ce bien.
Une maison pleine de vie et de possibilités, idéale pour ceux qui recherchent un bien unique à Vichy.
Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et laisser opérer le coup de coeur !
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guy BOCCARD, au 0627304182 ou, par courriel à g.boccard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guy BOCCARD agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J