ROYAN Maison à Royan 5 pièces 110 m2 avec jardin et sous sol total 1
ROYAN Maison à Royan 5 pièces 110 m2 avec jardin et sous sol total 2
ROYAN Maison à Royan 5 pièces 110 m2 avec jardin et sous sol total 3
ROYAN Maison à Royan 5 pièces 110 m2 avec jardin et sous sol total 4

Maison à Royan 5 pièces 110 m2 avec jardin et sous sol total

Ref. 445582SANJ

Localisation ROYAN (17200)

367 000 €

3 336 €/m²

Superficie

110 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 338m²

2 WC

Parking garage
2 étages

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Autres

Année de construction : 2007

Description

A Royan, proche des commerces, belle maison lumineuse de 110m² sur sous sol total.

De plain-pied vous trouverez une belle pièce de vie de 30m² qui s'ouvre sur une terrasse orientée sud-ouest, un cuisine semi-ouverte aménagée et équipée avec un cellier attenant, 1 suite parentale avec salle d'eau privative ainsi que 2 chambres avec placards, 1 seconde salle d'eau ainsi qu' 1 wc.

Au sous-sol, vous trouverez 1 chambre avec placard, 1 grand garage ainsi qu'un espace à aménager selon vos envies.

Jardin clos et arboré avec stationnement privé.

Fenêtres en pvc double vitrage et volet roulants électriques.
Chauffage au sol complété par PAC air/air et poêle à bois.

Prix : 367 000 euros honoraires inclus à la charge du vendeur.

Diagnostics : DPE C GES A

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1450 euros et 2030 euros euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sandra JOUBERT, au 0667124090 ou, par courriel à sa.joubert@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sandra JOUBERT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 991983115 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445582 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Sandra JOUBERT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 991983115 - .

Ce bien vous est présenté par

Sandra JOUBERT

Photo Sandra JOUBERT
LocalisationSaint Romain de Benet
Ref. 445582SANJ
Ce bien vous est présenté par
Sandra JOUBERT

Les biens à proximité

Appartement Royan 4 pièce(s) 79 m2

Appartement

Ref. 423896JOZ

Localisation ROYAN (17200)

256 500 €

3 246 €/m²

ROYAN APPARTEMENT DE 79M2 EN PARFAIT ÉTAT, BALCON et sa VUE DOMINANT TOUT ROYAN, CAVE et PARKING.
Superbe 4 pièces de 79 m² avec balcon, cave et parking Résidence entretenue
Dans une belle résidence avec ascenseur, parfaitement entretenue, où tous les travaux importants ont déjà été réalisés (ravalement de façade, ascenseur, chaudière, toit terrasse), vous profiterez d'une tranquillité durable pour de nombreuses années.
Les charges de copropriété comprennent l'eau froide, l'eau chaude, le chauffage ainsi que l'entretien de la résidence, offrant ainsi un confort de gestion appréciable.
Cet appartement 4 pièces de 79 m², en excellent état, se compose :
d'une entrée ouvrant sur un spacieux séjour lumineux de 31 m²,
d'un balcon avec une superbe vue,
d'une cuisine récente aménagée et fonctionnelle.
L'espace nuit propose :
2 chambres confortables,
un immense dressing,
une salle de douche,
des WC séparés.
En complément, vous bénéficierez :
d'une grande cave en sous-sol,
d'une place de parking extérieure.
Emplacement idéal :
Commerces à moins de 100 mètres à pied
Marché à 10 minutes
plage à seulement 15 minutes
Un bien clé en main, idéal pour une résidence principale ou secondaire.
A visiter sans tarder !
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 990 euros et 1380 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pourvisiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Jacques OZON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 423128057 LA ROCHELLE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 423896 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 160 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 4200 euros.
Jean-Jacques OZON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 423128057 LA ROCHELLE - .

Superficie

79 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Spacieuse maison de 150m² sur un vaste terrain de 1216 m², idéale pour des projets d'extension  578 000 FAI

Maison

Ref. 441482FABM

Localisation MEDIS (17600)

578 000 €

3 211 €/m²

Un bien unique au centre Ville : maison atypique au potentiel remarquable, dont la configuration permet d'imaginer de multiples aménagements. Une superbe piscine vous invite à la détente, tandis que le terrain clos et les annexes offrent un environnement idéal pour une vie de famille harmonieuse. Une opportunité rare sur le marché. 578000 euros TTC dont 28 000 euros D'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur, soit 550 000 euros Hors honoraires

DPE D - GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre .2640.. et 3610... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fabrice MONNIER, au 0633700176 ou, par courriel à fa.monnier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fabrice MONNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 322 183 807 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 441482- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.09 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Fabrice MONNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 322 183 807 - .

Superficie

180 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage

Appartement

Ref. 446260SPOV

Localisation SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE (17110)

129 900 €

4 996 €/m²

Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200).
Ce bien est situé au premier étage d'une belle résidence à 3 mn à pied de la grande plage et de la forêt de Suzac.
Ce bien d'une surface de 26 m2 Carrez et environ 31,5 m2 habitable situé entre océan et forêt se compose: Entrée sur séjour de 14 m2 ouvrant sur belle terrasse loggia fermée, espace cuisine aménagée et équipée, une chambre avec placard, salle d'eau avec wc.
Terrasse loggia qui offre un agréable espace avec vue dégagée .
Parking commun sécurisé avec barrière dans la résidence, entrée avec digicode. Résidence disposant d'un magnifique parc dans un secteur boisé et protégé de pins maritimes aux abords de la forêt du Suzac.
Plage à 3 minutes à pied, bus et petits commerces de proximité, Royan (17200) à 8 mn en voiture
Idéal pour des vacances à la Mer ou pour investissement locatif ou saisonnier
Coup de coeur assuré. Pas de vis à vis
Appartement très lumineux
A découvrir très rapidement

Surface CARREZ : 26.m² Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 264. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 750 euros.
Prix de vente 129 900 euros Honoraires : 4,8 % TTC inclus charge acquéreur (123 900 euros hors honoraires) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 640 euros et 920 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnement compris). DPE : E GES : C

« Informations sur le bien à vendre + DPE + mentions sur la copropriété le cas échéant »

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier SERLIPPENS Port: 06 11 34 30 46 ou par courriel à o.serlippens@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier SERLIPPENS agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 446260 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.84 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 264 lots - dont 264 lots habitation.

Charges annuelles : 800 euros.
Olivier SERLIPPENS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 441882875 - .

Superficie

26 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Saint Georges De Didonne  26 m2+ terrasse 150 M Plage
Exclusivité

Appartement

Ref. 419692SPOV

Localisation SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE (17110)

138 330 €

5 320 €/m²

Olivier SERLIPPENS de PROPRIETE PRIVEES vous propose en exclusivité cet appartement sans travaux de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200).
Ce bien lumineux est situé au premier étage d'une belle très résidence à 3 mn à pied de la grande plage et de la forêt de Suzac.
Cet appartement en très bon état d'une surface de 26 m2 Carrez est situé entre océan et forêt de pins maritime.
Il se compose: Entrée sur séjour de 14 m2 ouvrant sur terrasse loggia , espace cuisine aménagée et équipée, une belle chambre lumineuse avec grand placard, salle d'eau avec wc.
Terrasse loggia qui offre un agréable espace avec une belle vue dégagée avec exposition Nord/ Ouest
Parking commun sécurisé avec barrière dans la résidence, entrée avec digicode. Résidence disposant d'un magnifique parc dans un secteur boisé et protégé aux abords de la forêt du Suzac.
Local à vélo commun.
Plage à 3 minutes à pied, bus et petits commerces de proximité, Royan ( 17200) et Meschers sur Gironde (17132) à 8 mn en voiture
Coup de coeur assuré. Pas de vis à vis
A découvrir très rapidement car en parfait état

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 110. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 920 euros.
Surface CARREZ : 26.m²
Prix de vente 138 330 euros Honoraires : 4,8 % TTC inclus charge acquéreur (132 000 euros hors honoraires) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 610 euros et 860 euros par an.