SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage 1
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage 2
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage 3
SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage 4

Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage

Ref. 446260SPOV

Localisation SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE (17110)

129 900 €

4 996 €/m²

Superficie

26 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Séjour de 14m²

1 WC

1er étage

Parking extérieur

Atouts

Autres

Année de construction : 1985

Description

Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200).
Ce bien est situé au premier étage d'une belle résidence à 3 mn à pied de la grande plage et de la forêt de Suzac.
Ce bien d'une surface de 26 m2 Carrez et environ 31,5 m2 habitable situé entre océan et forêt se compose: Entrée sur séjour de 14 m2 ouvrant sur belle terrasse loggia fermée, espace cuisine aménagée et équipée, une chambre avec placard, salle d'eau avec wc.
Terrasse loggia qui offre un agréable espace avec vue dégagée .
Parking commun sécurisé avec barrière dans la résidence, entrée avec digicode. Résidence disposant d'un magnifique parc dans un secteur boisé et protégé de pins maritimes aux abords de la forêt du Suzac.
Plage à 3 minutes à pied, bus et petits commerces de proximité, Royan (17200) à 8 mn en voiture
Idéal pour des vacances à la Mer ou pour investissement locatif ou saisonnier
Coup de coeur assuré. Pas de vis à vis
Appartement très lumineux
A découvrir très rapidement

Surface CARREZ : 26.m² Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 264. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 750 euros.
Prix de vente 129 900 euros Honoraires : 4,8 % TTC inclus charge acquéreur (123 900 euros hors honoraires) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 640 euros et 920 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnement compris). DPE : E GES : C

« Informations sur le bien à vendre + DPE + mentions sur la copropriété le cas échéant »

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier SERLIPPENS Port: 06 11 34 30 46 ou par courriel à o.serlippens@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier SERLIPPENS agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 446260 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.84 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 264 lots - dont 264 lots habitation.

Charges annuelles : 800 euros.
Olivier SERLIPPENS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 441882875 - .

Ce bien vous est présenté par

Olivier SERLIPPENS

Photo Olivier SERLIPPENS
LocalisationST-GEORGES-DE-DIDONNE, ROYAN,MESCHERS SUR GIRONDE
Appartement T2 Saint Georges De Didonne 31 m2 100 M plage
Ref. 446260SPOV
Ce bien vous est présenté par
Olivier SERLIPPENS

Les biens à proximité

Appartement Royan 2 pièces -  IDEAL PIED A TERRE - PROJET LOCATIF - SECTEUR PLAGE DE FONCILLON - PRIX 139 990 HAI

Appartement

Ref. 444766RSCL

Localisation ROYAN (17200)

139 990 €

4 515 €/m²

Situé à quelques pas des commerces et de la plage de Foncillon.
Au deuxième étage sans ascenseur, bel appartement entièrement rénové et meublé.
Il comprend une entrée, un espace de vie avec cuisine équipée et aménagée, couloir avec de nombreux rangements, une belle chambre lumineuse, une salle d'eau avec WC.
Très lumineux double expositions, belle hauteur sous plafond.
Fenêtres double vitrage, chauffage individuel électrique, interphone.
Le bien est vendu entièrement meublé : tout reste en place .
Faible charge annuelle : 820 euros soit 205 euros par trimestre.
Idéal première acquisition, investisseur, location saisonnière.
Venez visiter sans plus tarder
PRIX : 139 990 euros dont forfait d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 5 990 euros), soit 134 000 euros hors honoraires.
DPE C - GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 440 euros et 610 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Romain SCLISSON, au 0667824812 ou, par courriel à r.sclisson@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Romain SCLISSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 881433098 RSAC Saintes auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444 766 RSCL- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.47 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 7 lots - dont 7 lots habitation.

Charges annuelles : 822 euros.
Romain SCLISSON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 881433098 RSAC Saintes - .

Superficie

31 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison - 2 pièces 41 m² env. - Hauts de Pontaillac
Exclusivité

Maison

Ref. 447679ANOC

Localisation ROYAN (17200)

187 182 €

4 565 €/m²

Cette maison de 41 m² très lumineuse comprenant 2 pièces avec terrasse de 14 mètres et exposée au Sud-Ouest avec parking privé se situe dans un environnement privilégié.
Elle se compose d'une entrée, protégée par un auvent, qui dessert un séjour de 20 m² environ ouvert sur la jolie terrasse en pierres, une cuisine semi-équipée et aménagée séparée du séjour avec la possibilité d'ouvrir, ainsi que des WC avec fenêtre. L'ensemble de cet espace se situe de plain-pied.
Un escalier, très confortable, dessert un palier avec placard, une chambre spacieuse et une salle d'eau entièrement rénovée. A noter que toutes les huisseries sont en PVC double-vitrage, que les charges de copropriété sont faibles et comprennent l'eau froide. Un parking extérieur privé vient compléter ce bien dans lequel vous n'aurez qu'à poser vos valises.

Prix : 187182 Euros HAI
(Honoraires Agence Inclus 7182 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 3,99 % soit 180000 Euros hors honoraires).
Mandat réf. : 447679 ANOC
Pour visiter ou pour tous renseignements complémentaires, contactez-moi au 06 62 85 44 87 ou par courriel à a.chapeau@proprietes-privees.com, Anouk CHAPEAU.
DPE : E 271 GES : B 10
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1090 euros et 1520 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anouk CHAPEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 842808255 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.
Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 94 lots - dont 47 lots habitation.

Charges annuelles : 620 euros.
Anouk CHAPEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 842808255 - .

Superficie

41 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Royan 4 pièce(s) 79 m2

Appartement

Ref. 423896JOZ

Localisation ROYAN (17200)

256 500 €

3 246 €/m²

ROYAN APPARTEMENT DE 79M2 EN PARFAIT ÉTAT, BALCON et sa VUE DOMINANT TOUT ROYAN, CAVE et PARKING.
Superbe 4 pièces de 79 m² avec balcon, cave et parking Résidence entretenue
Dans une belle résidence avec ascenseur, parfaitement entretenue, où tous les travaux importants ont déjà été réalisés (ravalement de façade, ascenseur, chaudière, toit terrasse), vous profiterez d'une tranquillité durable pour de nombreuses années.
Les charges de copropriété comprennent l'eau froide, l'eau chaude, le chauffage ainsi que l'entretien de la résidence, offrant ainsi un confort de gestion appréciable.
Cet appartement 4 pièces de 79 m², en excellent état, se compose :
d'une entrée ouvrant sur un spacieux séjour lumineux de 31 m²,
d'un balcon avec une superbe vue,
d'une cuisine récente aménagée et fonctionnelle.
L'espace nuit propose :
2 chambres confortables,
un immense dressing,
une salle de douche,
des WC séparés.
En complément, vous bénéficierez :
d'une grande cave en sous-sol,
d'une place de parking extérieure.
Emplacement idéal :
Commerces à moins de 100 mètres à pied
Marché à 10 minutes
plage à seulement 15 minutes
Un bien clé en main, idéal pour une résidence principale ou secondaire.
A visiter sans tarder !
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 990 euros et 1380 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pourvisiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 0638707154 ou, par courriel à jj.ozon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Jacques OZON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 423128057 LA ROCHELLE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 423896 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 160 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 4200 euros.
Jean-Jacques OZON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 423128057 LA ROCHELLE - .

Superficie

79 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Spacieuse maison de 150m² sur un vaste terrain de 1216 m², idéale pour des projets d'extension  578 000 FAI

Maison

Ref. 441482FABM

Localisation MEDIS (17600)

578 000 €

3 211 €/m²

Un bien unique au centre Ville : maison atypique au potentiel remarquable, dont la configuration permet d'imaginer de multiples aménagements. Une superbe piscine vous invite à la détente, tandis que le terrain clos et les annexes offrent un environnement idéal pour une vie de famille harmonieuse. Une opportunité rare sur le marché. 578000 euros TTC dont 28 000 euros D'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur, soit 550 000 euros Hors honoraires

DPE D - GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre .2640.. et 3610... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fabrice MONNIER, au 0633700176 ou, par courriel à fa.monnier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Fabrice MONNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 322 183 807 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 441482- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.09 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Fabrice MONNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 322 183 807 - .