BANDOL DUPLEX INVERSE CONTEMPORAIN AVEC VUE MER PANORAMIQUE 1
BANDOL DUPLEX INVERSE CONTEMPORAIN AVEC VUE MER PANORAMIQUE 2
BANDOL DUPLEX INVERSE CONTEMPORAIN AVEC VUE MER PANORAMIQUE 3
BANDOL DUPLEX INVERSE CONTEMPORAIN AVEC VUE MER PANORAMIQUE 4

DUPLEX INVERSE CONTEMPORAIN AVEC VUE MER PANORAMIQUE

Ref. 445648DRV

Localisation BANDOL (83150)

899 000 €

8 900 €/m²

Superficie

101 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 455m²

2 WC

1 salle de bain

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 2020
État intérieur : Très bon
Quartier: CAPELAN
Exposition : sud

Informations complémentaires

Description

BANDOL - 83150. UN ART DE VIVRE EXCLUSIF !
Nichée dans un environnement résidentiel paisible et recherché, cette villa contemporaine construite en 2020, encore sous garantie décennale, développe plus de 100 m² habitables aux prestations soignées.
Edifiée en duplex inversé et baignée de lumière grâce à son exposition plein sud, elle offre une vue mer imprenable, sans vis-à-vis, invitant à la sérénité et à l'évasion au quotidien.
A seulement quelques minutes à pieds des plages, des commerces de proximité, des infrastructures de loisirs et à 20 minutes du centre ville et du port, son emplacement allie parfaitement confort de vie et accessibilité.
Des espaces pensés le confort et l'élégance :
Dès l'entrée, le ton est donné avec des volumes harmonieux et une distribution fluide.
Le rez-de-chaussée accueille :
- une suite parentale de 20m² avec dressing, salle d'eau privativeet terrasse intime ;
- deux chambres lumineusesouvertes sur le jardin ;
- une salle de bains avec WC
- un accès direct au garage
A l'étage, véritable coeur de la villa :
- une vaste pièce de vie baignée de lumière naturelle
- une cuisine contemporaine entièrement équipée, aux finitions soignées
- une terrasse de 15 m² prolongée par une élégante pergola bioclimatique, idéale pour profiter de la superbe vue mer en toute saison
- wc indépendants.
Un extérieur aux accents méditerranéens : implantée sur un terrain clos de 455 m² piscinable, la propriété dévoile un jardin paysager richement arboré : olivier, figuier, agrumes, arbres fruitiers et potager composent un cadre de vie authentique et raffiné.
Prestation complémentaires : arrosage automatique, portail électrique et visiophone, stationnements privatifs.
Une villa tournée vers l'avenir : dotée de panneaux photovoltaïques, la propriété est autonome en électricité et permet la revente du surplus, alliant confort moderne et performance énergétique.
Un bien rare alliant modernité, nature et art de vivre méditerrannéen.
DPE? GES?
Cette superbe villa vous est proposée au prix de 899 000 euros frais d'agence inclus , honoraires à la charge des acquéreurs (pas de frais de notaire sur le montant des honoraires).
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie DERANVILLE, au 0619567393 ou, par courriel à n.deranville@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie DERANVILLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Marseille 813 189 347 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445648 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Nathalie DERANVILLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Marseille 813 189 347 - .

Ce bien vous est présenté par

Nathalie DERANVILLE

Photo Nathalie DERANVILLE
LocalisationCUGES LES PINS ET LES ALENTOURS
DUPLEX INVERSE CONTEMPORAIN AVEC VUE MER PANORAMIQUE
Ref. 445648DRV
Ce bien vous est présenté par
Nathalie DERANVILLE

Les biens à proximité

Bandol -  Appartement avec jardin SOUS COMPROMIS

Appartement

Ref. 440818JAP

Localisation BANDOL (83150)

249 950 €

7 810 €/m²

Appartement T2 en rez-de-jardin à Bandol, dans une résidence sécurisée avec piscine à seulement 13 minutes à pied du centre-ville et à 10 mins de la gare.
Appartement refait à neuf offre un cadre de vie idéal, entre confort et praticité.

Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, d'une chambre, d'une salle d'eau avec WC.
Le tout ouvrant sur un agréable jardin privatif d'environ 20m2 , exposé sud.

Une place de parking privée complète ce bien.

Situé dans un environnement calme et recherché à proximité immédiate des commerces, des plages et du port de Bandol.
Idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif (bon rapport locatif en été)

Proposé au prix de 249 950 euros
Honoraires charge vendeur

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 430 et 620 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jade PAGEL, au 0627253879 ou, par courriel à j.pagel@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jade PAGEL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC TOULON 984 045 815 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.

Mandat réf : 440818 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Jade PAGEL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULON 984 045 815 - .

Superficie

32 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Coquet studio expo SUD coeur Bandol - 170 000

Appartement

Ref. 438861LND

Localisation BANDOL (83150)

170 000 €

6 800 €/m²

Emplacement exceptionnel en plein coeur des rues piétonnes de Bandol, à deux pas du port, des plages et des commerces.
A vendre charmant studio de 25 m², situé au 2e étage d'une petite copropriété propre et calme (sans ascenseur).

Les atouts du bien :
Exposition plein Sud
Balcon agréable donnant sur l'extérieur
Séjour lumineux avec cuisine équipée
Alcôve aménagée permettant un coin nuit distinct
Climatisation réversible
Double vitrage
Faibles charges (petite copropriété)
Pas de travaux à prévoir

Idéal pour :
Pied-à-terre à Bandol
Résidence secondaire
Investissement locatif saisonnier ou annuel
Première acquisition

Un bien rare par sa localisation ultra centrale, tout se fait à pied.

Contactez-nous pour plus d'informations ou organiser une visite.

Charges courantes « prévisionnelles » de 885 euros.
Procédures diligentées contre le syndicat de copropriété : NON.
170 000 euros (honoraires à la charge du vendeur)
Contact : c.guimond@proprietes-privees.com; 0613303875.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Caroline GUIMOND agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 438861- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 17 lots - dont 16 lots habitation.

Charges annuelles : 885 euros.
Caroline GUIMOND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULON 511 466 302 - .

Superficie

25 m²

Pièces

1 p

Appartement  47 m2 - A 200 mètres du port et de la plage de La Madrague

Appartement

Ref. 424407PCAS

Localisation SAINT-CYR-SUR-MER (83270)

275 000 €

5 851 €/m²

Dans une résidence village atypique et renommée des années 1970, venez découvrir cet appartement idéalement situé à 200 mètres du port de La Madrague et de la plage de La Rainette.
Patricia Cassar, Propriétés Privées, vous présente ce magnifique T2, rénové avec de beaux matériaux, d'une superficie loi Carrez de 47 m2 avec un balcon en angle.

Bien agencé, cet appartement vous séduira par un double séjour lumineux avec une cuisine ouverte aménagée, un espace chambre, une salle d'eau avec une douche à l'italienne, des wc semi-séparés.
Cet appartement bénéficie de la climatisation, d'une entrée indépendante accessible par des escaliers privatifs et, d'un accès au parking de la résidence.