CHATEAUBERNARD Maison Chateaubernard 5 pièce(s) 160 m2 EXCULSIVITE VIP SOUS OFFRE 1
CHATEAUBERNARD Maison Chateaubernard 5 pièce(s) 160 m2 EXCULSIVITE VIP SOUS OFFRE 2
CHATEAUBERNARD Maison Chateaubernard 5 pièce(s) 160 m2 EXCULSIVITE VIP SOUS OFFRE 3
CHATEAUBERNARD Maison Chateaubernard 5 pièce(s) 160 m2 EXCULSIVITE VIP SOUS OFFRE 4

Maison Chateaubernard 5 pièce(s) 160 m2 EXCULSIVITE VIP SOUS OFFRE

Ref. 445884CRIT

Localisation CHATEAUBERNARD (16100)

253 000 €

1 581 €/m²

Superficie

160 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 1130m²

Parking extérieur
1 place de parking

Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : gaz

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES D

Description

Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans .
A Châteaubernard, dans un secteur très recherché et à proximité immédiate des écoles et commerces, venez à la découverte de cette maison qui vous ouvre ses portes où chaque espaces a été pensé pour le confort et le bien-être .Dés l'entrée ,laissez-vous séduire par son vaste salon séjour avec cheminée baigné de lumière, véritable pièce de vie où se mêlent convivialité et douceur de vivre .La cuisine indépendante prolonge cet esprit familial.
A l'étage ,chacun trouvera son espace avec ses trois belles chambres dont une suite parentale ,ainsi qu'un bureau idéal pour le télétravail. Les balcons apporte une touche supplémentaire de charme.
A l'extérieur ,tout invite à profiter pleinement de chaque saison:
Terrasse ensoleillée ,joli jardin paysagé ,garage, et piscine sans vis-à-vis ,parfaite pour savourer des instants privilégiés .
Une maison réunissant charme, intimité et emplacement recherché, parfait pour une famille en quête d'un lieu paisible.
LA GARANTIE INCLUSE: Ce bien est garanti12mois avec la garantie "Protec +contre les pannes et les dommages sur le bien mais aussi contre les pannes du véhicule de déménagement .Achetez en toute sérénité et protégez votre investissement!
DPE D indice 180 GES D indice 39
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2490 et 3430 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Cristina THIMONET, au 0608256673 ou, par courriel à c.thimonet@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Cristina THIMONET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 401621537 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :445884- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Cristina THIMONET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 401621537 - .

Ce bien vous est présenté par

Cristina THIMONET

Photo Cristina THIMONET
LocalisationCOGNAC ET ALENTOURS
Ref. 445884CRIT
Ce bien vous est présenté par
Cristina THIMONET

Les biens à proximité

Appartement Cognac 4 pièce(s) 90 m2 Référence 424997

Appartement

Ref. 424997CRIT

Localisation COGNAC (16100)

94 000 €

1 044 €/m²

Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans :
Vous propose cette appartement en copropriété situé au dernier étage sans ascenseur .
Bien que l'agencement existant déjà fonctionnel avec son entrée avec placard ,son salon séjour offrant une belle luminosité ,sa cuisine séparé ,son espace nuit avec ses 3 chambres et salle de bain .
Cette appartement offre une excellente base pour un nouveau projet modulable .
Vous offrant ainsi un fort potentiel de valorisation.
Les atouts de ce bien :
-Résidence calme et sereine.
-Balcon
-Place de parking privative
-Cave
-Chauffage et eau compris .
Idéalement situé à proximité des écoles et commerces .
Bien soumis au statut de la copropriété .
Montant annuel de la quote-part de charges 3653.05euros.

Prix du bien 94000 euros FAI dont 9000euros de frais d'agence à charge acquéreur.

DPE D GES 246 B9.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1620 et 2240 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Mandat réf :424997- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(10.59 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 80 lots - dont 20 lots habitation.

Charges annuelles : 3653 euros.

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

16100 Maison Neuve Cognac

Maison

Ref. 449774EDA

Localisation COGNAC (16100)

228 778 €

1 466 €/m²

Cognac 16100
Maison Neuve, reste la cuisine, séjour 69m², suite parentale 26 m², 3 chambres, salle d'eau, wc, garage 30 m². jardin clos.
DPE A. GES A. DPE établi le 04/02/2025 Estimation cout annuel d'énergie entre 550 euros et 750 euros.

Au prix de 228778 euros dont 3.99% d'honoraires inclus en charge acquéreur soit un prix net de 220000 euros - barème d'honoraires maximum.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Evans DELMAS, au 0608460203 ou par courriel à e.delmas@proprietes-privees.com
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques: www.georisques.gouv.fr

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Evans DELMAS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINTES 424895795 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 449774
- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Evans DELMAS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINTES 424895795 - .

Superficie

156 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison  5 pièce(s) 100 m2 Référence 430791 Crit

Maison

Ref. 430791CRIT

Localisation COGNAC (16100)

185 000 €

1 850 €/m²

Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans .
Découvrez cette maison traditionnelle idéalement située dans un quartier pavillonnaire très calme .
Elle offre un excellent potentiel pour ceux qui souhaitent personnaliser leur futur cocoon.
Entrez et laissez-vous séduire par l'élément central de cette maison avec sa pièce de vie lumineuse , depuis cette espace accédez directement à la terrasse et son jardin .
Fonctionnalité avec l'espace nuit, il se compose de trois chambres avec placard .La maison est équipée de deux points d'eau séparés ,une salle de bain et une salle d'eau c'est l'assurance d'un confort familial.
Les atouts supplémentaires;
Garage .
Pompe à chaleur récente .
Emplacement privilégié ,à proximité des commodités.
Prenez contact pour une visite privilégiée !

L' affichage énergétique sur ce bien : DPE C indice 168 et GES A indice 5 Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie moyen de l'année 2021 2022 2023 abonnement compris:
entre 1370euros et 1900 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Cette présente annonce est rédigée sous la responsabilité éditoriale de Cristina Thimonet agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Angoulême 401621537 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405. Numéro de mandat 430791 CRIT.

Superficie

100 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Gensac La Pallue 5 pièce(s) 171 m2 exclusivité VIP
Exclusivité

Maison

Ref. 447128CRIT

Localisation GENSAC-LA-PALLUE (16130)

197 000 €

1 152 €/m²

Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriété Privées qui vous accompagne dans vos projet depuis plus de 6 ans.
Envie d'un nouveau projet ,venez découvrir cette maison située sur la commune de Gensac la Pallue
Celle-ci ,saura vous séduire avec ses 170m² habitables et un fort potentiel d'évolution .
Habitable de suite ,elle séduira les acquéreurs en quête d'un bien confortable pouvant être modernisé selon leurs envies.
Au rez -de chaussée ,vous découvrirez une cuisine, un salon séjour ,un espace buanderie pratique ,ainsi qu'une salle d'eau .
A l'étage le palier dessert trois chambres spacieuse. Salle d'eau et WC .offrant un espace nuit confortable pour toute la famille.
Le jardin, séduira les amateurs de nature avec ses 1857m² permettant l'aménagement d'une piscine, d'un potager ,idéal pour les amoureux de jardinage.
Un double garage vient compléter ce bien ,permettant le stationnement de plusieurs véhicules ,le stockage ou un espace atelier.
Un bien au fort potentiel, à découvrir!

DPE E indice 238 GES E indice 67
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 5030 et 6860 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .