VERNOUILLET VERNOUILLET 28500 Studio au 1er étage - Place de parking - 44500  HAI 1
VERNOUILLET VERNOUILLET 28500 Studio au 1er étage - Place de parking - 44500  HAI 2
VERNOUILLET VERNOUILLET 28500 Studio au 1er étage - Place de parking - 44500  HAI 3
VERNOUILLET VERNOUILLET 28500 Studio au 1er étage - Place de parking - 44500  HAI 4

VERNOUILLET 28500 Studio au 1er étage - Place de parking - 44500 HAI

Ref. 445915KMI

Localisation VERNOUILLET (28500)

44 500 €

2 225 €/m²

Superficie

20 m²

Pièces

1 pièces

Chambres

1 chambres

1er étage

1 place de parking

Atouts

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe C

Emissions GES

Classe GES A

Description

Karine MILLIEN vous propose dans la Résidence d'Arbois, ce studio lumineux au 1er étage avec place de parking.

Entrée, couloir desservant salle de douche avec WC, placard, pièce de vie, coin cuisine.
Idéal pour un 1er achat ou pour un investissement locatif.
Fenêtres : double vitrage
Chauffage individuel : électrique
Charges annuelles : 600 euros
Prix : 44500 euros dont forfait inclus à la charge de l'acquéreur (4500 euros), soit 40000 euros hors honoraires.
DPE : C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 450 et 650 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou, par courriel à k.millien@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445 915 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (11.25 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 69 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 600.46 euros.

Ce bien vous est présenté par

Karine MILLIEN

Photo Karine MILLIEN
LocalisationMUZY
Ref. 445915KMI
Ce bien vous est présenté par
Karine MILLIEN

Les biens à proximité

VERNOUILLET 28500 Maison de plain-pied - 2 chambres - Garage - Véranda chauffée - Cabanon de jardin - 149000  HAI
Exclusivité

Maison

Ref. 450967KMI

Localisation VERNOUILLET (28500)

149 000 €

1 637 €/m²

Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE à Vernouillet une maison de plain-pied idéalement située, parfaite pour une première acquisition ou pour de l'investissement locatif.
Un peu de rafraîchissement, certes, mais un énorme potentiel à la clé !
Entrée, WC indépendant, cuisine aménagée et équipée, buanderie, chaufferie, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, couloir avec placards desservant 2 chambres, salle de douche, coin rangements.
Véranda chauffée avec rideau électrique, fenêtres double vitrage, volets roulants électriques, assainissement collectif.
Le tout sur un beau terrain clos et arboré d'env. 600 m² avec cabanon de jardin et garage.
PRIX : 149000 euros dont 6.49% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 9000 euros), soit 140000 euros hors honoraires.
DPE : G GES : G
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4620 et 6310 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe G

Mandat réf : 450967 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.43 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

91 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison - 2 chambres -  Jardin - Centre SAINT REMY SUR AVRE
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 417989MLEM

Localisation DREUX (28100)

151 000 €

1 677 €/m²

A seulement 10 km de Dreux ! Découvrez ce pavillon de charme, idéalement situé en bordure de rivière avec un jardin d'environ 830 m² au coeur du centre-ville de Saint Rémy-sur-Avre.
Profitez de la proximité des commodités sans les inconvénients liés à la RN12.

Ce bien unique allie le confort d'une vie citadine à la tranquillité d'un environnement naturel exceptionnel.

Au RDC intérieur chaleureux et fonctionnel composé d'un salon/séjour lumineux avec terrasse, d'une cuisine, d'une salle d'eau, de 2 chambres et d'un toilette séparé.
Au sous-sol, multiples possibilités : chaufferie, atelier, cave et garage 2 voitures.
Surface de référence d'environ 90 m².

POINTS POSITIFS : Combles offrant un espace de stockage, Electricité refaite, Chaudière récente, Doubles vitrages, Sous-sol total, ...

DPE : E - GES : E_ Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2390 et 3280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Son prix de vente : 151 000 euros dont 4,14% d'honoraires charge acquéreur soit 145 000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 41.79.89 - Pavillon centre ST REMY SUR AVRE - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Méguylène LEMAIRE, au 0761592324 ou par courriel à m.lemaire@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Méguylène LEMAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Evreux 918256520 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (4.14 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Meguylene LEMAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Evreux 918256520 - .

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Lumineux et fonctionnel : votre futur appartement T4 à Vernouillet

Appartement

Ref. 442382LEOA

Localisation VERNOUILLET (28500)

92 900 €

1 498 €/m²

28500 Vernouillet Appartement 4 pièces 2 chambres 65 m² 92 900 euros

Situé au 2eme étage d'une résidence calme et bien entretenue, cet appartement lumineux de 65 m² offre un cadre de vie agréable et pratique. Idéal pour un premier achat, un jeune couple, une petite famille ou un investissement locatif, il bénéficie d'une proximité immédiate avec toutes les commodités.

Localisation idéale

Gare SNCF de Dreux à 5 minutes (Paris Montparnasse 1h, Versailles 45 min, Plaisir 40 min)
Écoles maternelle et primaire à proximité
Commerces accessibles à pied
Accès rapide à la N12

Les atouts de l'appartement

Séjour lumineux offrant un bel espace de vie
Cuisine indépendante, aménagée et fonctionnelle
Deux chambres confortables
Salle d'eau
WC séparés
Cave pour plus de rangement
Place de parking privative

Cet appartement représente une opportunité idéale pour habiter ou investir dans un secteur recherché de Vernouillet, alliant confort, luminosité et praticité au quotidien.

Prix : 92 900 euros HAI, Honoraires : 5900 euros TTC inclus charge acquéreur, soit 87 000 euros hors honoraires

DPE F GES F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1840 et 2500 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Leonel ALBERTI, au 0636133560 ou, par courriel à le.alberti@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Leonel ALBERTI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 817576341 CHARTES auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 442382 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.78 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 150 lots.

Charges annuelles : 3848 euros.
Leonel ALBERTI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 817576341 CHARTES - .

Superficie

62 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

DREUX CENTRE Apt  avec terrasse 5 pièce(s) 133 m2

Appartement

Ref. 448356YAR

Localisation DREUX (28100)

158 900 €

1 194 €/m²

DREUX 28-CENTRE-VILLE -APPARTEMENT de 133m2 avec TERRASSE PRIVATIVE-Prix FAI 158900 euros
A proximité du marché couvert situé à 200m, au coeur de la ville et de ces commerces.
IDEAL INVESTISSEUR: Possibilité de séparé en 2 apts par:
1 F2
1 F3 avec terrasse.
Actuellement il se compose:
Appartement triplex de 133 m² (carrez) avec terrasse sa privative de 25m2 environ
RDC : Cuisine donnant sur une courette.
1er étage : Beau salon-séjour traversant de 40 m² avec poutraison, accès terrasse bien exposée et au calme, cheminée, 2 chambres, salle d'eau avec wc. Palier avec salle d'eau, wc.
2ème étage : Une grande pièce au dernier étage (possibilité 2 chambres).
Une cave complète cet ensemble.
Des travaux de réhabilitation sur l'ensemble sont à prévoir.
Possibilité d'acquérir un garage sur l'immeuble !
Classe Energie : G (570) - Classe Climat : G (123).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 3750 euros et 5120 euros (2021).
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr »
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Yves ARCHAMBAUDIERE au [Coordonnées masquées] ou par courriel à [Coordonnées masquées]
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Yves ARCHAMBAUDIERE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHARTRES 529 996 332 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris