VILLENEUVE-SAINT-GEORGES 94190 - VILLENEUVE- SAINT-GEORGES - 1 Lot 32M2 - Appartements R+1 loué 1
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES 94190 - VILLENEUVE- SAINT-GEORGES - 1 Lot 32M2 - Appartements R+1 loué 2
VILLENEUVE-SAINT-GEORGES 94190 - VILLENEUVE- SAINT-GEORGES - 1 Lot 32M2 - Appartements R+1 loué 3

94190 - VILLENEUVE- SAINT-GEORGES - 1 Lot 32M2 - Appartements R+1 loué

Ref. 446179SARZ

Localisation VILLENEUVE-SAINT-GEORGES (94190)

130 000 €

4 062 €/m²

Superficie

32 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

1er étage

2 étages

Atouts

Jardin privatif

Cave

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES B

Description

Appartement T3 avec terrasse sur le jardin, vendu loué
900 EURO + 100 EURO de charges

Investissement locatif !
Situé dans copropriété de 5 lots au 1er étage avec jardin partagé

Parfait pour des studettes d'étudiants
Avec jardin commun
Travaux faits recents - Isolation des combles + Rénovation des appartements
A proximité des commerces; du RER D + téléphérique Bois-Matar, écoles et l'université Crétéil

Le bien est entièrement aménagé et offre un espace optimisé comprenant :
- un lit,
- une kitchenette équipée (point d'eau, plaques de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur encastré, lave-linge, rangements),
- Salle de bain avec douche et point d'eau
- Tableau éléctrique

- Charges env. 100 euros
- Taxe foncière : 420 euros

Prix de vente 130 000 euros dont 8,33 % honoraire inclus à la charge de l'acquéreur soit prix net vendeur 120 000 euros.
Bien soumis au statut de la copropriété. Lot 1er étage.

DPE: D GSE: B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 490 et 710 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah ASLANI, au 06 95 60 34 57 ou, par courriel à sa.aslani@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah ASLANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 934159542 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446179 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (8.33 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 5 lots - dont 4 lots habitation.

Charges annuelles : 1300 euros.
Sarah ASLANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 934159542 - .

Ce bien vous est présenté par

Sarah ASLANI

Photo Sarah ASLANI
LocalisationPARIS
Ref. 446179SARZ
Ce bien vous est présenté par
Sarah ASLANI

Les biens à proximité

Maison Yerres 6 pièce(s) 120 m2 totalement rénovée
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 451456JESV

Localisation YERRES (91330)

499 000 €

4 158 €/m²

Jessy VALENTIN vous présente cette maison familiale rénovée de 120 m² sur terrain arboré de 785 m², située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché.
Belle pièce de vie lumineuse avec double séjour traversant et cuisine ouverte aménagée/équipée, accès direct terrasses et jardin. Vie de plain-pied avec chambre et salle d'eau au rez-de-chaussée. A l'étage : 3 chambres, salle d'eau et WC indépendant.
Sous-sol total offrant de nombreuses possibilités (stationnement, stockage, atelier, loisirs). Prestations modernes : climatisation réversible, pompe à chaleur air/air, double vitrage PVC, volets électriques. Aucun travaux à prévoir. 10 places de stationnements.
Maison clé en main, idéale pour une famille, proche écoles, commerces et transports.
DPE: C, GES: B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 1850 euros à 2510 euros.

Prix : 499 000 euros Honoraires à la charge du vendeur..

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jessy VALENTIN, au O6 47 28 04 33 ou par courriel à j.valentin@proprietes-privees.com. Mandat Référence 451456JESV
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée...

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jessy VALENTIN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.

Superficie

120 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison bourgeoise Villeneuve-le-Roi

Maison

Ref. 447670YBG

Localisation VILLENEUVE-LE-ROI (94290)

445 000 €

2 870 €/m²

Grégory Bié vous présente, cette élégante maison bourgeoise indépendante de plus de 150m2, idéalement située sur les hauteurs de Villeneuve-le-Roi, au coeur d'une rue calme.
Édifiée au début des années 1900, cette demeure de caractère incarne avec justesse le charme intemporel de l'architecture bourgeoise. Derrière sa façade pleine d'allure, elle dévoile de beaux volumes, une distribution harmonieuse et une atmosphère chaleureuse sublimée par une luminosité traversante est/ouest.
Le rez-de-chaussée s'ouvre sur un double séjour de réception agrémenté d'une cheminée, baigné de lumière naturelle et prolongé par un accès direct au jardin. Une salle à manger ainsi qu'une cuisine indépendante complètent cet espace de vie convivial.
A l'extérieur, le jardin paysager de plus de 500m2, véritable écrin de verdure, révèle une composition soignée mêlant arbres, arbustes, fleurs et plantations variées. Un patio intimiste ainsi qu'un potager en fond de parcelle viennent enrichir cet espace, offrant un cadre de vie rare, propice à la détente comme aux moments de partage.
Les étages accueillent cinq chambres aux volumes généreux. Le premier niveau propose trois chambres ainsi qu'une salle de bain, tandis que le second étage offre deux vastes chambres supplémentaires, laissant entrevoir de multiples possibilités d'aménagement.
Un sous-sol total complète ce bien, comprenant notamment une buanderie, une cave ainsi qu'un grand garage accessible depuis la rue. Un accès piéton indépendant par portillon vient parfaire la praticité de l'ensemble.
Les menuiseries en double vitrage constituent un premier confort moderne.
Des travaux de rénovation sont à envisager (électricité, plomberie, installation d'un système de chauffage), offrant l'opportunité de révéler tout le potentiel de cette demeure et de la sublimer selon vos exigences.
Cette propriété rare, à la fois authentique et pleine de promesses, séduira les amateurs de biens de caractère en quête d'un cadre de vie privilégié aux portes de Paris.
Une visite virtuelle est disponible sur mon site, vous permettant de découvrir ce bien dès à présent et de vous projeter pleinement dans ses volumes et son potentiel.

DPE/GES : En cours

Prix de vente : 445 000 euros Honoraires à la charge du vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Grégory BIÉ, au 0630544157 ou, par courriel à g.bie@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Grégory BIÉ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MEAUX 901 202 283 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 447670 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Grégory BIÉ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MEAUX 901 202 283 - .

Superficie

155 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Appartement Limeil Brevannes 4 pièces

Appartement

Ref. 437706MURG

Localisation LIMEIL-BREVANNES (94450)

222 000 €

3 264 €/m²

Charmant appartement 4 pièces de 68 m² loi carrez, avec balcon, cave et parking sécurisé

Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce bel appartement lumineux, parfaitement adapté à une famille ou à un jeune couple en quête de confort et de praticité.

Agencement idéal :

Entrée accueillante avec rangements intégrés

Séjour baigné de lumière ouvrant sur un balcon cosy de près de 5 m² ? idéal pour vos petits-déjeuners ensoleillés ou vos moments de détente

Cuisine indépendante aménagée de 9 m²

WC séparés

Espace nuit avec 3 chambres au calme, donnant sur un agréable parc intérieur

Salle de bains fonctionnelle

Les + :

Cave privative pour plus de rangements

Place de parking dans une résidence sécurisée

Copropriété bien entretenue, cadre agréable comprenant 32 appartements

La localisation:
à 1km de la N406 , 6Km de la N6 ainsi que de l'A86
5min de marche pour arrêt de bus menant à l'arrêt Pointe du lac (ligne de métro 8) comptez 10 min pour le bus menant au RER A.
Proximité des écoles et commerces (10min à pied)

Prenez vite rendez-vous pour venir le découvrir

Prix de vente 222.000 euros FAI (honoraires charge vendeur)

DPE: E GES: E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1220 euros et 1710 euros indexées au 1er Janvier 2021.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Muriel GARNIER, au 0640883375 ou, par courriel à mu.garnier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Muriel GARNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 981 209 620 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437706- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 114 lots - dont 9, 98, 41 lots habitation.

Charges annuelles : 1780 euros.
Muriel GARNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 981 209 620 - .

Superficie

68 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison individuelle en lisière de bois

Maison

Ref. 449401MURG

Localisation YERRES (91330)

699 900 €

4 241 €/m²

Coup de Coeur Assuré : Maison Individuelle avec Beaux Volumes dans Résidence Paisible, Lisière de Forêt

Venez découvrir cette charmante maison individuelle de 165m² au sol . Un véritable coup de coeur, nichée au sein d'une résidence paisible et très recherchée, en lisière de forêt. Elle offre de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié.

Au rez-de-chaussée, une entrée spacieuse dessert un lumineux salon-salle à manger, une cuisine fonctionnelle avec son cellier attenant, une chambre confortable dotée de sa propre salle de bain privative, des toilettes séparées, et un garage spacieux de près de 27m².

A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres, dont une avec sa salle d'eau privative, une salle de bain indépendante pour plus de confort, et un dressing pratique.

Ses atouts:
- maison lumineuse avec lumière traversante,
- son extérieur,
- aucun vis-à-vis,
- de très beaux volumes,
- excellent DPE

Une opportunité rare à ne pas manquer !

Prix de vente: 699.900 euros FAI (Honoraires charge vendeurs)
DPE : C - GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1379 et 1865 euros indexées à l'année 2021