TALENCE Appartement duplex Talence 2 pièces 32 m2 balcon, piscine et parking 1
TALENCE Appartement duplex Talence 2 pièces 32 m2 balcon, piscine et parking 2
TALENCE Appartement duplex Talence 2 pièces 32 m2 balcon, piscine et parking 3
TALENCE Appartement duplex Talence 2 pièces 32 m2 balcon, piscine et parking 4

Appartement duplex Talence 2 pièces 32 m2 balcon, piscine et parking

Ref. 449430CMIL

Localisation TALENCE (33400)

139 500 €

4 359 €/m²

Superficie

32 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Séjour de 16m²

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Atouts

Piscine

Balcon

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 1997
État intérieur : Bon
Quartier: barrière Saint Genés - Cauderés

Description

Christel MILCAN votre Consultante en immobilier
T1 bis en duplex avec balcon - Résidence avec piscine et ascenseur, Talence quartier Cauderés, barriére St Genés

Situé à Talence, au sein d'une résidence calme en retrait de rue, ce bien bénéficie d'un environnement résidentiel recherché, à proximité des commodités, des transports et des pôles universitaires. L'emplacement est adapté à un investissement locatif pérenne.

La résidence, bien entretenue, dispose d'une piscine accessible aux copropriétaires. L'appartement est complété par un balcon privatif offrant un espace extérieur agréable. Une place de parking aérienne dédiée vient compléter l'ensemble.

Ce T1 bis en duplex d'environ 32 m² est situé au 2ème étage sur 3. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec coin cuisine, d'une salle de bains avec WC et d'un espace nuit en mezzanine. Chauffage électrique. Configuration fonctionnelle et adaptée à la location, avec un bon potentiel de rendement.

Lot en copropriété de 106 lots. Charges de copropriétés de 800 euros par an.

Infos clés :
T1 bis/T2 duplex 32 m²
2ème étage sur 3
Piscine
Balcon privatif
Résidence avec piscine
Place de parking extérieure
Appartement au calme (arrière)
Idéal investissement locatif
Charges courantes env. 198 euros / trimestre

Mentions légales :
Prix HAI : 139 500 - Net vendeur : 132 000 euros - Honoraires : 7500 euros charge acquéreur
Copropriété :
Nombre de lots : 217 dont 106 en habitation
Charges mensuelles de 67 euros - Pas de procédure en cours connue

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christel MILCAN, au 0609826249 ou, par courriel à c.milcan@proprietes-privees.com.

Réf. mandat : 449430 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

DPE: C GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 592 euros et 800 euros par an indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christel MILCAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC bordeaux 898663455 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
(5.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 217 lots - dont 106 lots habitation.

Charges annuelles : 800 euros.
Christel MILCAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : bordeaux 898663455 - .

Ce bien vous est présenté par

Christel MILCAN

Photo Christel MILCAN
LocalisationBORDEAUX CAUDERAN
Ref. 449430CMIL
Ce bien vous est présenté par
Christel MILCAN

Les biens à proximité

Vente T1 24m2 TALENCE (33400)
Exclusivité

Appartement

Ref. 440441ARY

Localisation TALENCE (33400)

84 000 €

3 500 €/m²

33400 - TALENCE - FORUM. EXCLUSIVITE. SPECIAL INVESTISSEUR. TRES BONNE RENTABILITE. EMPLACEMENT PREMIUM. C'est au 4e et DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR d'un immeuble de 2002, au sein d'une RESIDENCES SERVICES SOUS BAIL COMMERCIAL que prend place ce STUDIO MEUBLE avec VUE DEGAGEE et TERRASSE LOGGIA. Il propose un palier d'entrée, un salon-séjour donnant sur UNE LOGGIA de 11m2 EXPOSEE SUD-EST, une kitchenette, un espace nuit, une salle de bains avec WC. DOUBLE VITRAGE. FIBRE OPTIQUE. A PROXIMITÉ IMMEDIATE du tram B (arrêt Talence Forum) et des HALLES DE TALENCE. A proximité des ECOLES et UNIVERSITES. A 15min de la PLACE PEY-BERLAND. A 30 min de la GARE SAINT-JEAN. Loyer annuel hors charges de 4982 euros. TRES BONNE RENTABILITE ; 5,9% brut / 5,4% net.
PRIX : 84 000 euros
DPE : C - GES : B. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des 3 dernières années : entre 540 euros et 780 euros.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Arnaud FRAYRET, au 06 37 72 09 46 ou par courriel à a.frayret@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Arnaud FRAYRET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Nantes 837775543 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.
Mandat réf : 440441 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 43 lots.
Arnaud FRAYRET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : STRASBOURG 837775543 - .

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Chambres

1 ch

Vente T1 24m2 TALENCE (33400)
Exclusivité

Appartement

Ref. 440445ARY

Localisation TALENCE (33400)

85 000 €

3 541 €/m²

33400 - TALENCE - FORUM. EXCLUSIVITE. SPECIAL INVESTISSEUR. TRES BONNE RENTABILITE. EMPLACEMENT PREMIUM. C'est au 4e et DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR d'un immeuble de 2002, au sein d'une RESIDENCES SERVICES SOUS BAIL COMMERCIAL que prend place ce STUDIO MEUBLE de 24,2m2 avec VUE DEGAGEE et TERRASSE LOGGIA. Il propose un palier d'entrée, un salon-séjour donnant sur UNE LOGGIA de 11m2 EXPOSEE SUD-EST, une kitchenette, un espace nuit, une salle de bains avec WC. DOUBLE VITRAGE. FIBRE OPTIQUE. A PROXIMITÉ IMMEDIATE du tram B (arrêt Talence Forum) et des HALLES DE TALENCE. A proximité des ECOLES et UNIVERSITES. A 15min de la PLACE PEY-BERLAND. A 30 min de la GARE SAINT-JEAN. Loyer annuel hors charges de 4982 euros. TRES BONNE RENTABILITE ; 5,9% brut / 5,4% net.
PRIX : 85 000 euros
DPE : C - GES : B. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des 3 dernières années : entre 530 euros et 760 euros.
Mandat réf : 440445 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.58 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 43 lots.

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Chambres

1 ch

Vente T1 24m2 TALENCE (33400)

Appartement

Ref. 440438ARY

Localisation TALENCE (33400)

84 000 €

3 500 €/m²

PRIX : 84 000 euros
Mandat réf : 440438 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 43 lots.

Superficie

24 m²

Pièces

1 p

Chambres

1 ch

Vente Maison 131m2 BEGLES (33130)

Maison

Ref. 429469ARY

Localisation BEGLES (33130)

690 000 €

5 267 €/m²

33130 - BEGLES - BARRIERE DE BÈGLES. Située à PROXIMITE IMMEDIATE de la BARRIERE DE BEGLES et tous ses commerces de bouche, venez découvrir cette belle maison d'une surface au sol de 136m2 avec GRAND JARDIN, PISCINE et GARAGE. Intégralement RENOVEE PAR ARCHITECTE, cette maison ESPRIT LOFT aux LIGNES EPUREES et CONTEMPORAINES dispose de tous les AGREMENTS RECHERCHES. Une entrée s'ouvre sur un couloir distribuant trois chambres, une salle d'eau, une salle de bains, un WC indépendant. Un escalier, sublimé par une belle HAUTEUR CATHÉDRALE de 6,5m, conduit à une vaste pièce à vivre de 65m2 regroupant salon, salle à manger, cuisine avec îlot central ainsi qu'un espace bureau. Le béton brut de l'escalier et le plafond du salon en béton banché coffré à la planche rappellent les codes de l'architecture brutaliste tandis qu'une magnifique cheminée en ZELIGE avec INSERT BOIS confère chaleur et convivialité à l'ensemble. De GRANDES BAIES VITRÉES s'ouvrent sur un jardin de 130m2 PAYSAGE par un professionnel disposant d'une TERRASSE avec PISCINE CHAUFFEE au sel équipée d'un régulateur de pH. Deux espaces se dessinent de part et d'autre de la piscine pour recevoir généreusement famille et amis, tandis qu'un POOL HOUSE propose des RANGEMENTS venant agrémenter ce bel extérieur. L'étage dessert une chambre supplémentaire avec WC. Un GARAGE avec espace buanderie dédié pouvant accueillir VELOS et MOTOS ou bien une petite citadine vient parfaire cette maison. Tous les commerces de bouche et le marché de la Barrière de Bègles sont A PROXIMITE. PLACE NANSOUTY et NOUVELLES HALLES de l'ATELIER DES CITERNES facilement accessibles. ACCES GAMBETTA / TOURNY en 30min, Bus et Tram C, GARE SAINT-JEAN FACILEMENT ACCESSIBLE en 15min.