GRANVILLE Maison Granville 4 pièce(s) 114 m2 1
GRANVILLE Maison Granville 4 pièce(s) 114 m2 2
GRANVILLE Maison Granville 4 pièce(s) 114 m2 3
GRANVILLE Maison Granville 4 pièce(s) 114 m2 4

Maison Granville 4 pièce(s) 114 m2

Ref. 450670LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

260 000 €

2 280 €/m²

Superficie

114 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 428m²

3 WC

1 salle de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Autres

Année de construction : 1964

Description

Nous vous proposons cette charmante maison sur sous-sol, proche de toutes commodités, des écoles et des transports en commun.

Elle se compose comme suit :

Au rez de chaussée : une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc.

A l'étage : une entrée donnant sur un salon/séjour lumineux, une salle à manger, une cuisine séparée équipée, deux chambres, une salle d'eau avec wc et un wc indépendant avec lave mains.

Deux garages, une terrasse, un jardin et une cour exposée plein sud complètent ce bien.

Prix : 260 000 euros HAI. Inclus 10 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 250 000 euros net vendeur.

DPE : D (224,20) GES : D (47)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2350 euros et 3200 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christophe LOSLIER, au 0699932468 ou, par courriel à c.loslier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christophe LOSLIER agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450 670 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christophe LOSLIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : - .

Ce bien vous est présenté par

Christophe LOSLIER

Photo Christophe LOSLIER
LocalisationGranville
Maison Granville 4 pièce(s) 114 m2
Ref. 450670LOSC
Ce bien vous est présenté par
Christophe LOSLIER

Les biens à proximité

Appartement 2 pièces d'environ 42m² avec une cave

Appartement

Ref. 450512LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

116 500 €

2 773 €/m²

Appartement 2 pièces d'environ 42m² - Hyper centre de Granville

Découvrez ce bien rare par son emplacement idéal, offrant une qualité de vie privilégiée au plein coeur de Granville. Il se compose comme suit :

Un salon/séjour d'environ 24 m², une cuisine, une chambre d'environ 12m² donnant sur une cour commune, une salle d'eau et un wc.

Une cave d'environ 5 m² complète ce bien.

DPE : F (335,5), GES : C (13)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1330 euros et 1810 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Prix : 116 500 euros HAI. Inclus 6500 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soir 110 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 450512 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 14 lots.

Charges annuelles : 610 euros.

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement T1 - 31m² - Hyper centre Granville

Appartement

Ref. 450514LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

146 500 €

4 725 €/m²

Coeur de ville - Studio fonctionnel d'environ 31 m²

Découvrez cet appartement de type T1 idéalement situé en plein centre-ville de Granville, au 2e étage d'une résidence avec ascenseur.

Ce bien se compose d'une entrée desservant une pièce de vie lumineuse d'environ 18 m², d'une cuisine ouverte, d'une buanderie, d'une salle d'eau et d'un WC.

Un emplacement privilégié pour tout faire à pied !

Prix : 146 500 euros HAI. Inclus 6 500 euros TTC d'honoraires ttc à la charge de l'acquéreur, soit 140 000 euros net vendeur.

DPE : D (258) GES : B (8)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 690 euros et 950 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 450514 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.64 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 30 lots.

Charges annuelles : 600 euros.

Superficie

31 m²

Pièces

1 p

Maison d'environ 177m² dans le centre de Saint Pair sur Mer

Maison

Ref. 450661LOSC

Localisation SAINT-PAIR-SUR-MER (50380)

364 000 €

2 056 €/m²

Maison 177m² - Coeur de Saint-Pair-sur-Mer - Plage à pied

Située dans une rue calme du centre, cette maison de ville d'environ 177 m² se distingue par sa modularité. Actuellement scindée en deux habitations, elle peut être facilement transformée en une seule et unique demeure familiale.

Habitation 1 ( 100m²) :

Rez de chaussée : Une entrée avec des rangements.

Au premier étage : Un salon/séjour, une cuisine separée et un point d'eau avec wc.

Au deuxième étage : Un palier desservant trois chambres, une salle d'eau avec wc et un wc independant.

Habitation 2 ( 77m²) :

Au rez de chaussée : Une entrée donnant sur une chambre avec lavabo et wc independant et une cave.

Au premier étage : Un salon/séjour donnant sur une véranda d'environ 18m², une cuisine et une salle d'eau avec wc.

Un jardin exposé sud-est, un abris de jardin et trois places de parking complètent ce bien.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix 364 000 euros HAI. Honoraires 14 000 euros TTC charge acquéreur, soit 350 000 euros hors honoraires.
DPE : E (306) GES : E (64)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1650 euros et 2240 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 450661 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

177 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement en duplex d'environ 110 m² à Granville

Appartement

Ref. 451031LOSC

Localisation GRANVILLE (50400)

322 000 €

2 927 €/m²

Appartement duplex 4 pièces - Jardin privatif et deux parkings

Découvrez cet appartement aux beaux volumes et son jardin privatif. Il se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée : Un salon/séjour lumineux avec cuisine ouverte d'environ 40 m², doté d'une grande baie vitrée ouvrant sur l'extérieur. Ce niveau comprend également une chambre avec placard, une salle d'eau et un WC.

A l'étage : Une mezzanine (idéale pour un bureau), deux chambres confortables, une salle de bains et une cave.

A l'extérieur : Deux places de parking et un jardin d'environ 262 m² exposé sud complètent ce bien.

DPE : C (167) GES : (5)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1210 euros et 1636 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 322 000 euros HAI. Inclus 12 000 euros TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 310 000 euros net vendeur.

Mandat réf : 451 031 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.87 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 9 lots.

Charges annuelles : 1011 euros.

Superficie

110 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch